PDA

Просмотр полной версии : В магазине АШАН!


pomadka
10.12.2008, 20:23
32231
Воровство в АШАНЕ!
Сегодня я с мужем поехали в магазин Ашан, который расположен в г.Хики 8-ой микрорайон. Я, вообще-то, не люблю ездить в этот магазин. Особено овощной отдел не нравится из-за плохого качества. А тут ещё добавилось плохое впечатление о работе полуавтоматов из которых сыпятся хлопья, орахис и т. д. Например, сегодня очень трудно насыпались в пакеты хлопья. Муж на минутку отвлёкся немного потрясти этот агрегат, как у него из коляски украли мою сумку с деньгами, документами всеми. Получается так, что в результате плохой работы автоматов рассыпных, покупатели отвлекаются и в это время часто воруют сумки у них. Пока мы стояли и думали, что делать, куда идти жаловаться, нам несколько пар семейных пожаловались, что их так же обокрали у этих полуавтоматов. Получается, что хорошие условия создали работники торговли, чтоб обворовывали людей у этих полуавтоматов. А где же камеры слежения в магазине и, в частности, у этих полуавтоматов? Сколько может продолжаться это воровство в таких магазинах, как Ашан? И ни одного объявления-предупреждения о воровстве в магазине не услышали.
г. Химки, Московской области, магазин Ашан

обман покупателей по предварительному сговору
1.Сегодня в магазине Ашан проходила акция, о которой периодически передавали радио объявление: "В отделе рыба проводится акция - "охлажденная форель продается по цене за 1 кг-159 руб. 95 коп." Мною, как и многими покупателями, была приобретена эта рыба. Покупая ее , стояла очередь, все считали , что рыба продается как указано в объявлении и на дополнительном ценнике в рыбном отделе-159-95руб. Однако будучи уже дома, проверяя чек, выяснилось, что рыба продана по цене 199руб.95коп. за 1кг.
Буду звонить в Роспотребнадзор, жаловаться на обман по сговору.
2.В этом магазине часто ценники не соответствуют реальной стоимости выставленного товара, только на кассе ( если быть очень внимательным ) можно обнаружить, что товар на полке стоит под одним ценником, а продается оказывается по цене как правило в 2-3 раза дороже.
Граждане, будьте бдительны! Обман в этом магазине как правило процветает перед праздниками, когда большие очереди!!!
Просьба проверящим органам заняться этой серьезной проблемой.
г. Москва, ул. Академика Королева д.13 Надежда 27-11-2008

Несоответствие цен!
Не раз приходилось сталкиваться с расхождением цен. Цена на ценнике часто не соответствует с ценой на чеке. Один раз пришлось оставить весь товар на кассе и покинуть Ашан, ведь на четыре колеса разница была приличной. Неужели нет контроля над этим? Конкретно имею ввиду Ашан на МКАДе вблизи развязки с Алтуфьевском шоссе.
Россия, МКАД 85-й км. Алексей 2008
http://www.kniga-jalob.ru/jaloba.php?id=99&p=1
От себя могу добавить, что этот магазин лично мне очень нравиться! Просто надо стараться быть внимательным и проверять чеки и деньги не отходя от кассы и быть внимательным как в любом магазине!

Рыжик
10.12.2008, 21:04
давно у меня были подозрения на счет него

Горыня
10.12.2008, 21:44
Мы в АШАНЕ на который с Анино автобус ходит отоваривались многократно. Все было цивильно, кроме мегаочередей иногда.

pomadka
10.12.2008, 23:44
Мы в АШАНЕ на который с Анино автобус ходит отоваривались многократно. Все было цивильно, кроме мегаочередей иногда.

Ну теперь там с очередями полегче,там кассы увеличились в два :bq:раза!

ДМБ
11.12.2008, 10:10
Далеко ходить не надо, у нас в "Спутнике+" такая же обдираловка. То буженину приплюсовали (деньги, правда, отдали), то макароны вбили. В таких магазинах надо быть на чеку, т.е. смотреть чеки.

