PDA

Просмотр полной версии : "Самый лучший фильм" собрал больше "Иронии судьбы-2"


madcat
31.01.2008, 09:20
Бенефис ТНТ и Comedy Club на большом экране действительно удался. За первые четыре дня проката "Самый лучший фильм" окупил расходы на производство и промо, собрав $19,2 млн в кинотеатрах СНГ. Эта сумма является абсолютным рекордом в истории российского кинобизнеса. До этого тройка лидеров выглядела так: "Пираты Карибского моря-3" ($13 млн), "Шрек Третий" ($11 млн), "Ирония судьбы. Продолжение" ($9 млн).

Картина потенциально должна была собрать большую кассу, но никто не предполагал, что такую. Продюсер "Самого лучшего фильма" Артак Гаспарян на презентации фильма скромно объявил, что при выручке в $15 млн за весь прокатный период инвесторы поставят себе отметку "удовлетворительно", при $20 млн - "хорошо" и $25 млн - "отлично".

Успех самой амбициозной пародии российского кино обусловлен несколькими факторами. Во-первых, их создателем является раскрученный Comedy Club, который смотрят и любят по всей стране. Доля аудитории программы "Наша Russia" по России, например, по данным TNS Gallup Media, в январе достигала 12,5%. Завзятые киноманы хорошо представляли себе новый фильм Comedy Club по программам на ТНТ. Поэтому попадание в целевую аудиторию оказалось абсолютно четким.

Во-вторых, успех гарантирован и участием в проекте канала ТНТ, обеспечивающего рекламную и PR-поддержку. Продюсеры "Самого лучшего фильма" потратили $5 млн на производство, столько же - на промо-кампанию.

Генеральный продюсер ТНТ Дмитрий Троицкий комментирует: "Самый лучший фильм" - первый кинопроект ТНТ. Он очень наглый, но и наш канал тоже наглый, так что у них много общего. А кассовые сборы первых дней проката - безусловный кредит доверия и любви зрителей к звездам телеканала ТНТ и Comedy Club".



Наравне с Эрнстом?

Российский кинобизнес ударно начал новый год, побив все возможные рекорды. Первым триумфатором стали продюсеры "Иронии судьбы-2". За пять недель проката картина собрала $49 млн.

Для того чтобы поставить такой рекорд, генпродюсер проекта Константин Эрнст сделал все. Мало того, что фильм вышел в новогодние каникулы, во время проката разыгрывались квартира в Санкт-Петербурге и Toyota Camry, а в некоторых кинотеатрах можно было во время просмотра ощущать еловый аромат.

По словам генерального директора XX Century Fox в России Михаэля Шлихта, в ближайшие два года кассовый успех "Иронии" в российском прокате повторить не удастся. Неделю назад Шлихт был уверен, что максимальные сборы не будут превышать $35 млн.

После старта "Самого лучшего фильма" этот прогноз может оказаться ошибочным. Тайные надежды на это питает и сам Шлихт. Одновременно являясь и совладельцем дочерней компании Sony Pictures в России - Monumental Pictures - он еще в декабре подписал контракт на участие в финансировании продолжений "Самого лучшего фильма".

"Будем зарабатывать много денег", - заявил он, комментируя сделку, в интервью RB.ru.

Почти как в Америке

Рекордные кассовые сборы - это не единственный сюрприз, который преподнес "Самый лучший фильм". Одновременно с ним в мировом прокате стартовал "Рэмбо IV". Картина заняла вторую строчку в еженедельных рейтингах проката в США. За первые четыре дня фильм собрал $18,2 млн - то есть сумму, сопоставимую со сборами "Самого лучшего фильма" в России.

Если русский кинобизнес будет продолжать в том же духе, то скоро можно будет строить отечественный Голливуд. Справедливости ради, надо отметить, четвертая часть "Рэмбо" в России заработала за уик-энд лишь $1,5 млн. Все остальные конкуренты по выходу - такие же или чуть меньшие деньги.

Источник: http://www.rb.ru

Madrid
31.01.2008, 09:29
Да кто бы знал что придеться смотреть такую фигню,жалею о просмотре,разочаровали меня парни

madcat
31.01.2008, 09:39
Не знаю как остальным,а меня порадовал,да тупизны там хватает и закосов на всякие известные фильмы,ну это же стиль Камеди,так что чему тут удивляться,ну и кстати говоря ребята нормально денег подняли с проката фильма,молодцы одним словом!

jason
31.01.2008, 09:49
а я уже 2 раза смотрел, очень фильм понравился.

