PDA

Просмотр полной версии : Клинчан, пострадавших от кризиса, освободили от оплаты коммунальных услуг


Почтальон
24.02.2009, 15:50
Решением главы Клинского района А. Н. Постриганя жителям, потерявшим из-за кризиса работу, предоставят компенсацию по оплате жилья и коммунальных услуг.







Чтобы получить компенсацию, нужно иметь официальный статус безработного и доход, не превышающий величину прожиточного минимума. Компенсация предоставляется только на оплату жилья и услуг, производимых коммунальными организациями района, кроме оплаты газа и электроэнергии, от которых власти муниципалитета освободить не имеют права.







Компенсация будет выделяться не в натуральном виде, а путем перечисления средств на счет эксплуатирующей организации и отражаться в счёте-квитанции.



Компенсация предоставляется сроком на 6 месяцев, так как по истечении полугода человеку, не улучшившему свое положение, будет начисляться государственная компенсация.







Все расходы, связанные с предоставлением компенсации, финансируются за счет средств муниципального бюджета. Это решение единогласно принял Совет депутатов района и подписал глава района Александр Постригань. Во вторник, 24 февраля, Отдел назначения жилищных субсидий администрации Клинского района начинает прием заявлений на получение компенсации.



По сообщению пресс-службы админстрации Клинского района



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/39594.html)