PDA

Просмотр полной версии : В чем хранить деньги.


Рыжик
05.12.2008, 17:49
Покупать ли валюту? Вложить деньги в банк? И где, все-же, узнать о том, что сейчас делать со своими деньгами?

Поскольку у большинства людей, особенно тех, кто не до конца перестроился на рыночные рельсы, ответ на вопрос: «Где хранить деньги, чтобы их не потерять и по возможности приумножить сумму?» подразумевает открытие депозита в банке, наш обзор мы начинаем именно с ресурса, посвященного анализу предложений банков по вкладам для физических лиц. На Ratia.ru пользователю предоставляются сразу три инструмента для принятия решения по открытию счета: поиск вкладов, калькулятор банковского депозита, а также рейтинг банков.

Начинать работу с ресурсом мы предлагаем немного в другом порядке, чем советуют разработчики. Прежде чем окунуться в поиск заманчивых и не очень предложений от банков, имеет смысл рассчитать сумму, которую вы сможете заработать оттого, что ваши деньги будут использоваться банком. Для этого в калькуляторе банковского депозита нужно указать сумму предполагаемого вклада, его срок (от месяца до 5 лет), размер процентной ставки и способ начисления процентов. Последовательно изменяя введенные данные, справа на экране вы будете видеть сумму вклада в конце срока, размер вашего дохода (проценты), облагаемую налогом часть дохода (если процентная ставка выше ставки рефинансирования ЦБ).

Поиск вкладов не менее удобен – вы выбираете сумму вклада и его валюту, и указываете срок размещения средств. Кроме того необходимо указать город, в котором вы ищете предложения банков (в базе около 30 крупных городов России). На выходе получится сводная таблица предложений банков с указанием названия вклада, процентной ставкой и суммой начисленных процентов. Для удобства сортируются они в убывающем порядке по величине процентов, а также для каждого из вкладов можно получить дополнительную информацию (о том, как начисляются проценты, какая минимальная сумма, можно ли пополнять вклад, другие предложения банка). Помимо этих двух инструментов зарегистрированные пользователи могут оставлять свои комментарии о кредитных учреждениях и оценивать их – на основе этих материалов выводится сводный пользовательский рейтинг банков. Если вы не ему не склонны верить, то рядом публикуется и официальная статистика надежности Standart & Poors, Fitch и Moody's.

Если выбирать сложно, то на Ratia.ru можно особо не мудрствовать с поиском выгодных вкладов, а выбрать нужное из необходимого набора: «надежные», «накопительные», «выбор редакции».

Valerius
05.12.2008, 18:01
удобнее в трусы положить:rofl:и не мучиться

Рыжик
05.12.2008, 18:05
:))

Sexdiva
05.12.2008, 19:30
в ПИФах

Valerius
05.12.2008, 20:16
Власть. В чем хранит деньги Президент?

Сейчас почти каждый человек задается вопросом – как сохранить свои сбережения в период кризиса, в чем хранить деньги – в рублях, долларах или евро, «под матрацем» или в банках? Государство, как умеет, успокаивает население, призывая верить в рубль. Вот и первое лицо страны решило личным примером вдохновить граждан на доверие к банковской системе и национальной валюте.

Так, президент России Дмитрий Медведев заявляет, что сохранил свои счета в банках и не переводил рубли в валюту. "Денег не снимал, не переводил рубли в доллары и не покупал акции", - сказал он, отвечая на вопрос читателей "Аргументов и фактов". Д.Медведев выразил уверенность, что его накоплениям так же, как и деньгам остальных российских вкладчиков, ничего не угрожает. Ведь сейчас государство гарантирует, что в случае банкротства любого банка полностью возместит каждому вкладчику средства с депозита в объеме до 700 тыс. рублей.

