PDA

Просмотр полной версии : Prototype


Prefuze
07.12.2008, 11:57
Продюсер игры Макс Белангер (Max Belanger) на пресс-конференции, в ходе которой был продемонстрирован свежий игровой ролик Prototype, заявил, что размер города, в котором разворачиваются события, превышает город из Grand Theft Auto IV.
«По фактическому размеру город в Prototype больше чем в GTA IV, однако у них есть сиситема погоды, которой нет у нас, - отметил он. - Тем не менее, мир нашего проекта не остается одинаковым во время игры, он постоянно меняется, что является довольно уникальной особенностью».
Кроме того, на той же пресс-конференции выступил Крис Хансел (Chris Hansell), занимающий пост маркетингового директора студии Radical Entertainment, которая ведет разработку проекта. Он сообщил довольно любопытные подробности об игре. Оказывается, при создании игры разработчики черпали вдохновение в классическом корейском фильме Old Boy.
«В игре можно найти множество моментов, созданных именно под влиянием Old Boy. Дело в том, что разработчикам очень нравится этот фильм, - объясняет Хансел. - Любители кино, конечно же, знают, что Old Boy рассказывает историю человека, помещенного против своей воли в заточение на несколько лет, после чего он отправляется совершать ужасные деяния. Однако вы понимаете, что с ним приделывали ужасные вещи до этого, и его жестокость можно постараться оправдать, поэтом зритель сочувствует и сопереживает главному герою. Так же и в нашей игре. Несмотря на то, что поступки, совершаемые главным героем, трудно оправдать, существует логическое объяснение его действием. Я думаю, все уже поняли, что жестокости и насилия в Prototype будет более чем достаточно?».
Напоследок Крис Хансел также затронул тему дополнительного загружаемого контента для Prototype: «Пока что мы не хотим распространяться на этот счет, однако, планов у нас предостаточно. Я могу лишь сказать, что дополнительный контент позволит рассказать еще немного о жизни главного героя».
«Даже сейчас, когда игра находится в стадии альфа-тестирования, у нас возникают идеи, которые можно было реализовать именно в дополнении. Кроме того, мы собираемся активно общаться с игроками после выхода проекта, и понять, что именно они хотят увидеть в дополнении».
Напомним, в Prototype вы окажитесь в роли Алекса Мерсера, который в результате научного эксперимента получает сверхчеловеческие способности и проводить все свое свободное время, убивая людей. Неплохая завязка, подумаете вы? Логично было бы предположить, что убивать нам придется плохих парней, каким-то образом причастных к тому самому опыту, который провели над протагонистом. Выход проекта запланирован на конец 2008 года.http://ru.youtube.com/watch?v=r7Wd-cr1S20