как44
11.12.2008, 13:13
я тебе ща обьясню как это получается....товар в магазин привозят ежедневно...и по некоторым позициям цена в накладной меняется(чаще в большую сторону...) в первую очередь накладная попадает к администратору который и забивает все цены в компьютер а оттуда они передаются на кассы....и чо получается ..касса пробивает одну цену а ценники на товар ещё не успели поменять(а товар поступает и утром и днём и вечером) и ещё хочу сказать чо кассиры совершенно не могут тебя обдурить так как у них там даже деньги в кошельке перед сменой пересчитываются...ну и еще там они выручку из кассы сдают вместе с лентой ..кот.сверяется итд( ну это канешно тако в супермаркетах:yes2:патамушо менеджеру супермаркета сов. ненужно чтоб кассир обманул кавонибудь на 100р а тот обиделся и ушол(тама даж над кждой кассой стоят камеры кот. смотрят не воришек а на кассиров

Mako
11.12.2008, 14:05
Говорят, что в чеках московских супермаркетов люди находили строчки с названием странного товара "НИ ЗА ЧТО". И ценой за него рублей так в 100-300.

pomadka
11.12.2008, 15:50
я тебе ща обьясню как это получается....товар в магазин привозят ежедневно...и по некоторым позициям цена в накладной меняется(чаще в большую сторону...) в первую очередь накладная попадает к администратору который и забивает все цены в компьютер а оттуда они передаются на кассы....и чо получается ..касса пробивает одну цену а ценники на товар ещё не успели поменять(а товар поступает и утром и днём и вечером) и ещё хочу сказать чо кассиры совершенно не могут тебя обдурить так как у них там даже деньги в кошельке перед сменой пересчитываются...ну и еще там они выручку из кассы сдают вместе с лентой ..кот.сверяется итд( ну это канешно тако в супермаркетах:yes2:патамушо менеджеру супермаркета сов. ненужно чтоб кассир обманул кавонибудь на 100р а тот обиделся и ушол(тама даж над кждой кассой стоят камеры кот. смотрят не воришек а на кассиров

наивный ты, обмануть можно даже при таком расскладе, например сдачу не так дать, товар два раза пропустить, а потом возврат сделать.(вообщем много ньюансов как клиента облапошить) А за несоответствие ценника и то, что пробивают на кассе вообще то штрафами большими наказываеться и если вы видете это несоответствие, то вы вправе требовать, что бы товар был вам продан, по той цене, что указан на ценнике! А разницу будет платить персонал, который не уследил за изменением в ценниках! А если это повторяеться трижды,(если я не ошибаюсь) то торговую точку вообще прикрыть могут и клиента не должно волновать насколько большое поступление товара было,если товар пришёл со склада в отдел по новой цене, то с выкладкой обязанны менять ценники!!!

Master
12.12.2008, 10:46
Далеко ходить не надо, у нас в "Спутнике+" такая же обдираловка. То буженину приплюсовали (деньги, правда, отдали), то макароны вбили. В таких магазинах надо быть на чеку, т.е. смотреть чеки.

+5
Сами проморгали, а кто-то виноват!

Master
12.12.2008, 10:51
я тебе ща обьясню как это получается....товар в магазин привозят ежедневно...и по некоторым позициям цена в накладной меняется(чаще в большую сторону...) в первую очередь накладная попадает к администратору который и забивает все цены в компьютер а оттуда они передаются на кассы....и чо получается ..касса пробивает одну цену а ценники на товар ещё не успели поменять(а товар поступает и утром и днём и вечером) и ещё хочу сказать чо кассиры совершенно не могут тебя обдурить так как у них там даже деньги в кошельке перед сменой пересчитываются...ну и еще там они выручку из кассы сдают вместе с лентой ..кот.сверяется итд( ну это канешно тако в супермаркетах:yes2:патамушо менеджеру супермаркета сов. ненужно чтоб кассир обманул кавонибудь на 100р а тот обиделся и ушол(тама даж над кждой кассой стоят камеры кот. смотрят не воришек а на кассиров