Allseasonlover
05.12.2008, 20:59
Деньги по-любому надо не в наличности хранить. Лучше всего вкладывать в недвижимость и продукты питания (полки в своём погребе до отказа забить). :search::pivo::bayan::friends::smile-zachot:

Рыжик
05.12.2008, 21:12
Деньги по-любому надо не в наличности хранить. Лучше всего вкладывать в недвижимость и продукты питания (полки в своём погребе до отказа забить). :search::pivo::bayan::friends::smile-zachot:

Все не съешь, и оно испортится:dntknw:, а на с чет вкладов в недвижимость соглашусь!

Diogen
05.12.2008, 21:15
удобнее в трусы положить:rofl:и не мучиться
Главное не ошибиться: в чьи..?

Рыжик
05.12.2008, 21:18
Главное не ошибиться: в чьи..?

+1:yes2:

Marilin
05.12.2008, 21:22
Я тоже считаю, что разумнее всего хранить деньги в рублях ... не известно, какую участь ждет доллар и евро после кризиса.

А вот где хранить? Думаю, что матрац самое подходящее место, на банки надеяться не стоит.

Allseasonlover
05.12.2008, 21:23
Все не съешь, и оно испортится:dntknw:, а на с чет вкладов в недвижимость соглашусь!

Извините меня, supergirl, есть продукты питания которые хранятся годами... десятилетиями даже, главное - правильно упаковать. Крупа, сахар, соль, консервы, компоты консервированные, галеты, варенья, печенья.... (Мальчишей Кибальчишей в свой погреб не приглашайте). :yolka: :post-566-1136544995:cheesy:

Рыжик
05.12.2008, 21:25
Извините меня, supergirl, есть продукты питания которые хранятся годами... десятилетиями даже, главное - правильно упаковать. Крупа, сахар, соль, консервы, компоты консервированные, галеты, варенья, печенья.... (Мальчишей Кибальчишей в свой погреб не приглашайте). :yolka: :post-566-1136544995:cheesy:

как Вам угодно, храните!

Рыжик
05.12.2008, 21:28
Я тоже считаю, что разумнее всего хранить деньги в рублях ... не известно, какую участь ждет доллар и евро после кризиса.

А вот где хранить? Думаю, что матрац самое подходящее место, на банки надеяться не стоит.

Да, на рубль тоже особой надежды нет, он как и доллар, не знаешь, что его ждет! а вот евро, мне кажется, не сломить.

Allseasonlover
05.12.2008, 21:31
А я не хомяк и не бурундучок галимый, который запасы делает как еврей... У меня в погребе 2 мешка картошки и немного заготовок консервированных. Кризис - надуманное, искусственно созданное в общественном сознании людей явление. Из США... Я вообще по этому поводу не парюсь! :223:

Valerius
05.12.2008, 21:32
Да, на рубль тоже особой надежды нет, он как и доллар, не знаешь, что его ждет! а вот евро, мне кажется, не сломить.
через год другая валюта будет, поверь, если ещё выживем

Рыжик
05.12.2008, 21:39
А я не хомяк и не бурундучок галимый, который запасы делает как еврей... У меня в погребе 2 мешка картошки и немного заготовок консервированных. Кризис - надуманное, искусственно созданное в общественном сознании людей явление. Из США... Я вообще по этому поводу не парюсь! :223:

:cheesy: Молодец, значит Вас не коснулся.

Allseasonlover
05.12.2008, 21:45
Если рассудить в глобальном масштабе: что такое этот кризис? Просто америкозы не хотят чтобы их валюта резко и быстро обесценилась... А наши рублёвые активы России привязаны пока что к доллару. Откажемся от этой привязки - нам же будет лучше, точно!

Рыжик
05.12.2008, 21:51
Если рассудить в глобальном масштабе: что такое этот кризис? Просто америкозы не хотят чтобы их валюта резко и быстро обесценилась... А наши рублёвые активы России привязаны пока что к доллару. Откажемся от этой привязки - нам же будет лучше, точно!

Никто отказываться не будет это точно! Наше правительство тем более.

