PDA

Просмотр полной версии : Плохой Босс - опасность для здоровья


pomadka
04.12.2008, 00:03
Плохое руководство может стать причиной некоторых сердечных заболеваний, к такому выводу пришли эксперты из Института Каролинска и Стокгольмского университета в Швеции.

Медики также отмечают, что чем дольше тот или иной человек работает с плохим начальником, тем выше риск возникновения у него сердечных заболеваний. Если человек чувствует, что на работе его не ценят, это приводит к стрессу и появлению нездоровых привычек. Он, например, может начать курить, что наносит ущерб его здоровью.

Эксперимент проводлся в течение десяти лет. Ученые изучали здоровье мужчин в возрасте от 19 до 70 лет. За этот период они зафиксировали 74 случая инфаркта, острой ангины или ишимической болезни сердца с летальным исходом. Всех участников исследования попросили оценить руководящий стиль своих начальников, например, насколько ясно они ставят задачу своим сотрудникам и насколько эффективно они взаимодействуют с коллективом. У тех, кто низко оценил компетентность своих начальников, шанс возникновения заболеваний сердца был на 25% выше. У тех же, кто работал с плохими начальниками четыре года и больше, этот показатель составил 64%.

Полученные результаты не зависят от уровня образования тестируемых, социальной группы, дохода, загруженности на работе и образа жизни. Эксперты считают, что если их выводы подтвердятся, специалисты по сердечным заболеваниям должны будут уделить серьезное внимание поведению менеджеров своих пациентов.
[url]http://lady.mail.ru/

А какое у вас начальство?

Витек
04.12.2008, 09:19
Веришь, абсолютно не удивлен. Особенно шесть лет работая на начальника - долбо... короче совсем неадекватного начальника.

DIm
24.12.2008, 19:20
у меня вообще усатый таракан.есть глист.а вони

Медведев
24.12.2008, 19:23
непосредствеено касающееся меня начальство, я им доволен.Но вот совсем выше стоящее начальство, тобишь Ген. деректор, чурка индюшачья

SestrenkA
26.12.2008, 15:09
даешь способы "избавления от Плохого Босса или снижения риска опасности для здоровья

Allseasonlover
26.12.2008, 16:12
даешь способы "избавления от Плохого Босса или снижения риска опасности для здоровья

1. Найти себе лучшего начальника.
2. Ещё лучше: стать руководителем самому (или самой). Причём учитывая все те ошибки и неадекватности прежних ваших боссов чтобы их не совершать самому (самой).
3. Никак не реагировать на выпады плохого босса: утешая, что всё пройдёт и это тоже. То есть обрести мирный дух в душе и уме.
4. Шутливо: совсем плохого босса - в багажник и на карьер (предварительно вырубив его электрошокером, лучше всего в шею или область затылка). Далее - экспресс-выгрузка на карьере и вразумление, что если повторятся попытки оскорбить кого-либо из коллектива хоть ещё раз, то в следующий раз босс поплывёт вниз по течению... Супер-босс после этого возвращается пешком обдумывая, как коротка и хрупка человеческая жизнь и не стоит её прерывать досрочно...

Все вышеперечисленные сентенции изложены исходя из собственного опыта, в т.ч. и построения своего начальства.

P.s. Да, и основное:
5. Стать настолько высококлассным специалистом чтобы диктовать плохому боссу свои правила на работе и отношения к своим сотрудникам.


p.p.s.
6. При стрессах хорошо помогает баня русская, сауна, прогулки на природе, занятия спортом, физический труд. И тогда всё плохое забудется и останется на работе. Психологи так советуют: работу оставлять на работе и тащить к себе в семью.

:elka::52::35: