PDA

Просмотр полной версии : Путин подписал указ о повышении пошлин на иномарки


pomadka
09.12.2008, 23:23
32189
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства о повышении таможенных пошлин на иномарки, сообщает 9 декабря "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства.
Согласно документу, возраст иномарок, которые попадают в категорию подержанных, снижается с семи лет до пяти. Пошлины на импортные легковые автомобили возрастом до пяти лет в среднем будут повышены на 25 - 30 процентов. При этом зависимость ставки пошлины от объема двигателя будет сохранена.

Пошлины на автомобили старше пяти лет также будут увеличены и в зависимости от объема двигателя составят от 2,5 до 5,8 евро за кубический сантиметр. Для подержанных малолитражных автомобилей с объемом двигателя не более тысячи кубических сантиметров ставка будет исчисляться из расчета 2,5 евро за 1 кубический сантиметр двигателя (для автомобилей не старше семи лет ранее действовала ставка 1,4 евро за кубический сантиметр). Автомобили с объемом двигателя от одного до полутора литров обложат пошлиной из расчета 2,7 евро за кубический сантиметр (вместо 1,5 евро). От полутора до 1,8 литра - 2,9 евро за кубический сантиметр (вместо 1,6 евро), от 1,8 до трех литров - 4 евро за кубический сантиметр (2,2 евро). Для автомобилей с объемом цилиндров двигателя выше трех литров устанавливается пошлина в размере 5,8 евро за кубический сантиметр (вместо 3,2 евро).

Также будут увеличены ввозные пошлины на грузовые автомобили, самосвалы, тракторы и автобусы. Срок отнесения к подержанным автомобилей этих классов также сокращается с семи до пяти лет.

http://auto.lenta.ru/

administrator
10.12.2008, 06:43
Цука! Как и говорилось, ждем повышения цен на подержанные Авто. :(

zach
10.12.2008, 12:29
А говорили еще и на новые поднимут цены? Или как говорится "в этот раз пронесло"

pomadka
10.12.2008, 13:06
После Нового года цены на машины в любом случаи подорожают! Производители, в связи с кризисом, сокращают выпуск количества автомобилей, но увеличивают цены на них.

Diogen
10.12.2008, 20:30
Цука! Как и говорилось, ждем повышения цен на подержанные Авто. :(
Теперь я за свою "инорванку" смело смогу и 90 тыщ запросить:swat2:

Удачник
10.12.2008, 21:21
запарили они уже, как будто хотят заставить покупать отечественные авто((((

ksa
10.12.2008, 22:29
Теперь я за свою "инорванку" смело смогу и 90 тыщ запросить:swat2:

запросить то можешь, только сколько к этим 90 добавить придется, чтобы инорванку помоложе взять? Под это дело автоваз тоже повышает на 7-10% вроде как, только за что?

ultimate1
11.12.2008, 09:10
..всё таки пролобировали. Пришли представители отечественного автопрома к Путину и давай жаловаться на тяжкую жизнь, на кризис. Только много машин собирается у нас

pomadka
11.12.2008, 22:29
Российские автомобилисты готовятся к акции протеста
В воскресенье, 14 декабря 2008 г., в России пройдет очередная акция протеста против повышения пошлин на иномарки. Присоединившиеся к ней автомобилисты в этот день повяжут на свои машины желтую ленточку и включат ближний свет фар.

Не так давно, 22 ноября, в стране прошла подобная акция, которая, по мнению организаторов, осталась практически незамеченной со стороны прессы и властей. Теперь планируется провести гораздо более масштабное мероприятие.

Согласно подписанному премьером Владимиром Путиным постановлению, новые пошлины вводятся в начале января 2009 г. сроком на 9 месяцев. Документ не только повышает таможенные пошлины, но и меняет определение подержанных автомобилей, под него теперь попадают ТС в возрасте не 7, а 5 лет. В итоге ставки пошлин на новые и б/у автомобили вырастут с 25% до 30%, ставка в евро поднимется на 20%, что сделает покупку подержанных иномарок невыгодной. Таким образом власти пытаются пересадить российских автомобилистов на продукцию отечественного автопрома.
АВТО.РУ

pomadka
14.12.2008, 21:07
МВД России опровергает сообщения о массовых акциях автомобилистов
МВД России опровергает сообщения некоторых российских СМИ о массовых акциях протеста автомобилистов в Сибири и на Дальнем Востоке против повышения ввозных таможенных пошлин на иномарки, вступающего в силу с января 2009 года.
Как сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД России, в Иркутске акция автомобилистов собрала около 60 человек, а во Владивостоке в акции приняли участие около 200 человек.

"Акция сейчас завершается", - сказал представитель МВД РФ.
11 января следующего года вступает в силу принятое в начале декабря постановление правительства России о повышении таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки. Например, пошлина на подержанный автомобиль из Японии будет почти в 1,5-2 раза больше стоимости самой машины. Эта мера принимается с целью защиты отечественных производителей, а также зарубежных компаний, которые производят сборку машин на территории РФ.
Постановление вызвало волну недовольства среди автомобилистов Приморья, поскольку в крае сегодня более 90% легковых автомобилей - японские иномарки.

Как сообщил корреспондент РИА Новости из Владивостока, акция протеста в воскресенье парализовала движение в городе и создала серьезные проблемы десяткам тысяч людей. После пикета на Корабельной набережной, разрешенного местными властями, автомобилисты в разных частях города стали устраивать свои, несанкционированные акции протеста. Часть автомобилистов, примкнувших к пикетчикам, по окончанию акции на полчаса перекрыла центральную улицу города Светланскую, блокировав на ней движение. По оценке организаторов, в акции приняли участие более 1,5 тысячи автомобилистов Владивостока.

Большая колонна автомобилистов попыталась на своих машинах прорваться в аэропорт и перекрыть взлетно-посадочную полосу, но была остановлена милицией. Колонна растянулась на несколько километров. Протестующие уступали дорогу автомобилям, идущим в аэропорт для встречи и проводов пассажиров. Эти машины пропускали и сотрудники милиции.

Первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко и мэр Владивостока Игорь Пушкарев по местным теле- и радиоканалам обратились к автомобилистам с просьбой прекратить стихийную акцию протеста. В понедельник в повестку законодательного собрания Приморского края экстренно включен этот вопрос.

Как сообщил корреспондент РИА Новости из Иркутска, в центре города собрались около 100 человек с транспарантами с требованием отменить пошлину. По словам иркутских продавцов, покупать такие подорожавшие автомобили никто не будет, продавцы машин потеряют работу и стабильный заработок.[/size]МОСКВА, 14 дек - РИА Новости.

SUB-ZERO
14.12.2008, 21:31
:shum_pila: ахринели совсем