А если бы люди хоть немножечко интересовались своими правами, то было намного проще покупателю и не так РАССЛАБНО магазину с их неспешыми менеджерами. А дело в том, что покупатель в праве требовать ту цену за товар, которая на ценнике, а не в базе кассира. Не успел ценник сменить - твоя проблема . Покупатель уведомлен о цене и именно по ней согласен покупать. У меня был похожий случай в Спутнике. Был вызван старший кассир, который подтвердил мое право!
Обратите внимание, что сейчас в нашем чудо-магазине при изменение цен просто снимают ценники. Интересно узнать, а это правомерно? Узнавать цену на кассе?

pomadka
12.12.2008, 12:14
Обратите внимание, что сейчас в нашем чудо-магазине при изменение цен просто снимают ценники. Интересно узнать, а это правомерно? Узнавать цену на кассе?[/quote]

Нет не правомерно, товар не может быть выставлен без ценника, это тоже влечёт за собой штрафы.

Sayonara
12.12.2008, 13:40
в ашане всё тырит персонал магазина, в компенсацию за то, что покупатели сожрут или испортят, пока шастают по залу))

Dick
12.12.2008, 16:34
В Москве обычно покупаю продукты в магазине "Атак" (дочерний проект "Ашана", небольшие супермаркеты) и всегда всё было нормально.

как44
12.12.2008, 22:01
а знаете как ашан с французкого переводится

pomadka
12.12.2008, 22:02
а знаете как ашан с французкого переводится

птичка типа воробья!

как44
12.12.2008, 22:09
ну да ..так и переводится-воробушек....существует (даже не знаю как сказать..пусть будет легенда) что БОГ проклял воробьёв.. за то что они приносили римским солдатам гвозди при распятии ХРИСТА и с тех пор они (воробьи) не могут ходит по земле и им приходится по ней прыгать

Lapulja
13.12.2008, 17:58
Надеються что народ пересчитывать покупки не будут .

land_niver
13.12.2008, 19:29
Ну теперь там с очередями полегче,там кассы увеличились в два :bq:раза!

В связи с новогодними праздниками дополнительный ряд касс не спасает покупателей. А между рядами с тележкой непройти. Но чтоб это увидеть надо припоркаваться , и тут каждый поступает как получится. Вот тому пример: 32331 32332

Allseasonlover
13.12.2008, 20:04
Не понятно, зачем стремиться сэкономить на мизерной разнице стоимости продукции, например, в "Копейке" и "Ашане"? В итоге получается, что не сэкономили люди, а прогадали, да ещё как! Со мной НИ РАЗУ не было, чтобы обманули, обвесили, обсчитали в нашей пущинской "Копейке" или на рынке. ;):dntknw::dntknw::dntknw:

pomadka
13.12.2008, 20:32
В связи с новогодними праздниками дополнительный ряд касс не спасает покупателей. А между рядами с тележкой непройти. Но чтоб это увидеть надо припоркаваться , и тут каждый поступает как получится. Вот тому пример: 32331 32332

Да надо признать, ты прав, там не протолкнуться! Но с парковкой у меня не было проблем!

pomadka
13.12.2008, 21:11
:))32338:))

как44
13.12.2008, 21:43
хочу так от 2-присад до 1-х порулить(заметьте ..не наоборот)

pomadka
13.12.2008, 21:57
хочу так от 2-присад до 1-х порулить(заметьте ..не наоборот)

Слава Богу, что не наоборот! Так для информации: тележка такая развивает максимальную скорость до 90 км/ч, будь аккуратен в садись в неё в шлеме и щитках:rofl::)):))

pomadka
26.12.2008, 23:37
Сегодня была в Ашане , который от Варшавки по кольцу, на восток -"Белая Дача" и вот, что меня там очень удивило!Так что если, кто то хотел перед праздиками там закупиться, то не расчитывайте на покупки такого рода:44: 33062.

Roman-X
27.12.2008, 00:11
Повышения цен ждут наверное,чтоб поболее наварить.

pomadka
27.12.2008, 00:14
Повышения цен ждут наверное,чтоб поболее наварить.

Ходили слухи, что им не продлят лицензию, в том году(2007) они под Новый год с такой же проблемой мучались! правда , я не знаю во всех ли Ашанах такая фигня или только в этом!

