PDA

Просмотр полной версии : Первый ливанский(!)суперкар"frem-f1"!(10фот)


Roman-X
11.02.2009, 20:11
Оказывается, и в раздираемом политической и экономической нестабильностью Ливане есть люди, мечтающие покорить своими разработками сердца любителей эксклюзивных спорткаров!
Представляю вашему вниманию ливанский вариант нашей "Мараши" - среднемоторный суперкар "Frem-F1", названый по фамилии своего создателя: 25-летнего студента Бейрутского Американского Университета Науки и Технологии - Девида Фрема. Хоть на разработку и постройку машины и ушло 4 года и $90000, но всё же её внешность нельзя назвать гармоничной, а дизайн - собрание явных цитат: передний клюв и боковины вызывают в памяти "Enzo", а фары с воздухозаборниками под ними скорее всего подсмотрены у "Ревентона"
Вид сзади пробуждает ассоциации с проектом "Edonis". Хотя, в то же время... А что бы вы, уважаемый критик, смогли бы спроектировать и построить в свои 20 лет в условиях почти гражданской войны?
Кузов изготовлен из стеклопластика и его основой является рама из труб. Крыша салона - стеклянная съёмная.Ливанский спорткар оснащён двухлитровым шестнадцатиклапанным мотором "VW" и коробкой от "Ауди". Расчётная максимальная скорость около 200км/ч.Независимая подвеска всех колёс на алюминиевых рычагах - разработка Девида Фрема. Сами колёса диаметром в 22дюйма "обуты" в покрышки Dunlop Sp9000zr.Финансовую поддержку проекта "Frem-F1" все четыре года осуществляла фирма "INDEVCO" принадлежащая семье Девида.
Однако, на финальную доводочную стадию деньги вдруг поступили из государственных источников.После появления в ливанских СМИ информации о проекте "Frem-F1" студента-конструктора пригласил на личную встречу президент Ливана Мишель Сулейман. Господин Президент заявил, что "Frem-F1" покажет всему миру стабильность и перспективность экономики Ливана.
Но, похоже, государственной субсидии всё-таки не хватило на достойный салон.Хоть и заявлено, что машина укомплектована аудиокомпонентами от фирмы BOSE, но плоско-тряпичный интерьер это не спасает.Однако, Девид Фрем не стесняясь признаёт, что в изготовлении салона автомобиля применили фанеру, поролон и ткань и, судя по всему, результатом доволен.Но автор первого ливанского спорткара не унывает и верит в перспективность своей затеи и обещает, что "товарные" Frem-F1 будут оснащатся парктроником с камерой заднего вида. Больше того, Девид уже подумывает о "Frem-2", который на равных сможет конкурировать и с Феррари, и с Астон-Мартином, и с Зондой... http://www.yaplakal.com/forum3/topic233394.html

administrator
11.02.2009, 20:16
Обплевался, когда увидел салон! В ЗАЗах и то лучше ставили в 70-е годы, ИМХО!

SKLIF
11.02.2009, 22:06
выглядит ничего так, но салон оставляет желать лучшего

SestrenkA
11.02.2009, 22:10
Была в музее авто-ревю, так вот там показана русская ламборджини (собрана из аных деталей) салон такой же