Allseasonlover
05.12.2008, 21:56
Будет - то, что будет. Доллар не стоит сейчас того, что они декларируют. Это все прекрасно понимают. Просто если бы эти мудозвоны из Москвы не вливали столько наших денег в их экономику, то всё было бы гораздо лучше, чем сейчас.. не было бы увольнений, роста преступности, голода и т.д.

Рыжик
05.12.2008, 21:59
Будет - то, что будет. Доллар не стоит сейчас того, что они декларируют. Это все прекрасно понимают. Просто если бы эти мудозвоны из Москвы не вливали столько наших денег в их экономику, то всё было бы гораздо лучше, чем сейчас.. не было бы увольнений, роста преступности, голода и т.д.

Так в чем будем хранить деньги то???????????:slava:

Diogen
05.12.2008, 22:00
А я не хомяк и не бурундучок галимый, который запасы делает как еврей...
Похоже ты прав. Ты не хомяк и не бурундучок - ты баран, которому правила Форума не указ. Там РУССКИМ языком сказано: не сеять межнациональную рознь (!). А баран, ещё и потому, что веками РУССКОЕ крестьянство делало запасы, зная какова жизнь...

Allseasonlover
05.12.2008, 22:03
Похоже ты прав. Ты не хомяк и не бурундучок - ты баран, которому правила Форума не указ. Там РУССКИМ языком сказано: не сеять межнациональную рознь (!). А баран, ещё и потому, что веками РУССКОЕ крестьянство делало запасы, зная какова жизнь...

Спасибо, Диоген, за комплимент, а сидел бы ты лучше в совей бочке и не расстраивал людей, крестьянин хренов... :yes2:

Allseasonlover
05.12.2008, 22:06
Так в чем будем хранить деньги то???????????:slava:

... смотря скока их денег-то?... крупные - в недвижимости: земля, здания, сооружения. Мелкие как правильно офигенный крестьянин диоген говорит - в запасах пищевых... я уже говорил об этом!!! :banghead:

Diogen
05.12.2008, 22:10
Спасибо, Диоген, за комплимент, а сидел бы ты лучше в совей бочке и не расстраивал людей, крестьянин хренов... :yes2:
Пожалуйста. Не люблю, когда национализм разводят, знаешь ли... Сам я из рабочего класса и истинных людей труда уважаю...

Рыжик
05.12.2008, 22:15
Так, не надо тут ругаться!!!:umnik:

Diogen
05.12.2008, 22:20
Так, не надо тут ругаться!!!:umnik:
Всё, всё ,ухожу спать - всё равно хранить мне нечего, запасов нет...

Рыжик
05.12.2008, 22:22
Всё, всё ,ухожу спать - всё равно хранить мне нечего, запасов нет...

Спокойной ночи

Allseasonlover
05.12.2008, 22:28
"кризис" - кризисом как и клин клином надо выбивать. Но отношения друг с другом лучше на портить. Я не баран, и не бык. Просто у меня свои принципы... Всем спокойной ночи!!!

Baxxter
05.12.2008, 22:30
Если рассудить в глобальном масштабе: что такое этот кризис? Просто америкозы не хотят чтобы их валюта резко и быстро обесценилась... А наши рублёвые активы России привязаны пока что к доллару. Откажемся от этой привязки - нам же будет лучше, точно!Если я ничего не путаю, большая часть активов давно переведена в рубли, больше всего пострадают страны, чьи активы до сих пор привязаны к баксам - как вам пример Исландии?

Рыжик
05.12.2008, 22:32
"кризис" - кризисом как и клин клином надо выбивать. Но отношения друг с другом лучше на портить. Я не баран, и не бык. Просто у меня свои принципы... Всем спокойной ночи!!!

Да, друзья мои, будем хранить деньги в трусах, носках, матрасах; и не будем портить отношения!!!;)

Dick
05.12.2008, 22:39
Лучше тратить, а не хранить.

