PDA

Просмотр полной версии : Анонс к заседанию Правительства Московской области 24 февраля 2009 г.


Почтальон
24.02.2009, 15:50
На заседании Правительства Московской области заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Александр Цуканов представит проект постановления «О подготовке и проведении противопаводковых мероприятий на территории Московской области в 2009 году».

Документ утверждает план подготовки и проведения противопаводковых мероприятий в области в нынешнем году. В частности, проверку и уточнение действий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья, в том числе уточнение состава сил и средств; обеспечение надзора за санитарно-эпидемиологической обстановкой, состоянием питьевых и поверхностных вод в местностях, подвергшихся затоплению или подтоплению.

Министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова представит проект постановления «О проекте закона Московской области «Об образовании».

Действующий закон Московской области «Об образовании» был принят в 2006 году. К настоящему моменту в него внесены существенные изменения для приведения в соответствие с федеральным законодательством.

На заседании Правительства Московской области министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина представит проект постановления «Об утверждении порядка организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей в 2009 году».

Документ устанавливает стоимость набора продуктов питания на одного человека в санаторно-курортных учреждениях не менее 205 рублей, в организациях отдыха детей и их оздоровления – не менее 185 рублей. Кроме того, определен порядок частичной компенсации стоимости путевок (в размере не менее 40 процентов) в организации отдыха и оздоровления для детей из многодетных семей, детей с девиантным поведением, детей погибших военнослужащих.

На эти цели в бюджете Московской области на 2009 год предусмотрено 377 000 тыс. рублей, что позволит обеспечить отдых и оздоровление 18 тысячам детей-сирот, детей-инвалидов и других категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Министр по делам территориальных образований Московской области Правительства Московской области Валерий Чернов представит проект постановления «Об утверждении Плана по реализации Системы государственной политики в сфере межнациональных отношений на территории Московской области до 2010 года».

Документ позволит повысить эффективность диалога между органами государственной власти, местного самоуправления и национальными общественными организациями, а также мобилизовать усилия руководителей всех уровней власти и правоохранительных органов по поддержанию стабильной общественно-политической ситуации в сфере межнациональных отношений.

Министерство по делам печати и информации Московской области



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/39605.html)