PDA

Просмотр полной версии : СК "Ока" открылся?


Lilek
24.01.2009, 23:44
Слышала что спорткомплекс начал свою работу. Это так? :40:
может кто уже поситил сие творенье- поделитесь впечатлениями:41:..а цены не именились?(по сравнению с теми которые год назад печатались).

Егор
25.01.2009, 07:59
цены выкладывали здесь: http://forum.psn.ru/index.php?s=&showtopic=1032&view=findpost&p=72693

Law-N-Order
05.02.2009, 01:19
цены выкладывали здесь: http://forum.psn.ru/index.php?s=&showtopic=1032&view=findpost&p=72693

Тренажерный зал -

1000 руб в нед за три посещения (ну больше и не надо)

Это 4000 руб в мес. Или 48 000 в год.

Москва. Сеть клубов World Class. Годовой клубный абонемент в один из клубов с тренажерным залом, бассейном, паровой и сауной, с возможностью посещения всяких классов (Бодипамп, степ, танцы, кикбоксинг, капоэра, йога, стречинг и т.д.) - с неограниченным посещением - 50 000 руб.

Администрация СК ОКА окуела что ли???? :40:

xfastfoodx
05.02.2009, 02:54
в шоке с таких расценок

Mad Demon
05.02.2009, 04:24
Тренажерный зал -

1000 руб в нед за три посещения (ну больше и не надо)

Это 4000 руб в мес. Или 48 000 в год.

Москва. Сеть клубов world class. Годовой клубный абонемент в один из клубов с тренажерным залом, бассейном, паровой и сауной, с возможностью посещения всяких классов (Бодипамп, степ, танцы, кикбоксинг, капоэра, йога, стречинг и т.д.) - с неограниченным посещением - 50 000 руб.

Администрация СК ОКА окуела что ли???? :40:

читай внимательней: абонемент на месяц

Valerius
05.02.2009, 07:19
В СК наверное очереди стоят за абонементами:loll:, для кого он строился вообще непонятно, не думаю, что он будет очень сильно посещаться с такими, ихними расценками.

FL1NT_[LP]
05.02.2009, 08:51
интересно чтобы плавать нужна ли спрака там???

-=Bad Boy=-
05.02.2009, 09:40
интересно че там за тренажерка.....

Mako
05.02.2009, 10:05
;64319']интересно чтобы плавать нужна ли спрака там???

Какая именно справка?
a) из психдиспансера (что не дурак)
б) из кожвендиспансера (что не сифилитик)
в) от инструктора (что плавать в принципе умеешь)

FL1NT_[LP]
05.02.2009, 11:47
ну тип спрвка нужна я думаю что здоров и тд

Mr. ZEVS
05.02.2009, 12:13
45 минут на занятие в тенажёрке - очень мало, нужно как минимум полтора часа, нормальная разминка + тренировка

Anka
05.02.2009, 12:27
для тренажерки: нужна справка от терапевта что ты здоров!изанятие идет гораздо больше чем 45 минут!и абонимент стоит 1000 руб в МЕСЯЦ
для плаванья:справка от терапевта,справка от дерматолога(прям в спорткомплексе его и проходишь)абонимент 1200 стоит

FL1NT_[LP]
05.02.2009, 12:38
а спрака че тоже деньги скока?

mariam
05.02.2009, 12:45
;64335']а спрака че тоже деньги скока?

осмотр врача стоит 100 рублей. Терапевт =100 р. (для тренажерки), если в бассейн+ осмотр от дерматолога = 100 р.

Но можно принести справки от своего врача, необязательно осматриваться в СК.

бассейн - хороший, везде - чисто.
тренажерка, ну насколько я могу судить, тоже - очень неплохо. правда, я не качок какой-то, а так, для души хожу. :-) Кстати, и при раздевалках там везде также есть душ. И, из трен.зала, никто через 45 минут занятий не выгоняет...

SaNder
05.02.2009, 13:21
45 минут на занятие в тенажёрке - очень мало, нужно как минимум полтора часа, нормальная разминка + тренировка

согласен!
и очень в нашем городе не хватает кикбоксинга

Mr. ZEVS
05.02.2009, 13:25
согласен!
и очень в нашем городе не хватает кикбоксинга
бокс есть, при желании можно посещать бокс и карате, эфекта кик-боксинга не достигнешь, но всё таки какой-то опыт миксфайтинга приобретёшь

SaNder
05.02.2009, 13:59
бокс есть, при желании можно посещать бокс и карате, эфекта кик-боксинга не достигнешь, но всё таки какой-то опыт миксфайтинга приобретёшь

было бы столько времени свободного

X-Weapon
05.02.2009, 15:05
ато там секция по волейболу открылась

Eribos
18.04.2009, 12:12
А для людей 18-20 лет чего-нить там есть, помимо качалки и басейна ?
Баскетбол, валейбол или еще какие-нибудь подвижные виды спорта ?
Месяца три назад все было исключительно для школьников.

PANTOGRAPH
24.05.2009, 23:23
Дороговато, командир...
Лучше договариваться с Санычем, и ходить в бассейн во 2-ую школу... Туда и с пивом можно, и с голыми тёлками...
:))

mariam
22.10.2009, 19:47
в ск ОКА открылась группа для занятий пилатесом. Раписание такое:
Вт 12.00-13.00
ЧТ 17.30-18.30
СБ 13.30-14.30

Также появилась группа для будущих мам. как они там занимаются, к сожалению не помню. утром около 10-11. три раза в неделю вроде

pblzhik
22.10.2009, 21:57
йомана,когда уж дождемся секции пинг-понга та,а?!

Eribos
22.10.2009, 22:06
там есть пинг понг по вечерам народ играет )
кстати говорят у местной баскетбольной команды реальный дефицит кадров если вы молоды и полны сил и целеустремленности поддержать пущинский баскетбол, а еще лучше имеете некий опыт игры например со школы то приходите пн ср пт сб с 19 часов
;)

mariam
23.10.2009, 13:58
там есть пинг понг по вечерам народ играет )
кстати говорят у местной баскетбольной команды реальный дефицит кадров если вы молоды и полны сил и целеустремленности поддержать пущинский баскетбол, а еще лучше имеете некий опыт игры например со школы то приходите пн ср пт сб с 19 часов
;)

так вот где мой муженек по вечерам пропадает :wow:

mariam
23.10.2009, 13:59
йомана,когда уж дождемся секции пинг-понга та,а?!
пинг понг это настольный теннис? если да, то он там есть совершенно точно! секцию ведет Виктор Петрович, фамилию не помню :-)) или можно просто так прийти поиграть за небольшую денежку.

Eribos
23.10.2009, 14:46
Кстати, а про волейбол кто-нить чего-нить знает?
Возьмут в секцию парней 18-20 лет ?

skob
23.10.2009, 20:31
А что за карате? У нас в Пущино оно е?

Eribos
23.10.2009, 21:15
из спортивных единоборств на данный момент:
бокс- общага мгу с 19 до 21 пн ср пт ( новички)
дзюдо- пожарка с 19 до 21 пн ср пт
дзю-дзюцу вт, чт, сб с 16 до 18

mariam
24.10.2009, 17:09
из спортивных единоборств на данный момент:
бокс- общага мгу с 19 до 21 пн ср пт ( новички)
дзюдо- пожарка с 19 до 21 пн ср пт
дзю-дзюцу вт, чт, сб с 16 до 18

айкидо еще вроде есть в сопрткомплексе. для школьников

Eribos
24.10.2009, 17:18
ну ето уже не спортивное единоборство как и рукопашный бой что проходит ща вроде в белке
секция айкидо есть и для взрослых по вторникам и чтвергам с 19 часов в пожарке

mariam
24.10.2009, 17:35
ну ето уже не спортивное единоборство как и рукопашный бой что проходит ща вроде в белке
секция айкидо есть и для взрослых по вторникам и чтвергам с 19 часов в пожарке

вам виднее, конечно. не спорю :-)
я просто вижу в "оке" детей в кимано, которые идут на айкидо, и думаю, что это они чем -то восточным занимаются :-))

mariam
26.10.2009, 13:35
йомана,когда уж дождемся секции пинг-понга та,а?!