как44
27.12.2008, 06:16
да нет....просто с нового года повышается пошлина на ввозимые крепкие напитки...и крупные оптовики на мировом рынке алкоголя также подняли цены на 15 %( но это на импорт...а насчет нашей водки непонятно)

Allseasonlover
27.12.2008, 06:48
Сегодня была в Ашане , который от Варшавки по кольцу, на восток -"Белая Дача" и вот, что меня там очень удивило!Так что если, кто то хотел перед праздиками там закупиться, то не расчитывайте на покупки такого рода:44: 33062.

Пойдут-ка они все нах эти торгаши, Как только объявили, что с нового года пойдут цены ввысь на алкоголь импортный на 10-20 %% так они сразу начали зажимать алкоголь чтобы потом выставить на продажу. Падлы конкретные!!!

ultimate1
27.12.2008, 17:09
самогон рулит! особенно двойной или тройной перегонки( для себя)

как44
27.12.2008, 21:11
пьянство -страшный грех...трезвый образ жизни рулит

Ангелина
28.12.2008, 21:01
Я ненавжу этот магазин

Roman-X
28.12.2008, 21:04
Я ненавжу этот магазин
А почему? Обоснуйте пожалуйста?:51:

Noob
02.01.2009, 16:52
в Ашане что-то дороже, что-то дешевле! +они ещё дурят с ценами! в итоге одна и таже сумма получается!

Roman-X
25.02.2009, 16:42
Из-за некачественной продукции универмаг «Ашан» ждет уголовное преследование. За продажу некачественных кальмаров и консервированных устриц руководителям магазина грозит штраф до 300 тыс. рублей или два года тюремного заключения.


Против универмага «Ашан» возбуждено уголовное дело. Как рассказала «Газете.Ru» помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) по городу Москве Виктория Цыпленкова, делопроизводство началось еще 1 февраля 2009 года. Универмаг «Ашан-Сокольники», расположенный в торговом центре по адресу Верхняя Красносельская улица, дом 3а, подозревают в нарушении ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Первые проверки в пользующемся популярностью за удобное расположение возле Третьего транспортного кольца «Ашане» провела еще в декабре прошлого года прокуратура Москвы совместно с Государственной инспекцией по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и городским комитетом ветеринарии. Тогда супермаркет за просроченные колбасные изделия без акцизной марки оштрафовали на 20 тыс. рублей.


Результаты первой проверки вызвали внимание сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) ЦАО. Его сотрудники провели в «Ашане» так называемую «контрольную закупку» нескольких пивных наборов-закусок – краб «Приморский», нарезка горячего копчения из осетра «Деликатесы рыбные», брюшки семги малосоленые и консервы «Устрицы в масле». В результате проверки выяснилось, что все они не соответствуют «Гигиеническим требованиям безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов».


Все рыбные изделия ОБЭП признал некачественными, опасными для здоровья и не подлежащими реализации.


В СКП отметили, что конкретного подозреваемого в деле пока нет. Расследование ведется по факту нарушения надлежащих норм, и следователям только предстоит найти конкретного виновного. За нарушение ст. 238 УК РФ должностному лицу, которое решат обвинить, может грозить штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

В самом «Ашане» «Газете.Ru» отказались давать какие-либо комментарии. По словам представителя пресс-службы магазина, руководство еще не получило документального подтверждения того, что против универмага возбуждено уголовное дело. Сотрудники других магазинов сети сказали, что об уголовном деле слышали и даже сами звонили коллегам в «Ашан-Сокольники», но подтвердить им там ничего не смогли.

Последнюю проверку «Ашана», закончившуюся скандалом, проводила прокуратура Свердловской области. Ее инициатором стал аппарат полномочного представителя президента в Уральском автономном округе. В магазинах Екатеринбурга, как показали ее результаты, продавались продукты, не соответствующие требованиям гигиенической безопасности. Например, испорченные товары лежали на складах рядом с доброкачественными. Алкогольные и спиртные напитки продавали без акцизных марок и надлежащих сопроводительных документов. Как выяснили правоохранительные органы, в екатеринбургских «Ашанах» не проводились ни дезинфекция, ни медосмотр. Персонал магазинов же постоянно ходил в грязной одежде, а ряд сотрудников и вовсе нарушили миграционное законодательство, утверждали следователи. Правда, тогда уголовным делом проверка не закончилась, магазину были предъявлены только административные претензии.

http://www.gazeta.ru/social/2009/02/17/2944522.shtml

Горыня
01.03.2009, 12:11
Может быть показательный наезд просто. Магазин суперпопулярен, народу там отоваривается просто неимоверная масса. Баппки крутятся наверное запредельные.
С другой стороны хорошо, поостерегутся продавать всякий ацтой.
Вообще нам пока везло, тьфу-тьфу-тьфу. Правда рыбную байду всякую там не покупали.