Allseasonlover
05.12.2008, 22:41
Если я ничего не путаю, большая часть активов давно переведена в рубли, больше всего пострадают страны, чьи активы до сих пор привязаны к баксам - как вам пример Исландии?

У меня нет информации, чтобы сделать выводы, Глазьев говорил, что бОльшая часть рублёвой массы хранится в долларах США, примерно 60%. Ну то, что не напечатано на бумаге, но по безналу переведено в США. Исландию вообще не знаю, какая там ситуация? И как это: "большая часть активов переведена в рубли", что за ... ??? Правители управляют денежной массой страны. Может, уже перевели. не знаю...

Рыжик
05.12.2008, 22:43
Лучше тратить, а не хранить.

Если все тратить, можно и без трусов остаться! Тогда точно негде хранить ничего будет:))

Baxxter
05.12.2008, 22:57
У меня нет информации, чтобы сделать выводы, Глазьев говорил, что бОльшая часть рублёвой массы хранится в долларах США, примерно 60%. Ну то, что не напечатано на бумаге, но по безналу переведено в США. Исландию вообще не знаю, какая там ситуация? И как это: "большая часть активов переведена в рубли", что за ... ??? Правители управляют денежной массой страны. Может, уже перевели. не знаю...

Новость на Newsland: Чьи деньги спасают в Исландии?

Переговоры между Москвой и Рейкьявиком о выделении кредита становятся все более интригующими. Сначала появилась информация, что Минфин и Центробанк согласились одолжить исландцам €4 млрд. Но в пятницу источник в Белом доме заявил «Интерфаксу», что «у правительства пока недостаточно оснований для выделения кредита». В противоречиях российской благотворительности разбирался The New Times.

Исландская делегация добивалась от Москвы денег всю прошлую неделю. Переговоры велись с Минфином и Центробанком. При этом состав островного десанта был строго засекречен — журналистам лишь сообщили, что возглавляет делегацию директор департамента международных операций ЦБ Исландии Сигурдур Стурла Палссон. Однако из источников в самом Центробанке Исландии корреспонденту The New Times в Рейкьявике стало известно, что в состав делегации также входили директор департамента управления финансами Минфина Исландии Стейнар Тор Свейнссон, экономист ЦБ Даниэль Сваварссон, инвестиционный консультант Сигурдур Ингольфссон и юрист Татьяна Жарова.

Причины, по которым Москва стала рассматривать вопрос о спасении исландской экономики в то время, как в самой России вот-вот все обрушится, кажутся странными только непосвященным. Экскурс в прошлое видных исландских финансистов, чьи банки оказались банкротами, и их связи с крупнейшими российскими госкомпаниями и первыми лицами страны многое объясняет.
Офшорная схема

Осенью 2006 года датская Ekstra Bladet опубликовала серию материалов о связи между одной из крупнейших промышленных компаний Исландии — группой «Баугур» (Baugur Group), исландским «Кауптинг банком» (Kaupthing Bank), пятью офшорными компаниями на Британских Виргинских островах и рядом крупнейших российских холдингов. Из собранных датскими журналистами документов выстраивалась следующая схема.

В 1998 году виргинские офшорные компании Shapburg limited и Quenon investments limited учредили в Люксембурге две компании - Compagnie Financiere pour l'Atlantique du Nord и Compagnie Financiere Scandinave.(Через б месяцев Compagnie Financiere Scandinave была переименована в Scandinavian Holding, а еще позже— в Meidur Holding SA.) Другая компания, Compagnie Financiere pour l'Atlantique du Nord, в марте 2000 года сменила название на Gaumur Holding («Гаймур холдинг»), которая ныне контролирует 20% в исландской «Баугур».

