PDA

Просмотр полной версии : ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ОБЪЯВЯТ БАЙКОТ "ОДНОКЛАССНИКАМ"


pomadka
16.12.2008, 23:16
Пользователи объявят бойкот "Одноклассникам"32455
И это не предел!

03.11.2008"Одноклассники" стали платной сетью
Участники социальной сети "Одноклассники" намерены 23 декабря объявить бойкот ресурсу, говорится на специально созданном для организации бойкота сайте "Наш протест". Предполагается, что бойкот продлится до 25 декабря. С 25 декабря по 31 января начнется вторая часть бойкота, так называемый "период молчания". С первого февраля пользователи собираются массово регистрироваться в социальной сети "Вконтакте", а с 1 по 10 февраля будут ждать результатов.
Пользователи выступают против платной регистрации пользователей, а также платной услуги по отключению так называемой ленты активности друзей. Кроме того, они жалуются на удаление групп протеста против действий администрации. В одну из таких групп, "Движение против платных Одноклассников", до удаления входило свыше 100 тысяч пользователей. Участниками другой, "Мы за бесплатный сайт", стали 77 тысяч человек. Всего в удаленные группы входило свыше 210 тысяч пользователей.

"Одноклассники" ввели символическую плату за регистрацию в начале ноября, став тем самым первой платной российской социальной сетью. Администрация объяснила свое решение попыткой защитить пользователей от спама.

Недавно также был запущен сервис "Лента активности друзей". В этой ленте показываются все публичные действия друзей пользователя, в том числе кто с кем подружился, кто на какую группу подписался и кто в чей форум написал сообщения. Этот сервис вызвал жесткую критику со стороны пользователей, которые не хотели афишировать эти действия. http://www.lenta.ru 16.12.2008

Allseasonlover
16.12.2008, 23:24
Мне понравился сайт vkontakte.ru - это аналог одноклассникам. Бесплатный.

Mako
17.12.2008, 04:42
Мне понравился сайт vkontakte.ru - это аналог одноклассникам. Бесплатный.

Еще кто чей аналог... :-)

Рыжик
17.12.2008, 11:57
Мне понравился сайт vkontakte.ru - это аналог одноклассникам. Бесплатный.

Согласна:agree:

SaNder
17.12.2008, 18:44
vkontakte.ru полностью слизанный аналог европейского facebook который уже существует относительно давно :)

Nina
17.12.2008, 20:03
а мне все равно, я зарегистрирована итам и там, и посрать на все ))

Alimar
17.12.2008, 20:06
Кажется аналогичных сайтов полно, просто не таких известных..... но, кто где.....а кто-то и везде, тем более что остальные сайты в основном бесплатные. Можно везде зарегистрироваться, пока остальные платными не стали ))), а что? жалко что ли....
Кстати говорят, что из vkontakte удалить свой профиль нельзя...это так?

Mako
17.12.2008, 20:57
Можно.

Baxxter
17.12.2008, 21:34
Мне пофиг - на одноклассниках регистрироваться и не собирался, Вконтакте полностью устраивает!

Allseasonlover
17.12.2008, 21:44
Кстати говорят, что из vkontakte удалить свой профиль нельзя...это так?

С любого сайта можно удалить свой профиль. Только не суйтесь на сайт radarix.com, т.к. они криминалом занимаются: Сайт спалил всю Россию, кроме президентов. Открытая интернет-база персональных данных на жителей СНГ. Российские власти пока никак не реагируют и ждут жалоб граждан. Возможно, прокуратура займется сайтом лишь после обращения депутатов, обнаруживших в базе данные о себе.

Сайт radarix.com с базой данных о большом числе жителей России и стран СНГ появился еще в марте. Но в первый день его существования пользователи не смогли проверить его работу. На ресурсе висела надпись: «База данных перегружена в связи с большим количеством запросов. Обрабатываются запросы только от зарегистрированных пользователей. Для регистрации укажите ваше имя и e-mail, и мы вышлем вам на почту логин и пароль от сервиса». «Газета.Ru» тогда писала, что люди оставляли адреса своих электронных почт, но никаких паролей не получали. Некоторые пессимисты предположили, что сайт был создан специально для формирования именной спамерской базы. Однако сейчас выяснилось, что сайт работает.

«Сведения, доступные на сайте, обновляются ежедневно, и на сегодняшний момент их объем превышает 3 терабайта». Пока сайт ведет рассылку приглашений пользователям, оставившим заявки до 2 апреля. В случае если пользователь не получит «регистрационных данных», предлагается получить «немедленный доступ».
Введя ФИО и дату своего рождения, он получил всю информацию, имеющуюся на него в системе, – адрес прописки, номер мобильного, паспортные данные, ИНН. Там же удалось обнаружить сведения о месте работы, машине, налогах, зарплате и другую подобную информацию.
http://www.gazeta.ru/business/2008/04/16/2696334.shtml
:comando::comando::comando:

Allseasonlover
17.12.2008, 22:02
Радариксу точно надо было давно объявить бойкот. Одноклассники там отдыхают по определению, если сравнивать с радариксом. Я им сразу написал, что о них думаю, так они мне на мыло прислали, что оно будет заблокировано. Бред какой-то... Но сайт точно дерьмовый, как и его сотрудники.