не поленилась посмотреть :-))

настольный теннис:

среда 19.00 -20.00

пятница 19.00 -20.00

mariam
10.11.2009, 15:40
Внимание: с 9.11 по 15.11 отменены все детские, групповые занятия в СК "ОКА".

<ShiK>
24.01.2010, 12:13
Кстати, а про волейбол кто-нить чего-нить знает?
Возьмут в секцию парней 18-20 лет ?

а у тебя есть уже навыки игры? или ты с нуля начать хочешь?

Sayonara
27.01.2010, 11:02
А у кого есть связи в Оке? чтобы подешевле за аренду брали... или время поудобней выбрать. Также интересует - кто у нас может спонсорскую помощь оказывать?.. на развитие спорта и здорового образа жизни, деньги пойдут на аренду зала в зимнее время, инвентаря много нам не надо.

миссис Коломбо
27.01.2010, 22:25
А кто-нибудь в бассейн ходит? Какие там расценки?
Можно абонемент, а можно за каждое посещение платить. Вот мне второе бы надо. Есть у кого опыт?

Allseasonlover
27.01.2010, 23:10
А кто-нибудь в бассейн ходит? Какие там расценки?
Можно абонемент, а можно за каждое посещение платить. Вот мне второе бы надо. Есть у кого опыт?
Был в окском бассейне последний раз в 20-х чилах декабря прошлого года. 120 руб/час было(как мне объяснили время считается с момента захода в раздевалку и выхода из неё). Ну и справки нужны - от терапевта и дерматолога - можно в поликлинике у вашего врача сделать, а можно прямо в "Оке" обследование пройти. Все подробности легко узнать у администратора.

Ксюня
28.01.2010, 11:08
С понедельника мед. осмотр дерматолога отменен директором. Что вы думаете по этому поводу?
Мнение мое: с точки зрения удобства для людей-носителей грибковых и кожных заболеваний- удобно. Врач их "отсеил" и отправил лечиться, а теперь пожалуйста!!! ходите, платите кровные для процветания "Оки" и кормящихся от нее. Но нам, постоянным клиентам, как-то боязно. И ведь вариантов-то не особо много : либо плавать, либо не плавать... Не поеду же я в Большевик в бассейн? Хотя... Если ситуация не изменится, придется.

Львович
28.01.2010, 21:31
У Вас неверная информация. Медосмотр не отменили, а сделали бесплатным и проводится он при выходе из душа непосредственно в зале бассейна. Так что с грибком, герписом или бинтами не пустят однозначно- об этом предупреждают администраторы.

lyohin
28.01.2010, 22:10
А у кого есть связи в Оке? чтобы подешевле за аренду брали... или время поудобней выбрать. Также интересует - кто у нас может спонсорскую помощь оказывать?.. на развитие спорта и здорового образа жизни, деньги пойдут на аренду зала в зимнее время, инвентаря много нам не надо.

Предлагаю связи установить лично. Т.е. пишите в личку.

lyohin
28.01.2010, 22:26
С понедельника мед. осмотр дерматолога отменен директором. Что вы думаете по этому поводу?
Мнение мое: с точки зрения удобства для людей-носителей грибковых и кожных заболеваний- удобно. Врач их "отсеил" и отправил лечиться, а теперь пожалуйста!!! ходите, платите кровные для процветания "Оки" и кормящихся от нее. Но нам, постоянным клиентам, как-то боязно. И ведь вариантов-то не особо много : либо плавать, либо не плавать... Не поеду же я в Большевик в бассейн? Хотя... Если ситуация не изменится, придется.