-=MeDvEd=-
31.01.2008, 12:19
Мне понравился кинч!

True
31.01.2008, 12:29
Очень грамотный и щедро финансированный Pr принёс результаты. Вспомните трейлер: после просмотра оного казалось нас ждёт очень лёгкая, динамичная и реально креативная весёлая комедия... На деле же: хреновая игра актёров, убогая режиссура, никакая комп графика (лучше бы не было никакой..) и затянутый сюжет...

Mako
31.01.2008, 14:06
Бекмомбетаф - задрот!
Дозоры показали его убогость, а ИС-2 снова это подтвердила.

как44
31.01.2008, 16:35
НЕ НАДО ИСКАТЬ СМЫСЛА ТАМ ГДЕ ЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ это просто приятное развлекалово(мне понравился) а харламов класс актёр(думаю это второй никулин или лучше

Gord
31.01.2008, 17:31
Чуш полнейшая!Фильм без смысла!!!

Postal
31.01.2008, 17:36
Фильм сделан чтобы тупо с компнание посмотреть и поржать и не более

-=P@FFN@=-
31.01.2008, 17:41
Фильм прикольный и со смыслом,потому что иногда бывает типо тово!:)

<ЭЛЕКТРА>
31.01.2008, 17:57
оч туповатый , но так и должно было быть!!!мне оч понравился, особенноПаВЕл "Снежок"Воля-Дима Милан!!!:dance3:

ГномикА
31.01.2008, 18:00
мне не понравился, надеялась на большее(((

Dj_Givchique
31.01.2008, 18:22
Не может такого быть!

Dj_Givchique
31.01.2008, 18:23
оч туповатый , но так и должно было быть!!!мне оч понравился, особенноПаВЕл "Снежок"Воля-Дима Милан!!!:dance3:
Что Билан что Волина роль в фильме отстой!

Valerius
31.01.2008, 18:32
лично мне понравилось

Nik
31.01.2008, 19:18
Первые кадры фильма однозначно указывают на какую аудиторию он расчитан. :shit: Минут 20 посмотрел и выключил.

wilson
31.01.2008, 19:43
а мне он не особо понравился...были некоторые веселые моменты,но не больше...

Morphius
31.01.2008, 20:17
Нормальный фильмец......

zach
31.01.2008, 21:29
Бред полный.

WERt
01.02.2008, 01:48
воля больше всех взбесил.до етого фильма я относился к нему не очень,щас же меня от него тошнит.щитаю,что такие фильмы вобще не попадать в масоовые просмотры,ибо детей тупости учат.не понимаю людей которым такой гон понравился

Фурия
27.03.2008, 18:37
Фильм в принципи норм. Но в конце слишком пошловат!

Алисик
28.03.2008, 10:57
Ожидала большего(((

canon
05.04.2008, 16:52
не ту не чтё так фильм - тупой но смештой,,,, а что отних ещё можно было ожидать....:):):)!!!!!!

Virgul
18.11.2008, 18:50
А аудитория такая же как фильм, обидно, что ее много, а тоб он столько денег не собрал...

Lilek
19.11.2008, 21:54
А аудитория такая же как фильм, обидно, что ее много, а тоб он столько денег не собрал...
на самом деле не такая уж и большая аудитория, просто главное в этом деле- реклама,:spy: и ажиотаж.
...лично мне фильм не особо понравился...:umnik:

Рыжик
20.11.2008, 13:34
на самом деле не такая уж и большая аудитория, просто главное в этом деле- реклама,:spy: и ажиотаж.
...лично мне фильм не особо понравился...:umnik:

Соглашусь, набор пародий и никакого смысла...
Ща выходит аля "Самый лучший фильм" - "Очень русский детектив"%)

Горыня
24.11.2008, 19:53
Спорят в ленте новостной
Фильм тупой и фильм пустой,
Все решают меж собой -
Кто из них двоих какой?

(с) Горыня.

Mako
25.11.2008, 05:27
Тут археологическая конференция собралась? Новейшие блокбастеры "Самый лучший фильм" и "Ирония судьбы-2" обсуждаете?