PDA

Просмотр полной версии : В Королёве состоялось объединенное заседание совета директоров градообразующих предприятий и антикри


Почтальон
24.02.2009, 15:50
Объединённое заседание совета директоров градообразующих предприятий и антикризисного штаба администрации Королёва состоялось в Центре управления полётами. Руководители предприятий и муниципалитета обсудили финансово-экономическую ситуацию в научно-промышленном комплексе и положение в экономике и на рынке труда города (по результатам мониторинга).



По словам замглавы администрации Елены Логвиненко, проведённый антикризисным штабом за последние два месяца мониторинг показал, что сегодня в городе нет угрозы массовых сокращений. Несмотря на это, глава Королёва подчеркнул первоочерёдность задач по обеспечению занятости населения и минимизации социальных последствий кризиса.



Было решено, что в условиях кризиса нужно создать "технологический паспорт города". Это позволит предприятиям осуществлять внутреннюю кооперацию, при которой взаимные услуги будут дешевле, чем у сторонних организаций. Кроме того, директора подняли проблему закрепления кадров на предприятиях, в связи с чем, собравшиеся обсудили строительство дома для молодых ученых, который будет введен в эксплуатацию в сентябре. Предприятиям было предложено принять долевое участие в строительстве, где цена за 1 кв. м значительно ниже рыночной.

По сообщению официального сайта администрации Королёва (http://www.korolev.ru)



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/39552.html)