Ай-ай-ай, Оксана. Вместо того, что бы подогревать истерику в массах, могла бы лично отзвонить и получить разъяснения.
Выдержка из соответствующего СанПиН:
ПЛАВАТЕЛЬНЫЕ БАССЕЙНЫ.
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, ЭКСПЛУАТАЦИИ И КАЧЕСТВУ ВОДЫ.
КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.1.2.1188-03

«Справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна, необходима при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации в данном населенном месте (городе, районе) по заболеваниям, указанным в приложении n 1. В этих случаях в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний центрами госсанэпиднадзора дается предписание администрации плавательных бассейнов о прекращении допуска посетителей, не прошедших медицинский осмотр с проведением соответствующих анализов.»

Итак: те справки, которые выдавались во дворце - незаконны. Дворец не может больше выдавать справки самостоятельно. Стало быть за справками пришлось бы идти в поликлинику. Это уже неудобно большой части посетителей.
К тому же, на практике справка не гарантирует, что человек, плескающийся на соседней дорожке, абсолютно здоров и не страдает ни от каких болячек. Возможна такая ситуация, когда человек, будучи абсолютно здоровым, получает справку для бассейна на полгода, а на следующей неделе подхватывает где-то инфекцию и продолжает при этом на законных основаниях регулярно совершенствовать свой кроль.

Мы ввели дополнительный осмотр на выходе из душевой, т.е. допуск не ослаблен, как сейчас многие пытаются представить, а наоборот, даже усилен. Но без лишних трат для посетителей.

lyohin
28.01.2010, 22:29
У Вас неверная информация. Медосмотр не отменили, а сделали бесплатным и проводится он при выходе из душа непосредственно в зале бассейна. Так что с грибком, герписом или бинтами не пустят однозначно- об этом предупреждают администраторы.

Всё верно.

Сейчас часть коллектива Дворца недовольна новым директором. :) И начинает активно сабботировать новые начинания, в том числе и разжиганием истерики по поводу отмены справок.

=Мормегил=
28.01.2010, 23:12
Значит для бассейна и тренажерки теперь справки вовсе не нужны?

Allseasonlover
28.01.2010, 23:53
Значит для бассейна и тренажерки теперь справки вовсе не нужны?
для бассейна всегда нужны справки были и будут. насчёт тренажёрного зала не знаю

lyohin
29.01.2010, 06:39
для бассейна всегда нужны справки были и будут. насчёт тренажёрного зала не знаю

А я вот как раз обратно считаю. По тренажёрке - всё пока остаётся как прежде.
Насчёт бассейна - смотрите СанПиН.

mariam
29.01.2010, 07:43
Всё верно.

Сейчас часть коллектива Дворца недовольна новым директором. :) И начинает активно сабботировать новые начинания, в том числе и разжиганием истерики по поводу отмены справок.
лично я вот вам, т.е. директору, спасибо хочу сказать. мне, как посетителю СК пока все ваши новвоведения очень нра! планы развития тоже грандиозные :-)
отдельное спасибо за вход в теплое помещение со стороны катка. так держать :post-566-1136544984

lyohin
29.01.2010, 08:12
лично я вот вам, т.е. директору, спасибо хочу сказать. мне, как посетителю СК пока все ваши новвоведения очень нра! планы развития тоже грандиозные :-)
отдельное спасибо за вход в теплое помещение со стороны катка. так держать :post-566-1136544984

Будем стараться. :)

mariam
29.01.2010, 12:56
это хорошо, что что-то делается.

но вот с отменой медосмотра дерматологом я тоже не согласная :-)) сама ходила на осмотр, и как то спокойнее, зная, что рядом плывет "медоосмотренный", а не с каким нибудь грибком. теперь то уж точно в бассейн не пойду и детей бы тоже не повела, если бы они постарше были.

Ксюня
29.01.2010, 12:57
Мы ввели дополнительный осмотр на выходе из душевой, т.е. допуск не ослаблен, как сейчас многие пытаются представить, а наоборот, даже усилен. Но без лишних трат для посетителей.


Я в курсе, что остался м.о. Терапевта! И что, терапевт определит по давлению, заразен ли человек? ))))) Еще бы вет.доктора позвали м.о. провести. Бесплатно))))))))
Леша! Истерику я не навожу, я констатирую факты. Кто проводит осмотр перед входом в бассейн? Медсестра общего профиля, т.е. специалист со средним медицинским образованием, не имеющая компетенции в диагностики кожных заболеваний (в силу вышесказанного).
А ведь бассейн дети посещают. Наши дети,Алексей! Вот мне хотелось бы узнать, с каким чувством ты отпустишь своего ребенка плаватьв бассейн, зная, кто его посещает и что там можно будет подхватить.
И вообще, при чем здесь тренера? Что же ты мнительный такой
,сразу начинаешь думать плохо о людях. У каждого человека есть свое личное мнение , но не у всех, к сожалению ))))))))))))) Мое негодование, поверь, навеяно не мнением тренеров.

Ведь сделали же массу изменений к лучшему (и каток с раздевалкой, и прокат планируется, и продлили часы работы того же злосчастного бассейна), но ощущение возникает сразу, что все это делается с несколько другой целью. Миром правят....... люди ))))

Sayonara
29.01.2010, 13:33
а разве от содержащейся хлорки в воде там все это не дохнет на корню? Грибок и прочая зараза распространяется в душевых и раздевалках, так что медосмотры надо проходить в больнице, получать справку, а при приходе в бассейн, достаточно и простого осмотра мед работником.
кстати, про среднее медицинское образование я бы так громко не говорил, мед училище это от 2 до 3 лет обучения. тоже не кось мось, уж разглядеть на коже сыпь и прочее можно. А терапевт - это в обще специалист широкого профиля, дерматологию в мединститутах изучают все...

Ксюня
29.01.2010, 14:18
А я про что??? Я разве сказала что мед.работник любого профиля не увидит, что у человека проблемы с кожей? Я говорю о том, что поставить точный диагноз может только врач-дерматолог. Надо и в больнице у узкого специалиста добро получить, и еще перед входом в воду - вот это будет безопасность посетителей, а не простое зарабатывание денег.
Процент хлора в нашем бассейне не так велик, если вы заметили. Воду в
"Оке" обеззараживают ультрафиолетом - но это даже большой плюс. Дело в том , что через воду люди заражаются реже, чем через те полтора метра, что идешь без сняв тапочки к бортику. Причем, если взрослые еще могут контролировать свои действия, то дети балуются порой, могут без тапочек пробежать по раздевалке...
Общалась на днях со многими постоянными посетителями - многие ходили в наш бассейн именно зная что врач хорошо осматривает и очень многих отсеивает - процент заражения уменьшается,еще потому что воду хорошо очищают, а дно "пылесосят".
В общем, мнение народа выяснилось! Всем спасибо за ваши мнения. И не зависимо от того, как будет организован спорт в городе, ЗДОРОВЬЯ вам!!! :)

Sashylia
29.01.2010, 15:48
А у меня дочка на аэробику ходит,ей очень нравится - и мне вместе с ней,потомучто развивающий эффект налицо.с нетерпением ждем когда выйдет наш тренер.

lyohin
29.01.2010, 16:47
Я в курсе, что остался м.о. Терапевта! И что, терапевт определит по давлению, заразен ли человек? ))))) Еще бы вет.доктора позвали м.о. провести. Бесплатно))))))))
Леша! Истерику я не навожу, я констатирую факты. Кто проводит осмотр перед входом в бассейн? Медсестра общего профиля, т.е. специалист со средним медицинским образованием, не имеющая компетенции в диагностики кожных заболеваний (в силу вышесказанного).
А ведь бассейн дети посещают. Наши дети,Алексей! Вот мне хотелось бы узнать, с каким чувством ты отпустишь своего ребенка плаватьв бассейн, зная, кто его посещает и что там можно будет подхватить.

Ну, не надо утрировать. Медсестра не трёхмесячные курсы проходит. Кожные заболевания определить сможет.

Сегодня был в Протвино, там стоит близнец нашего дворца. Причём открылись близнецы в один день.
Так вот там ровно теже правила существуют уже полтора года. Один в один. Никаких прецедентов у них за этот период небыло.


Процент хлора в нашем бассейне не так велик, если вы заметили. Воду в
"Оке" обеззараживают ультрафиолетом - но это даже большой плюс.