А дальше оказалось, что виргинские офшоры Shapburg и Quenon стали связующим звеном между исландским бизнесом и некоторыми крупными российскими компаниями. Например, государственная алмазная компания АЛРОСА зарегистрировала в Люксембурге дочернюю компанию «АЛРОСА финанс». Миноритарным акционером в «АЛРОСА финанс» выступает тот самый виргинский Shapburg limited, а в качестве администратора люксембургской АЛРОСЫ—другой представитель налогового рая Quenon investments limited. И тот же офшор Shapburg является одним из двух учредителей люксембургской компании Alfa finance holdings SA, родной «дочки» российского Альфа-Банка (другой учредитель люксембургской «Альфы» — гибралтарская компания АВ Holdindgs limited— по данным датских СМИ, принадлежит Михаилу Фридману). Осенью 2006 года датские журналисты обратились с письмом к президенту Владимиру Путину, в котором задали ему вопрос, не знает ли он случайно реальных собственников виргинских офшоров Shapburg limited и Quenon investments. Российский лидер ответил молчанием.
Питерские связи

А ведь Владимир Путин мог бы рассказать датским журналистам много интересного. В начале 1990-х годов, когда экс-президент, а ныне премьер работал главой Комитета по внешнеэкономическим связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга, в его обязанности входила в том числе и регистрация российско-иностранных компаний. Всего с июля 1991 по июнь 1996 года возглавляемый Владимиром Путиным комитет зарегистрировал около 9 тысяч совместных компаний. Среди совладельцев или топ-менеджеров этих компаний можно было найти весьма известных сегодня людей, как то: Дмитрий Медведев, Виктор Иванов, Борис Грызлов, Сергей Миронов, Дмитрий Козак, Владимир Кожин с супругой, супруга Николая Патрушева, Геннадий Тимченко, Владимир Якунин, братья Андрей и Сергей Фурсенко, Леонид Рейман с ныне бывшей супругой Юлией Полтавской.

Менее известны западные контрагенты этих компаний. Так, в декабре 1992 года КВС мэрии Санкт-Петербурга зарегистрировал фирму АОЗТ «Болтик интернэшнл» (регистрационный номер АОЛ-3303), учредителями которой стали Виктор Аницев и компания Baltic Group Limited, зарегистрированная на анонимный почтовый ящик в городе Род-Таун — столице Британских Виргинских островов. Виргинский офшор принадлежал — внимание! — Бьёрголфуру Гудмундссону (Bjorgolfur Gudmundsson) и его сыну Бьёрголфуру Тору Бьёрголфссону (Bjorgolfur Thor Bjorgolfsson). Ныне отец и сын возглавляют список самых богатых людей Исландии: причем сын, согласно данным «Форбса», стал первым долларовым миллиардером страны и — опять внимание! — совладельцем двух (из трех) грохнувшихся, банков Исландии: «Ландсбан-ки» (Landsbanki) — разорился, и «Кауптинг банк»—взят под контроль государства.

В июне 1993 года КВС мэрии Санкт-Петербурга зарегистрировал фирму АОЗТ «Болтик ботлинг плант» (ББП) (свидетельство № АОЛ-5108). Фирма была зарегистрирована аж два раза с интервалом в две недели в двух разных районах, с несколько разными долями учредителей в уставном капитале и двумя разными адресами. Учредителями выступили три юридических лица и два физических. Юридические лица — это российское АООТ «Ремонтно-механический завод» и две иностранные фирмы: уже упоминавшаяся виргино-исландская «Балтийская группа» (Baltic Group Limited) и зарегистрированная на нумерной почтовый ящик в Рейкьявике компания «Викинг бруири лимитед» (Viking Brewery Ltd). «Бруири» в переводе с английского—«пивоварня»: она потом будет успешно варить пиво в Питере. А физические лица—учредители зарегистрированной КВС Санкт-Петербурга фирмы стали директор Ремонтно-механического завода (РМЗ) Геннадий Хомский и тот самый ныне обанкротившийся банкир Бьёрголфур Гудмундссон.

