PDA

Просмотр полной версии : Мужчина в Кузбассе отдал полуторагодовалого сына кредитору за долги


Roman-X
13.02.2009, 10:57
09:47 13/02/2009


КЕМЕРОВО, 13 фев - РИА Новости, Елена Попова.

Кузбасские милиционеры разыскивают местного жителя, который, по их версии, отдал полуторагодовалого сына за долги кредитору, сообщила в пятницу РИА Новости старший референт пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Наталья Маслакова.

По ее словам, милиционеры обнаружили в ходе очередного рейда, что в одной неблагополучной семье, проживающей в частном доме в поселке Ясная Поляна Прокопьевского района (юг области), появился чужой малолетний ребенок. Главы семейства и ребенка в этот момент дома не было. Хозяйка дома пояснила сотрудникам милиции, что отец малыша задолжал ее мужу (сумма долга не уточняется). В качестве погашения долга он принес сначала плеер, как выяснилось, неработающий. Потом, за шесть дней до рейда, привел сына кредитору на то время, пока якобы съездит за деньгами в близлежащий город Новокузнецк.

"Милиционеры разыскали кредитора с ребенком, но он отказался отдавать им ребенка, мотивируя это тем, что получил мальчика за долги и вернет его только в случае уплаты (долга). Сотрудникам милиции даже пришлось применить силу, чтобы забрать малыша", - сказала Маслакова.

Как сообщила представительница пресс-службы ГУВД, милиционеры отправили ребенка на обследование в Прокопьевскую инфекционную больницу и приступили к поискам его родителей. После сюжета на одном из местных телеканалов в милицию Новокузнецка позвонили жители, которые узнали мальчика.

Горожане сообщили оперативникам, что найденный мальчик - полуторагодовалый Артем, который жил в семье, состоящей на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, в одной из квартир города. Однако мать Артема вместе с гражданским мужем, биологическим отцом мальчика, продали квартиру и переехали жить в частный дом в Прокопьевский район. При этом недавно в семье появилось пополнение, и мать вместе с новорожденным (его пол не уточняется) оставалась в Новокузнецке, а в Прокопьевском районе жили отец с Артемом. По словам обратившихся в милицию, мать мальчика видели недавно в городе в нетрезвом виде, без младенца.

По словам собеседницы агентства, сотрудники ОВД по Прокопьевскому району и УВД по Новокузнецку проводят проверку по данному факту и разыскивают, кроме отца, мать мальчика.

Рассматривается вопрос о лишении матери родительских прав. Артема готовят для передачи в детский приют.

http://www.rian.ru/incidents/20090213/161977700.html

Вот так вот раз и за долги.Таких родителей стрелять надо.:hunter: