PDA

Просмотр полной версии : В Жуковском пройдёт пресс-конференция, посвященная принятию концепции Национального центра авиастрое


Почтальон
24.02.2009, 15:50
25 февраля в Жуковском пройдёт пресс-конференция, посвященная принятию концепции Национального центра авиастроения.

Цель создания центра авиастроения — собрать в Жуковском научно-технический и конструкторский потенциал отрасли, создать для сотрудников условия, в которых комфортно работать, жить и отдыхать.

Совместное государственное и коммерческое участие позволит в течение нескольких лет многократно увеличить темпы развития авиастроения и смежных отраслей. Лидирующие позиции в этой области, позволят не только обеспечить обороноспособность страны, но также перехватить инициативу в создании перспективных образцов гражданской авиации. Сохранение научно-технического потенциала и кадровых ресурсов, строительство современной инфраструктуры и привлечение молодых специалистов создадут реальные возможности для рывка отечественного авиастроения.

В конференции примут участие Василий Попик, заместитель начальника Экспертного управления Президента России, Алексей Федоров, президент «Объединенной авиастроительной корпорации», Тигран Алексанян, президент НП «Национальный центр авиастроения», Владимир Козырев, министр промышленности и науки Правительства Московской области, Александр Бобовников, глава администрации Жуковского.

На конференции обсудят перспективы развития российской авиации, рассмотрят возможности развития наукограда Жуковского в период кризиса и поговорят на другие темы, касающиеся работы центра авиастроения.

По сообщению пресс-службы администрации Жуковского



Дальше... (http://www.mosreg.ru/news/39609.html)