В марте 1995 года была учреждена еще одна компания — ООО «Торговый дом «РОСА» (Литейный пр., 41), которая менее чем через год, в феврале 1996-го, сменила название и адрес — стала называться ООО «Браво» — и перенеслась на территорию Реммехзавода, а ее руководителем стал Магнус Торстейнс-сон, друг и компаньон уже знакомых нам Гудмундссона и Бьёрголфссона. Следующим этапом стало учреждение в августе 1996 года ООО «Браво интернэшнл» (с декабря 1997 года —ЗАО «Браво интернэшнл»). Соучредителями выступили 6 зарегистрированных на один и тот же адрес компаний в кипрском городе Лимасол. Президентом фирмы — все тот же невероятно активный исландец Тор Бьёрголфссон.

Наконец, в марте 1997-го было учреждено еще и ЗАО «Браво сервис» (учредители — компания «Хьюдж холдинге лимитед» (одна из тех же шести кипрских) и «Браво интернэшнл». Гендиректором этой компании был Сергей Санне, ныне занимающий пост директора по социальной политике ООО «ЕвразХолдинг». Фирма «Браво интернэшнл» успешно варила пиво «Бочкарев» и не имела никаких проблем в Санкт-Петербурге и после того, как Анатолий Собчак в 1996-м проиграл выборы, а Владимир Путин перебрался в Москву. А вот у конкурентов исландско-российской пивоварни, напротив, проблемы то и дело возникали. И какие! 10 января 2000 года жертвой киллера пал заместитель директора «Балтики» Илья Вайсман; а до того был убит генеральный директор дилерской компании «Балтики» Асланбек Чочиев.

А исландские бизнесмены тем временем демонстрировали на российской земле все новые успехи. В марте 2000 года в Петербурге было открыто почетное консульство Исландии. И почетным консулом был назначен ... surprise, surprise! — да, тот самый сын-миллиардер-банкир и президент компании «Браво интернэшнл» Тор Бьёрголфссон. Почетным вице-консулом стал Магнус Тор-стейнссон. На торжественной церемонии 10 марта присутствовали министр иностранных дел Исландии Халльдор Аусгримссон и губернатор Петербурга Владимир Яковлев.
В Исландию — с триумфом!

В 2002 году пивоварня «Браво интернэшнл» за $400 млн была продана знаменитой голландской «Хайнекен». А отец и сын Бьёргол-фуры, ранее дома совершенно не известные, с триумфом и немалым капиталом обосновались в Исландии.

Сегодня сын, Тор Бьёрголфссон, — президент финансовой компании Straumur-Burgaras, глава инвестиционной компании Novator, совладелец той самой группы «Баугур» (Baugur), об офшорных сетях которой написали журналисты датской Ekstra Bladet. Эта группа до кризиса занимала лидирующее положение в экономике страны, ей принадлежали крупные активы в Дании и Великобритании, от магазинов одежды до авиакомпаний. Ну и плюс — до сентября 2008 года—он совладелец уже упоминавшихся банков-банкротов. Его состояние на май 2008 года оценивалось в $3,5 млрд.

Что касается отца Бьёрголфура, то он тоже не последний в Исландии человек. Равно как и в Великобритании. Английские болельщики называют Бьёрголфура Гудмандссона «исландским Абрамовичем», поскольку ему принадлежит английская футбольная команда West Ham (в переводе с английского— «западная ветчина»).
Офшорный безофшорный рай

Целый ряд российских и европейских СМИ уже написали о том, что в обанкротившихся исландских банках, в частности, в том же «Кауптинг банке» и/или связанных с ним всяких ITC — International Trading Company и Lt.d—лежали капиталы и акции известных российских компаний и бизнесменов. В частности, например, деньги Алишера Усманова, который через «Кауптинг банк» скупал акции «Норильского никеля». По слухам, Исландия стала и местом приложения капиталов Романа Абрамовича, Олега Дерипаски, а также, опять же по слухам, государственной нефтяной компании «Роснефть». Чем же наших крупнейших бизнесменов так привлекло маленькое островное государство с населением 309 тыс. человек, из которых больше трети живут в столице Рейкьявике?

