PDA

Просмотр полной версии : Взрыв в Москве на рынке возле метро "Пражская": есть пострадавшие


Nik
20.12.2008, 17:42
У станции метро "Пражская" взорвались петарды или безоболочное устройство, пострадали девять человек – ГУВД Москвы
Москва. 20 декабря. Interfax.ru - В ГУВД Москвы подтвердили информацию о том, что в субботу днем в районе станции метро "Пражская" произошел взрыв, в результате которого пострадали девять человек.


Как сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, по предварительным данным, взрыв произошел в результате детонации петардной продукции либо безоболочного взрывного устройства.


"Инцидент произошел в 15:20 возле дома № 2 на улице Красного маяка в торговом ряду рядом со станцией метро "Пражская". Раздался громкий хлопок, сопровождающийся громкой вспышкой, в результате чего пострадало девять человек, среди которых был восьмилетний ребенок", - сказал собеседник агентства.

administrator
20.12.2008, 17:56
Мда.... наслышан уже об этом. :(

Медведев
20.12.2008, 18:11
Ну что сказать,если это действительно питарда, то понакупят где попало этой дребедени и потом сами страдают, и людей под угрозу ставят.Сами виноваты, надо покупать в специализированных магазинах,имеющие сертификаты на продажу данной продукции

FL1NT_[LP]
20.12.2008, 18:55
жесть,я так каждый день проезжаю ((((

Roman-X
21.12.2008, 14:35
Ну что сказать,если это действительно питарда, то понакупят где попало этой дребедени и потом сами страдают, и людей под угрозу ставят.Сами виноваты, надо покупать в специализированных магазинах,имеющие сертификаты на продажу данной продукции
Вроде как и не питарды.

На территории рынка "Ярмарка на Пражской"сработало безоболочное взрывное устройство.
13 человек пострадали, по последним данным, во время вчерашнего взрыва около станции метро "Пражская" в Москве. Как сообщает Интерфакс, 12 из них находятся в больницах. Мощность бомбы, а по предварительным данным, там сработало безоболочное взрывное устройство, составила 50 граммов в тротиловом эквиваленте. Основная версия произошедшего - хулиганство. Пока именно по этой статье возбуждено уголовное дело. Взрыв случился накануне днем на улице Красного Маяка, на территории рынка "Ярмарка на Пражской". Осколки взрывного устройства сейчас изучают эксперты, уже установлено, что бомба состояла из смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры.
http://city-fm.ru/news/?id=317888

Nik
21.12.2008, 15:52
Молодцы, не говорят настоящий состав начинки :) в таких составах аммиачная селитра эффекта не дает.