PDA

Просмотр полной версии : В Мурманской области разбился Ми-2


madcat
01.02.2008, 17:15
Спасатели обнаружили пропавший вертолет Ми-2. Как сообщили в РБК в пресс-службе главного управления МЧС по Мурманской области, в 16:49 мск вертолет Ми-8 с поисково-спасательным отрядом обнаружил пропавший вертолет Ми-2, принадлежащий Мурманской авиационной компании.

В настоящий момент спасательный вертолет ищет место для посадки. Как сообщается, Ми-2 лежит на боку, существенных видимых повреждений не наблюдается, около вертолета находится один живой человек, о состоянии двух других пока не известно. По уточненным данным, вертолет совершил вынужденную посадку в результате отказа правого двигателя.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области пропал вертолет с тремя человеками на борту. Он исчез с радаров в 61 км от п.Краснощелье Ловозерского района Мурманской области к северу от реки Паной в 13:31 мск. На поиски пропавшего вертолета в 15:04 мск отправился вертолет Ми-8, отметили в МЧС. Другие подробности не сообщаются.

Подобные ЧП с вертолетами этой модели КБ М.Л.Миля нередки. Главной причиной инцидентов является критический износ техники.

Последний аналогичный случай имел место в середине декабря 2007г. в Рязанской области. Тогда в результате катастрофы тяжелые ранения получил пилот вертолета.

В начале октября прошлого года Ми-2 упал на Камчатке. Вертолет рухнул в Охотское море в 100 м от берега. Жертвами катастрофы стали четыре человека.

Ми-2 – многоцелевой вертолет. Может нести на борту до 10 пассажиров. Дальность полета – 580 км. Первый испытательный полет Ми-2 совершил в 1965г. В следующем году модель запущена в массовое производство. Было построено более 5000 машин.

Источник: http://top.rbc.ru