Master
02.03.2009, 14:53
Я ненавжу этот магазин

Так пользуйся "Спутником"!!!
:vilka:

Пстоянно покупаю в Ашане красную солёную рыбу в вакуумной упаковке. Пока жив!:smoke:

Sayonara
02.03.2009, 15:35
Так пользуйся "Спутником"!!!
:vilka:

Пстоянно покупаю в Ашане красную солёную рыбу в вакуумной упаковке. Пока жив!:smoke:

это пока :))

Master
02.03.2009, 15:45
это пока :))


А, вспомнил, еще покупаю там бухло. Им, видимо, лечуся!!!!:no2narc::rofl:

Горыня
02.03.2009, 20:39
Бухло там, кстати, покупать ваапще зачотно :)

Ingdrasil
01.04.2010, 22:30
Магазин "Ашан" на Люблинской улице "заминировала" девочка
01.04.2010 | Источник:
РИА Новости
58365
Ложное сообщение о взрывном устройстве в крупном торговом центре "Ашан" на юго-востоке Москвы, сделала, по установленным данным, с мобильного телефона несовершеннолетняя девочка.
По данным столичного ГУВД, девочка позвонила в службу "02" и сообщила о взрывном устройстве, заложенном в магазине "Ашан" по адресу Люблинская улица, 153. Сотрудники милиции срочно эвакуировали всех посетителей и персонал магазина. Здание торгового центра обследовали кинологи, однако никаких подозрительных предметов не обнаружили. В настоящее время "Ашан" работает в обычном режиме.
Как стало известно, девочка пользовалась мобильным телефоном и сим-картой, оформленной на её маму. Теперь женщине грозит крупный штраф.
http://www.pravda.ru/news/society/01-04-2010/1025630-ashan-0/

СтЭф
01.04.2010, 22:54
Ашан отличный магаз! Люблю его. А тухлятиной везде торгуют.

xfastfoodx
02.04.2010, 21:02
постоянно закупаюсь в нём, не разу не травился

babyshka
29.04.2011, 13:24
Москва, 29 апреля. В московских гипермаркетах «Ашан» обнаружены просроченные и повторно замороженные продукты, а также скоропортящиеся товары, срок годности которых намеренно увеличен.

Так, в магазине на Рязанском проспекте в продаже находилось повторно замороженное мороженое, а срок реализации мясных изделий был продлен почти на неделю. А в «Ашане» на шоссе Энтузиастов покупателям предлагали просроченные салаты, в частности маринованную капусту и имбирь, а также гребешки, передает РИА «Новости».

По результатам проверки прокуратура возбудила ряд дел об административном правонарушении.

Несколько дней назад акцию по поиску просроченных продуктов в магазине «Ашан» на Рязанском проспекте провела группа активистов движения «Наши». Молодые люди, одетые в зеленые и желтые комбинезоны и противогазы, искали на прилавках продукты с истекшим сроком годности. Особый интерес у молодежи вызвала овощная секция, где они доставали испортившиеся фрукты и овощи и складировали их в коляски. По данным движения, ежедневно в столице регистрируются десятки случаев пищевых отравлений, которые провоцирует употребление просроченных продуктов.

«Ашан» - французская сеть супермаркетов, представленная во многих странах мира. Была создана в 1961 году Жераром Мюлье. В настоящее время в ее состав входят более 1,2 тысячи магазинов в 13 странах. На российском рынке сеть гипермаркетов работает с 2002 года

СтЭф
29.04.2011, 13:45
Можно подумать в остальных магазинах так не делают.

babyshka
29.04.2011, 14:07
Можно подумать в остальных магазинах так не делают.

Да везде-только смотри и смотри...