Обеззараживание ультрафиолетом - дополнителная "фенька", она особо на результат не влияет. Основной эффект всё равно получается от хлорирования.


но ощущение возникает сразу, что все это делается с несколько другой целью.

Ты про деньги? Т.е это намёк на то, что мы тут собираемся озолотиться и через год администрация будет в "голдах" ходить? Ошибаешься. Дворцу нужны деньги на содержание и развитие. Сейчас еле-еле хватает на содержание. На развитие денег нет. На ремонт (а аварии случаются и в новых зданиях) денег нет. На стимулирование персонала денег практически нет. А должны быть.

Ксюня
29.01.2010, 17:09
Алексей, пятница! Отдыхай уже, не парься! ;) Думаю, каждый житель города сам определится, посещать -не посещать, мне просто было интересно услышать мнения. А на счет намеков - зря. Ты же знаешь,я называю вещи своими именами. Как правило.
Кстати, не знаю, какая установка стоит в "Оке", но вообще умеренное хлорирование является необходим только для создания пост-эффекта в бассейнах, а основным методом дезинфекции является именно обеззараживание воды УФ-методом - это современно и надежно- не происходит химических изменений состава, а содержание активного хлора резко сокращается, уменьшается раздражение слизистых. Этим методом очищают даже питьевую воду, особенно на морских судах.

Sashylia
29.01.2010, 17:13
Насчет дерматолога,онколога,уролога...и тд и тп -по-моему в нашей больнице их роль выполняют люди с образованием как раз терапевта,во всяком случае несколько лет назад было так.Медосмотр проводится как в школе-пяточку потерли,че за прыщик спросили-и все-годен на плавание.Знаю,что люди с заболеваниями кожи и аллергическими дерматитами за постановкой диагноза едут в Серпухов и Москву.

mariam
12.02.2010, 18:55
Выкладываю актуальное сетку занятий и расписание.
Вдруг кому пригодится:

55690

55691

=Мормегил=
21.02.2010, 13:06
А в праздники ДС работает?

Sayonara
21.02.2010, 13:23
Выкладываю актуальное сетку занятий и расписание.
Вдруг кому пригодится:

55690

55691

а расписание занятий по большому залу?

mariam
21.02.2010, 20:02
А в праздники ДС работает?
завтра точно работает. на счет 23го не знаю, вроде по сокращенному графику и без детских секций.

mariam
21.02.2010, 20:04
а расписание занятий по большому залу?

не обратили внимание, висит такое расписаниеили нет. вам надо узнать зал, где футбол-баскетбол? напр., на счет баскета могу сказать точное расписание, так как муж у меня туда ходит. а если просто весь день, чтобы был расписан, я посмотрю завтра.

pblzhik
22.02.2010, 12:42
Каток сильно засыпало снегом вААПще?

Miha
22.02.2010, 13:30
Каток сильно засыпало снегом вААПще?
ваапще! Сугробы наверное поколено. Там теперь только трактором расчищать!

pblzhik
22.02.2010, 13:33
жесть)а на лыжах по Зелёной щас можно пробежаться?Лыжня проложена?)))

Miha
22.02.2010, 14:20
жесть)а на лыжах по Зелёной щас можно пробежаться?Лыжня проложена?)))
по Зеленой хз. по ней не интересно кататься. Вот на фиане скорее всего можно пробежаться и лыжню уже накатали.

mariam
22.02.2010, 14:23
А в праздники ДС работает?

23го в СК выходной!

mariam
22.02.2010, 14:25
а расписание занятий по большому залу?

расписание по большому залу висит , но очень для меня высоко :blush2: т.е. я не могу нормально его сфоткать. сорри.

может быть в эту тему зайдет директор СК - lyohin и выложит...

pblzhik
22.02.2010, 14:46
по Зеленой хз. по ней не интересно кататься. Вот на фиане скорее всего можно пробежаться и лыжню уже накатали.

Снег валит уже сколько..

petrof
30.01.2011, 16:36
Дворец Спорта "ОКА" - Ныряй в здоровье! Добавляемся в группу)
http://vkontakte.ru/club23291297