PDA

Просмотр полной версии : Месть и вы!


pomadka
03.12.2008, 23:14
Месть – это то блюдо, которое надо есть холодным", - гласит известная пословица. Но каждый из нас сам выбирает, как именно его кушать. Кто-то предпочитает, вопреки советам, употреблять его в горячем виде, а другие люди вообще отказываются от этой специфической пищи, считая её недостойной приличного человека. Огромное количество художественных сюжетов посвящено этой теме, но истинное лицо мести раскрыть всё равно не удаётся. А всё потому, что она у каждого своя.

А в каких отношениях с местью вы?

из жен. жур. http://superstyle.ru/test/vendetta

RORIK
03.12.2008, 23:34
я не злопамятный, но записываю :)

Горыня
04.12.2008, 00:17
Месть это возвращение долга. Все зависит от его размеров - чем он больше тем суровее необходимость возврата.

Allseasonlover
04.12.2008, 01:46
Месть это возвращение долга. Все зависит от его размеров - чем он больше тем суровее необходимость возврата.

Ну ты блин, сказал...
А по-моему мстить - низко. Отплатить добром на зло - очень высоко. Для кого-то неудобно восходимо. Для меня пока точно. Но пытаюсь... :agree:

pomadka
04.12.2008, 11:02
По тесту у меня-: Если вы и соберётесь мстить, то только после длительных размышлений, надо ли вам это, а затем ещё более тщательных раздумий, как это лучше сделать. Несомненно, приведённая выше пословица о холодной мести именно про таких, как вы. У подобных людей месть – это что-то монументальное и глобальное. Самые большие и хитрые каверзы недругам строили именно долго и старательно, анализируя каждый свой шаг. Зато потом, наблюдая, как развивается история, можно потихоньку упиваться собственной гениальностью.
================================================== ========
Похоже, но то себя добавлю: что мщю очень редко.

Nina
04.12.2008, 11:52
Не откладывать на завтра…


Именно такой девиз выбирают те, кто считает, что мстить надо, пока сердце кипит огнём праведного гнева. Но важно помнить, что подогревает это пламя не разум, а вспыльчивость, стремление получить всё и сразу, повышенная эмоциональность. А этот коктейль далеко не лучший советчик в любом деле. Не говоря уж о таком мероприятии, как месть, которую нужно тщательно продумывать, чтобы бумерангом неприятности не вернулись обратно. Тем более, что большая часть сил и энергии уходит на мелкие ответные пакости окружающим, что невыгодно.

RORIK
04.12.2008, 12:00
Ну ты блин, сказал...
А по-моему мстить - низко. Отплатить добром на зло - очень высоко. Для кого-то неудобно восходимо. Для меня пока точно. Но пытаюсь... :agree:

не делая добра - неполучишь зла

SUB-ZERO
04.12.2008, 12:43
Важно всё продумать

Если вы и соберётесь мстить, то только после длительных размышлений, надо ли вам это, а затем ещё более тщательных раздумий, как это лучше сделать. Несомненно, приведённая выше пословица о холодной мести именно про таких, как вы. У подобных людей месть – это что-то монументальное и глобальное. Самые большие и хитрые каверзы недругам строили именно долго и старательно, анализируя каждый свой шаг. Зато потом, наблюдая, как развивается история, можно потихоньку упиваться собственной гениальностью.

Marilin
04.12.2008, 12:47
Солидарна с Горыней, правда тут еще от человека все зависит ... одному можно и простить, а другому наоборот.

А вот с Ниной не соглашусь ... напылить с горяча можно так, что потом долго будешь расхлебывать, да и глупостей можно наделать никому ненужных.

Сама я не мстительный человек ... проще посмеяться в лицо и уйти с высоко поднятой головой, а того, кто тебе сделал плохо - пожалеть ибо на большее он расчитывать не может.

Рыжик
04.12.2008, 17:05
Как говорится: "Я не злопамятная, но я злая и у меня хорошая память...".
Я про себя скажу, что плохое пытаюсь быстро забыть!!!

Медведев
04.12.2008, 17:08
Не злопамятный ниразу, все скандалы, ссоры и обиды почему то забываю моментально

Рыжик
04.12.2008, 17:10
Не злопамятный ниразу, все скандалы, ссоры и обиды почему то забываю моментально

и правильно, зачем помнить и собирать негатив!

Мазик
04.12.2008, 17:24
Порой хочется когда сильно обидят, но стараюсь не мстить, а просто в глаза сказать то что думаешь о человеке

Artist
11.12.2008, 18:04
Из теста:

Не каждый может простить


Именно так аргументируют свою позицию люди, предпочитающие не отвечать на агрессию окружающего мира. И надо отдать им должное, что найти в себе силы, чтобы не продолжать негативную цепочку, которая таким образом идёт от человека к человеку, может далеко не каждый добрый самаритянин. А вот чтобы ко всему прочему преобразовать её во что-то более позитивное... На такое способны и вовсе единицы из тех, кто не склонен к мстительности.

От себя: месть - глупость,она всё равно ничего не изменит.По себе знаю - пока кровь кипит,хочется наказать обидчика,а потом,когда на холодную голову всё переосмысливаешь,становится понятно,что можно и без этого.

Baxxter
11.12.2008, 22:06
Мой итог

Не каждый может простить

Именно так аргументируют свою позицию люди, предпочитающие не отвечать на агрессию окружающего мира. И надо отдать им должное, что найти в себе силы, чтобы не продолжать негативную цепочку, которая таким образом идёт от человека к человеку, может далеко не каждый добрый самаритянин. А вот чтобы ко всему прочему преобразовать её во что-то более позитивное... На такое способны и вовсе единицы из тех, кто не склонен к мстительности.

Mr. ZEVS
12.12.2008, 09:23
ничего не забываю плохого, и отвечаю потом в 2 раза больше, чем причинили мне..а тест чё-то не открывается

pomadka
12.12.2008, 12:51
ничего не забываю плохого, и отвечаю потом в 2 раза больше, чем причинили мне..а тест чё-то не открывается

Не знаю, что он у тебя не открываеться..................:dntknw:у меня открываеться тока проверила!