PDA

Просмотр полной версии : Кабинет Афанаскина обыскали


Почтальон
24.02.2009, 15:13
Час расплаты пущинского чиновника близок...

Сегодня, 19 февраля, следователи прокуратуры проводили обыск в кабинете главы города Пущино Анатолия Афанаскина. Как сообщил корреспондент портала Глазей.RU, обыск проходил за закрытыми дверьми.

Нашему корреспонденту удалось взять комментарий у сотрудника органов правопорядка после мероприятия в кабинете Афанаскина. По словам следователя, обыск проходил в рамках расследования уголовного дела, которое заведено на главу города Пущино.

Напомним, что 12 февраля следственное управление следственного комитета при прокуратуре России по Московской области возбуждило дело в отношении мэра города Пущино Анатолия Афанаскина. Дело расследуется по ч.4 ст.160 (присвоение или растрата) и ст.285 УК России (злоупотребление должностными полномочиями).

Согласно материалам дела, Афанаскин в 2007 году от имени муниципального образования "Городской округ Пущино" заключил ряд сделок с одной из коммерческих организаций, не имея целью фактического приобретения имущества и выполнения работ. В дальнейшем Афанаскин перечислил на расчетный счет коммерческой структуры бюджетные деньги для дальнейшего перечисления их на счета заведомо для него фиктивных коммерческих структур, в общей сумме не менее 4 млн рублей, сообщает СКП.

По мнению следователей, эти действия Афанаскин совершил умышленно, вопреки интересам муниципальной службы, с целью совершения растраты бюджетных денежных средств.
Использование Афанаскиным своих служебных полномочий вопреки интересам муниципальной службы повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства. Расследование уголовного дела продолжается.

В декабре в СМИ появлялась информация о проводимой проверке в отношении администрации Пущина. Она проводилась Генпрокуратурой и подмосковным управлением ГУВД по запросу одного из депутатов Госдумы. Следователи проверяли информацию о том, что в 2006 году на ремонт Пущинской детско-юношеской спортивной школы было выделено около 60 млн рублей из бюджета Московской области.

Пущинская администрация заключила договор подряда с фирмой "Гента-Сервис" на общую сумму 12 млн рублей. Подрядчик выполнил ремонт школы, но оплату за свою работу так и не получил. В "Гента-сервисе" также сообщали и о пропаже мебели и оборудования, закупленного для ДЮСШа, стоимостью примерно 4 млн рублей.

Дальше... (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.glazey.ru%2Fne ws%2Fevent%2F2111%2F)

Саныч
24.02.2009, 15:43
Видел я это шоу чистая показуха

Mako
24.02.2009, 15:46
Которое, однако, заставит от него отвернуться народ. Мне бабушки на рынке позавчера сказали. И даже пенсионеры отлично понимают всю показушность такого метода предвыборной борьбы.
Узнать бы, кто такому шоу дал ход... один из кандидатов реально боится действующего мера.

john
24.02.2009, 15:49
А чего бы не бояться - некоторые будут голосовать по принципу "от добра добра не ищут"

Саныч
24.02.2009, 15:52
Такого рода "пиар" в маленьком городе не поможет, у нас кого больше бьют того и любят больше

Машуня
24.02.2009, 15:55
Это,не только в городе,а во всей стране.Кого больше бьют,того и любят больше.

Саныч
24.02.2009, 16:10
В Москве и прочих больших городах это прокатывает, пиарщики у нас московские

Mr.Boris
24.02.2009, 16:25
А вот и не посадют!!!!

gringo
24.02.2009, 17:41
давайте демонстрацию организуем в защиту Афонаскина?типа-''руки прочь от афони!!!'':oob:или голодовку в поддержку невинно оклеветанного врагами мера:r_love: как дети прямо:пиар!!!заказуха!!!:loll:я понимаю что все бабушки спецы по черному пиару но я как то больше доверяю прокуратуре.по любому на афонаскина стуканул кто то из потенциальных кандидатов.(я тока не понимаю,они 4 лимона надеялись у афанаскина в столе найти?:)) )

Ulia
24.02.2009, 17:43
Ну и чего? Нашли что-нибудь? Интересно, почему обыск проходил за закрытыми дверями? Почтальон, не надоело уже форум захламлять всякой грязью.

Nik
24.02.2009, 18:12
А то он будет у себя в кабинете такой компромат хранить:taunt:

Roman-X
24.02.2009, 18:19
Почтальон, не надоело уже форум захламлять всякой грязью.
Правильно,давно пора устрить тотальную чистку на форуме.:shum_pila:

gringo
24.02.2009, 18:30
ржу не могу!!!:))СФАБРИКОВАННОЕ ДЕЛО!кто его фабриковал???не надо чушь пороть-прям мировой заговор против афанаскина.:angry2:все ФСБ по ночам не спит-заговор против нашего мэра фабрикует.тут сегодня ФАН КЛУБ нашего мера тусуется?:cheer:

Медведев
25.02.2009, 09:22
Которое, однако, заставит от него отвернуться народ. Мне бабушки на рынке позавчера сказали. И даже пенсионеры отлично понимают всю показушность такого метода предвыборной борьбы.
Узнать бы, кто такому шоу дал ход... один из кандидатов реально боится действующего мера.
Это "шоу" устроили 2 кондидата Рабочих и Амелин

Sayonara
25.02.2009, 10:43
Это "шоу" устроили ...

это, как Вы выражаетесь, шоу, устроила партия власти, а сделано это для того, чтобы показать очевидность ситуации народу, чтобы выглядело это законно, легитимно, если хотите. И я считаю, что это большой шаг, причем - шаг вперед от нашего тоталитарного прошлого, когда руководителей назначали и не спрашивали - кому что нравится. Так смешно читать - ну Вы правда до сих пор верите, что от Вашего голосования что-то зависит?