PDA

Просмотр полной версии : Проблема с разделами под Win 7


john
23.02.2009, 14:18
При очередной переустановке винды решил попробовать поставить 7-ку. Начну с того, что с первого раза она не встала. Точнее вставала, но при запуске вылетала в перезагрузку. При переустановке решил выткнуть сетевой кабелек и кард ридер - все встало нормально, хз в чем была проблема. Но в принципе пишу не об этом :).
У меня старая система стояла на разделе не "С", а под "Е". Когда семерка встала, то при запуске выяснилось, что она "встала" на раздел "С" и все остальные разделы этого харда не видятся (я понимаю, если бы не виделся только раздел, который в ХР определяется как С, но не видятся все разделы этого харда) кроме само собой того раздела, куда встала 7-ка. С тем разделом, который виделся как С под ХР ничего не произошло и в ХР все нормально, видится все (само собой раздел, куда встала семерка определяется как Е).
Может кто подскажет как можно подружить семерку с другими разделами этого харда?

DiS
23.02.2009, 15:13
Ничего не понятно)) "Тот раздел который под С стал Е"
Короч., какая файловая система этих разделов?

john
23.02.2009, 15:50
Ничего не понятно)) "Тот раздел который под С стал Е"
Короч., какая файловая система этих разделов?

Все NTFS.
Система стояла на разделе Е (Win XP) - та, которую удалил и на ее место поставил семерку, есть раздел С (под фотки) - так само распредилилось при установке дополнительного харда. При установке семерки системный раздел обозвался С и из под семерки остальные разделы этого харда не видятся.
Из под Win XP, стоящей на другом харде все разделы видятся нормально. А системный раздел семерки так и определяется как должен - Е. Видимо просто семерка не может ставиться на раздел, называющийся по другому, чем С. Но вот почему не видятся другие разделы того харда где она стоит - не понятно

john
27.02.2009, 09:41
Может кто подсказать программку для проверки жестких дисков и при необходимости исправления ошибок на них? Желательно проверенную, поскольку не очень хочется потерять информацию. Просто поставил Partition Magic - он на этот хард ругается. Возникли подозрения, что там что-то не так с таблицей разделов.

john
04.03.2009, 09:19
Up Вопрос про прогу для проверки жестких дисков все еще в силе :)