PDA

Просмотр полной версии : ГДЕ И КАК ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2009 ГОД!!!


pomadka
12.12.2008, 00:07
______________________ГОД БЫКА32300_______________________________
Бык - домашнее животное, поэтому лучше встречать новый год в семейном кругу. Тем более, что новый год - семейный праздник.

Бык не терпит небрежность, поэтому к выбору блюд надо подойти основательно. На столе приветствуется растительная пища: листья салата, овощи, фрукты. С мясом в этот год нужно быть по-осторожней, особенно с говядиной. Символ года будет не в восторге, если при встрече Нового года на Вашем столе будут находиться закуски из ему подобных.
32299
Рекомендуем в Новый 2009 год предпочтение отдать растительной пище и злаковым, не помешает изобилие молочных продуктов и сыров, а вот мясу – внимания поменьше. Не забудьте про сладости: торты, кексы, пирожные и муссы. На стол нужно поставить украшение в виде быка.

Встречая 2009 год, поставьте на стол 12 или 5 свечей. Они могут быть желтые, золотые или серебряные, а также пурпурные, сиреневые или голубые. Если свечи белые, то дополнить их можно только пурпурными или желтыми свечами. В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из природных материалов: деревянная посуда, блюда, ложки, туески, ракушки, камешки, деревья. На елку сделайте украшения своими руками и загадайте добрые желания.

Лучше не одеваться в одежду слишком ярких цветов, особенно красную. Аксессуары, украшения подберите из натуральных материалов, камней. Хороши деревянные бусы, брелоки, серьги. Из металлических украшений — золото, серебро, медь, платина. Но надевать украшения надо отдельно, не смешивая металлы. Для одежды удачны украшения из натуральных материалов: кожи, перьев, меха, хлопка, дерева и др.

Также Новый 2009 год – год Земляного (желтого или коричневого) Быка, поэтому одежда предпочтительна "живых" цветов, преобладающих в природе.
http://www.eda-server.ru

Anamaliya
12.12.2008, 00:20
жёлтым читать невыносимо, поменяй цвет хотяб на оранжевый :)
з.ы.: зелёненьким намного лучше :) читабельно ;)

pomadka
12.12.2008, 00:27
32301
На стол можно поставить украшенную фигурку быка.
Лучше не одеваться в одежду слишком ярких цветов, особенно красную, быки его не переносят!

pomadka
12.12.2008, 13:59
Если вы серьезно относитесь к фэн-шуй, приготовьте острые закуски из творога с овощами, брынзы с салатными травами и баклажанами, а на десерт испеките ватрушки с творогом.

Лучшим украшением, конечно, станет фигурка быка. Хорошо, если на столе найдется место для большого блюда, где насыпано зерно, уложена солома, присутствуют в изобилии яркие, сочные овощи и фрукты.

Позаботьтесь о том, чтобы в комнате, где вы планируете встречать праздник, присутствовали натуральные материалы; уместными будут керамическая посуда, изделия народных промыслов, ветки деревьев, шишки, зимние букеты, мини-деревца, лапы ели. Скатерть на столе должна быть изготовлена из хлопка, льна или плотной бумаги желто-золотистого цвета. Желтые, коричневые, золотистые или пурпурные свечи желательно поставить на праздничный стол или использовать для украшения комнаты.
Если вы серьезно относитесь к фэн-шуй, приготовьте острые закуски из творога с овощами, брынзы с салатными травами и баклажанами, а на десерт испеките ватрушки с творогом.

http://www.gorockop.ru/god_byka_2009.html

Sayonara
12.12.2008, 14:37
32301
На стол можно поставить украшенную фигурку быка.
Лучше не одеваться в одежду слишком ярких цветов, особенно красную, быки его не переносят!

