PDA

Просмотр полной версии : Видео-драйверы gf и ati для НОУТБУКОВ


VOLAND
11.02.2009, 12:21
NVIDIA Mobility Modder 0.4.0.0 & ATI Mobility Modder — конструктор драйверов для мобильных видеокарт

Многие владельцы лэптопов знают, что компании ATI и NVIDIA любят перекладывать ответственность за своевременное обновление драйверов для их мобильных устройств на производителей оборудования. Таким образом, имея достаточно мощную видеокарту на ноутбуке, можно годами ждать, когда обновится ее драйвер.

Программа Mobility Modder призвана ликвидировать недостаток отсутствия последних версий драйверов для мобильных платформ nVIDIA. С ее помощью при помощи нескольких манипуляций можно легко преобразовать последнюю доступную версию для Windows XP и Vista под мобильную видеокарту. Для этого необходимо лишь указать путь к каталогу с распакованным драйвером, все последующие манипуляции утилита произведет автоматически, а на пользователя будет возложен только сам процесс установки.


NVIDIA Mobility Modder 0.4.0.0 рассчитана на использование с драйверами nVIDIA GeForce для Windows XP и Vista. Поскольку все последние драйверы имеют унифицированную архитектуру, любой из них способен работать с мобильными видеокартами, начиная с серии GeForce 4 и выше. Полный перечень поддерживаемых устройств можно найти на официальной странице проекта.

ATI Mobility Modder 1.1.0.0 Не секрет, что корпорация AMD (ATI) ответственность за своевременную мобильную поддержку своих видео решений перекладывает на сборщиков ноутбуков, ограничиваясь лишь общей информацией и советами при выпуске новых версий драйвера Catalyst. Программа под названием Mobility Modder призвана компенсировать вышеупомянутый недостаток, а именно постоянную несвежесть графического драйвера ATI для ноутбуков.

http://www.driverheaven.net/nvmodtool.php - список поддерживаемых видеокарт для ноутбуков от nVIDIA
http://www.driverheaven.net/modtool.php - список поддерживаемых видеокарт для ноутбуков от AMD (ATI)