А вот чем. Дело в том, что в 1999 году парламент Исландии принял закон № 31/1999 об International Trading Companies (ITC), который устанавливал новые правила налогообложения и регулирования для иностранных компаний. Согласно этому закону иностранные фирмы, решившие зарегистрироваться на славном северном острове, облагаются невероятно малым доходом на прибыль — всего 5% и одновременно освобождаются от уплаты налога на собственность и от таможенных сборов. А плата за регистрацию — всего $1400 ежегодно. При этом Исландия как бы не считается офшором—зарегистрированные на ее территории иностранные компании получают статус обычных исландских международных бизнесов. Так, Исландия стала, с одной стороны, налоговым раем, сравниться с которым могут разве что другие офшоры, но с другой стороны — избегала внимания международных финансовых контролеров и центральных банков (в том числе и российского ЦБ).

Но мало того: тот самый «Кауптинг банк» еще и прикупил другой весьма известный офшор — остров Мэн. И, как утверждается на зарегистрированном в британском домене сайте этого банка, банковская группа предоставляет весь спектр финансовых сервисов—от эксклюзивного бэнкинга до помощи с инвестициями, в том числе и услуги по регистрации международных компаньонов.

Точнее—предоставляла. В 2008 году активы банковского сектора Исландии в 10 раз превысили ВВП страны. В сентябре 2008 года банки обрушились, и страна стала банкротом. Источники утверждают, что российские бизнесы, чьи капиталы ухнули в пропасть исландского налогового рая, потеряли около $ 20 млрд.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/308905/cat/44

Allseasonlover
06.12.2008, 00:00
Бакстер, Спасибо за информацию. Какой источник? это раз... То, что пишут журналисты, да и вообще всё в этом мире изменчивом стОит подвергать сомнению... это два. Оффшорных зон , поверьте мне, много: Кипр, Вирджинские острова и т.д. и т. п. Могли предложить нашему правительству более выгодные условия. это три... Но на кой хрен им связываться с исландцами, если у нас тут, ДО СИХ ПОР, наиблагприятнейшие экономические условия?!!! Мы же по золоту ходим, реально, отвечу перед кем угодно! смысл? Просто прокрутить деньги и получить прибыль... (???) Да они и так все люди богатые, там, в Москве, у руля власти... Я ОПЯТЬ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ: ДОЛЛАРУ НЕ ВЕРИТЬ!!!

Diogen
06.12.2008, 16:46
Да, друзья мои, будем хранить деньги в трусах
Счастлив будет тот,кто у тебя найдёт столько богатства...:blush:

SaNder
06.12.2008, 17:04
бивалютная корзина рулит,но оформление сложное

Рыжик
06.12.2008, 20:06
Счастлив будет тот,кто у тебя найдёт столько богатства...:blush:

Ай, яй, яй :bt:

Медведев
06.12.2008, 21:02
Хранить в мужских носках :)), уж точно никто не возьмет ухаха :)

Abigor
15.12.2008, 19:34
яйца держать лучше в разных корзинках :)
если есть накопления, то лучше, конечно же, купить то, что давно собирались/мечтали, ну или просто нужная вещь. Так как цены все равно будут расти, а деньги в свою очередь будут терять покупательскую возможность... сохранишь - не выиграешь, пустишь в товар - не проиграешь...

Nik
15.12.2008, 21:54
в ПИФах

+1

Gary
16.12.2008, 11:30
пробухать их всех

Diogen
16.12.2008, 12:32
пробухать их всех
Браво ! Шок - это по нашему...

ABC
16.12.2008, 13:36
Все деньги нужно хранить в банке, лучше всего в однолитровой. Так надёжнее всего!