лучше собрать у соплеменников золото, расплавить и отлить золотого тельца, и приносить ему жертвы))):shum_pila:

pomadka
12.12.2008, 15:31
лучше собрать у соплеменников золото, расплавить и отлить золотого тельца, и приносить ему жертвы))):shum_pila:

Кто будет жертвой? Надо сделать опростник!:)

pomadka
12.12.2008, 18:08
Новый год будет сладким
Известный астролог Александр Зараев рассказал о том, что ждет Россию в новом году. По его словам, наступающий год Буйвола будет сладким.
здесь интервью с Александром Зараевым --> http://www.vesti.ru/videos?vid=169905&p=1&sort=1&cid=1

Мазик
12.12.2008, 18:15
Новый год будет сладким
Известный астролог Александр Зараев рассказал о том, что ждет Россию в новом году. По его словам, наступающий год Буйвола будет сладким.
здесь интервью с Александром Зараевым --> http://www.vesti.ru/videos?vid=169905&p=1&sort=1&cid=1
Начало уже есть:up33:

Максон
12.12.2008, 20:01
давайте принесём в жертву меня!!! обмажем меня сладким вареньем и будем облизывать!!!

Diogen
12.12.2008, 20:13
Мне кажется, что встретив Новый Год народ начнёт бодаться напропалую...( типа: "Ты чё быкуешь ? Пойдём пободаемся ?")

pomadka
24.12.2008, 16:01
Менее чем через неделю Россия погрузится в вязкий мрак зимних праздников. Макабрическому оттенку отечественный Новый год обязан традициям, которые предполагают богатое и долгое застолье. А пропорциональное ему похмелье делает с недавних пор удлиненные новогодние "каникулы" жизненно необходимыми.


Кроме накрытого стола непреложным инструментом встречи Нового года для россиянина является телевизор. Что еще даст команду срочно открывать и пить шампанское, как не речь президента и бой курантов? Поэтому если представить дом без гостей еще можно, то без включенного экрана – никак.

Из самостийных атрибутов кроме ТВ-устройства россиянину остаются мандарины и салат «Оливье» – эти нехитрые символы из года в год освежают, подсвечивают и разбавляют холодное дыхание праздника. Однако в последнее время ассортимент традиций географически расширился. Многие уже не помнят празднования Нового года без зоологической восточной окраски.

Согласно китайскому календарю, наступающий 2009 год – год желтого земляного Быка. Вывод первый: распространенный в России праздничный красный цвет в оформлении новогоднего интерьера, а также выборе цвета одежды нежелателен. Также прямая ассоциация может неверно подсказать украсить новогодний стол куском телятины, однако делать «символ года» закуской как раз не рекомендуется!

Чтобы обойтись в Новый год блюдами только из безубойных продуктов, потребуется некая доля мужества – уж слишком сложно представить россиянина с вегетарианским набором праздничных закусок, да еще зимой. Поэтому, говорят нам уступчивые китайские астрологи, на новогоднем столе не исключается присутствие свинины или птицы. Но лучше пусть будут рыба и морепродукты, они все-таки дальше стоят от быка.
Больше всего астрологический китайский Бык будет доволен той пищей, которой рады его родственники во плоти, то есть растительной.

Среди всевозможной зелени, салатных листьев, овощей-фруктов и зерновых на столе можно поместить и фигурку быка. В идеале – желтого или буро-коричневого («земляного») цвета.

Хорошо, стол мы кое-как накрыли, теперь одежда и подарки... Китайцы считают Быка животным-тружеником, который, в отличие, например, от капризной Козы или озорной Обезьяны, скромен и практичен. Этими качествами астрологи советуют руководствоваться при выборе новогоднего костюма. Практические рекомендации такие: одежда должна быть без излишеств и из натуральных материалов. Украшения и аксессуары – лучше всего из дерева. Его натуральный цвет, опять же, напомнит о «землистости» Быка. И вообще, во всем, что относится к нынешнему новогоднему празднику, приветствуются все оттенки желтого и коричневого.
Скромный и положительный трудяга Бык, не любящий пускать пыль в глаза, одобрит практичные и полезные подарки.