Александр
07.02.2009, 16:57
на самом деле, их нужно хранить в трех основных валютах - долларах, евро и рублях...... За счет роста одной, будет компенсироваться падение другой, а может и заработать получится немного.....

udav
07.02.2009, 18:49
Хранить в мужских носках :)), уж точно никто не возьмет ухаха :)

а милиция разве побрезгует

ДМБ
19.02.2009, 15:13
Если рассудить в глобальном масштабе: что такое этот кризис? ...
Кризис это тогда, когда мы поедем гастрабайтерами в Таджикистан(слышал по ТВ)
А,вообще, по теме, лучше в банке ближайшем!!!

VicSam
09.10.2015, 20:14
Хоть ответ и немного запоздалый, но данная тема актуальна во все времена. Сделал небольшую статью с кратким обзором наиболее популярных вариантов инвестирования средств. 18 вариантов без рекламы, только информация. Может кому-нибудь да и пригодится.

Diogen
09.10.2015, 21:40
Хоть ответ и немного запоздалый, но данная тема актуальна во все времена. Сделал небольшую статью с кратким обзором наиболее популярных вариантов инвестирования средств. 18 вариантов без рекламы, только информация. Может кому-нибудь да и пригодится.
А нет там ни шиша, страница пустая.:trolo2:

VicSam
10.10.2015, 08:43
А нет там ни шиша, страница пустая.:trolo2:Благодарю! Ссылка из-за переадресации форума немножко видоизменялась, заменил на более короткую.

А она опа - и испарилась, потому шо реклама. За следующий пост с рекламой - бан.

Diogen
11.10.2015, 13:34
Ну всё. Деньги вложить некуды. !8 сравнительно честных способов отъёма денег у доверчивых граждан рассосались, как коллоидный шов на гульфике.

djdollar
11.10.2015, 18:30
Ну, обещал - сделал. Пользователь ушёл зарабатывать деньги. :trolo8:

karpinsk
15.10.2015, 16:53
Деньги нужно вкладывать, а не хранить...

BenAfflik
17.10.2015, 01:36
А мне кажется самый лучший вариант ! не иметь деньги вообще И тогда можно спокойно жить

VicSam_temp
17.10.2015, 14:26
Ну, обещал - сделал. Пользователь ушёл зарабатывать деньги. :trolo8:Вы что говорили? :) Цитирую: "За следующий пост с рекламой - бан.". От меня следующего поста не последовало :)

djdollar
17.10.2015, 17:11
Пост или подпись - мне лично пофиг, налицо был факт представления информации о стороннем ресурсе, с возможными лохотронами.
К словам придираться - нехорошо ;)

VicSam_temp
17.10.2015, 19:29
К словам придираться - нехорошо ;)Нехорошо - это за словами не следить ;)

Diogen
17.10.2015, 20:46
Деньги, вообще очень скользкая штука. Сколько уже тысяч аккаунтов и кошельков взломано - вот о чём надо говорить, а не звать вкладывать деньги на "поля чудес в стране дураков".

djdollar
18.10.2015, 01:26
Нехорошо - это за словами не следить ;)

Я за правилами слежу, до этого был четвёртый пункт правил, теперь - пункт 1.2
Надеюсь, теперь привёл всё в порядок, рад был помочь.
:trolo7:

Diogen
18.10.2015, 13:27
Пущинские модераторы настолько суровы...

djdollar
18.10.2015, 15:03
Что работают и днём и ночью :trolo5:
Рады стараться!

Nimfa
20.11.2015, 14:17
Кризис это тогда, когда мы поедем гастрабайтерами в Таджикистан
:loll:
Вот, читаю:
Владимир Путин считает, что пик экономического кризиса в России уже пройден. В 2016 году инфляция в России начнет снижаться. Путин отметил, что российская экономика испытывает проблемы не столько из-за санкций, сколько из-за снижения цен на энергоносители. Президент также отметил стабилизацию курса рубля
Источник: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/10704_23102015/

Так что может еще и не поедем :trolo7: