PDA

Просмотр полной версии : В Штатах объявлена всеобщая мобилизация.


KRAMOR
29.11.2008, 21:20
Все кто когда либо служил в вооруженных силах получают подобные письма.

Цитата:
SUBJECT: Recall from Retired Status

A. Name:***** *****
B. Retired grade: E-6
C. Serial Number: ***-**-****
D. PMOS:
E. Current mailing Address:
F. Date Retired: 10 OCT 86

Petty Officer *****, You have been selected for recall to active duty for a period of not less than three years; or a period of time which will extend beyond your 55th birthday or 30 years active Federal service whichever is sooner and; You will not be eligible for voluntary release from active duty during the period for which recalled, but may be released from active duty for the convenience of the Government; and while recalled, You will be subject to all provisions of the Uniform Code of Military Justice including discharge from the pursuant thereto and all Navy regulations including those providing for administrative reduction; but any administrative separation from the will be accomplished by releasing you from active duty rather than by discharge, except where other action is directed by Headquarters, Department of the Navy.

1. Enclosure
Report of Physical Examination

http://www.whitehouse.gov/news/releases/2008/11/20081126-7.html

ЗЫ :слышал что президент Буш на днях издал указ по которому все суда США должны быть застрахованы на случай военных действий в Черном море сроком на 90 дней...да и Украина скапливает войска на границе с Россией,а 2 Декабря должно состояться совещание НАТО по вопросу принятия Украины и Грузии....

кто еще что знает и думает по этому поводу?

pomadka
29.11.2008, 23:07
Германия и Бельгия выступили против принятия Украины и Грузии в НАТО
26.11, 20:06 «Известия»
В преддверии декабрьского саммита Организации Североатлантического договора Германия выступила против скорого приема Грузии и Украины в НАТО.
Сейчас «нет причины» выходить за рамки решений, принятых на саммите военного блока в Бухаресте, отметил сегодня министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Говоря о повестке дня декабрьского саммита НАТО, он отметил, что западноевропейские партнеры по альянсу намерены отказаться от принятия конкретных решений. Максимум, на что могут рассчитывать Киев и Тбилиси, — словесная поддержка на их пути к членству в НАТО.
Не так давно и премьер-министр Бельгии заметил, что с апрельского саммита в Бухаресте ситуация на Украине не изменилась настолько, чтобы предоставить Киеву план действий по членству в альянсе. «Мы были среди 5-6 стран, которые были очень критичны в отношении Киева. Не понятно на обоих уровнях — политическом, а также в мыслях и сердцах людей, чего Украина хочет сама», — уточнил Ив Летерм, пояснив, что под политическим уровнем он подразумевает не только Виктора Ющенко и Юлию Тимошенко, но и «политических лидеров в широком смысле». «Очень большая часть лидеров — против членства в НАТО», — подчеркнул он
Сегодня же ночью помощник госсекретаря США Дэниел Фрид признал, что Белый дом считает, что Грузию и Украину от приглашения к вступлению в НАТО отделяют годы. Как отметил дипломат, государства-участники альянса «понимают, что и Грузия, и Украина должны проделать большую работу, чтобы удовлетворять требованиям» членства в НАТО, «и согласны с этим». Перед ними стоят «разные вызовы», поскольку речь идет о «разных странах», «однако проделать они должны большую работу», подчеркнул он. По его словам, направление Грузии и Украине приглашения присоединиться к военному блоку, «по общему мнению» входящих в альянс государств, может состояться только через «какое-то время». «Речь идет о годах, и грузины, и украинцы признают это», — констатировал Фрид.
Он фактически не скрывал, что администрация Джорджа Буша не питает надежд на выработку на предстоящем в Брюсселе совещании решения подключить Тбилиси и Киев к плану действий, направленных на вступление в НАТО, в связи с резкими возражениями по этому поводу со стороны европейских союзников, замечает ИТАР-ТАСС. Дебаты по данному вопросу уже «начали жить собственной жизнью», а между тем включение Украины и Грузии в этот план «никогда не было конечной целью» разработки этого документа. Фрид сообщил, что США будут добиваться на декабрьской встрече от партнеров по НАТО «концентрации внимания на тех областях, по которым уже достигнуто согласие» насчет Украины и НАТО. План действий — «это не единственный способ» вступить в альянс, подчеркнул он. Дипломат не уточнил, какие именно формы расширения взаимодействия с Киевом и Тбилиси могут предложить европейцам США.
В апреле этого года 26 стран-членов альянса в румынской столице приняли решение в принципе оставить дверь открытой для вступления в НАТО новых стран. Однако участники встречи не поддержали предложение Вашингтона включить Грузию и Украину в план действий для членства в альянсе.
http://news.mail.ru/politics/2198455

pomadka
29.11.2008, 23:13
// 26.11.2008 // 15:17 //
МОЛНИЯ! Украина перебрасывает войска на границу с Россией и в Крым!
MIGnews.com.ua
Сенсационное решение принято на заседании коллегии Министерства обороны Украины: в 2009 году украинские войска, в соответствии с планами Генерального штаба страны, будут передислоцированы, чтобы укрепить оборону юго-восточных рубежей.

Так, боеготовность армии должна быть усилена в "южных, восточных, юго-восточных частях страны, в Крыму и в западном регионе", сообщил начальник Генерального штаба Сергей Кириченко. При этом планы Генштаба, которые, кстати, еще должны быть утверждены правительством и Президентом, могут быть подготовлены к концу недели, подтвердил министр обороны Украины Юрий Ехануров.

О конкретных мерах чиновники не распространяются. Однако газета "Дело" утверждает, что речь может идти о численном увеличении сил противовоздушной обороны, перебазировании зенитно-ракетных комплексов и авиачастей из других областей, модернизации имеющихся на вооружении ЗРК.

Серьезные изменения должны коснуться в первую очередь юго-восточных регионов страны. "Планы по наращиванию боеспособности вооруженных сил и готовности выполнять задачи в мирное время касаются всей территории страны", - сообщил на заседании коллегии Минобороны начальник Генерального штаба Сергей Кириченко, отметив, что глава оборонного ведомства уже одобрил первоочередные меры на 2009 год: повышение боеготовности частей противовоздушной обороны и усиление защиты стратегических объектов.

Как уже отмечалось, какие именно изменения ждут украинскую армию в связи с реорганизацией и усилением рубежей, военные не детализируют. "Это непубличная информация", - пояснил Кириченко.

Министр обороны Юрий Ехануров официально подтвердил, что грузино-российский конфликт заставил военное ведомство укреплять обороноспособность государства. "События на Кавказе заставляют каждую страну в этом регионе думать о безопасности в связи с новыми вызовами, - пояснил инициативу своего ведомства Юрий Ехануров. - Оказалось, что не все так спокойно, и в Европе могут быть вооруженные конфликты".

Кстати, ранее замначальника Генштаба Минобороны Игорь Романенко сообщал, что в 2007 году на востоке страны уже был сформирован новый зенитно-ракетный полк противовоздушной обороны. Его задача - обеспечить защитный зонт над Донецкой и Луганской областями.

Сам же Юрий Ехануров, говоря недавно о вероятных противниках Украины, отметил, что таковыми можно считать страны, у которых есть к ней территориальные претензии. При этом он прозрачно намекнул на Россию, напомнив, что "Севастополь подвергается большим сомнениям кое-кем". Министр подчеркнул, что украинская армия способна защитить государство. "Когда распадался Советский Союз, Украина получила больше половины ПВО бывшего СССР, - сказал он. - Мы хорошо держим, и мы способны хорошо этим управлять".

Между тем планам военных может помешать нехватка финансирования и усугубивший ситуацию финансовый кризис. Программа по развитию вооруженных сил на 2006-2011 годы срывается уже по ряду направлений из-за проблем с ресурсным обеспечением, заявил вчера глава оборонного ведомства.

Одновременно источник в министерстве сообщил, что правительство намерено сократить сумму расходов Минобороны, которая была заложена в проекте бюджета на 2009 год. "Вместо запланированных 17 миллиардов могут оставить 13-15 миллиардов, - сообщил офицер военного ведомства. - С учетом инфляции финансовое обеспечение станет хуже, чем было в этом году".
http://mignews.com.ua/articles/328930.html

Valerius
30.11.2008, 04:45
subject: Recall from retired status

a. Name:***** *****
b. Retired grade: E-6
c. Serial number: ***-**-****
d. Pmos:
E. Current mailing address:
F. Date retired: 10 oct 86

petty officer *****, you have been selected for recall to active duty for a period of not less than three years; or a period of time which will extend beyond your 55th birthday or 30 years active federal service whichever is sooner and; you will not be eligible for voluntary release from active duty during the period for which recalled, but may be released from active duty for the convenience of the government; and while recalled, you will be subject to all provisions of the uniform code of military justice including discharge from the pursuant thereto and all navy regulations including those providing for administrative reduction; but any administrative separation from the will be accomplished by releasing you from active duty rather than by discharge, except where other action is directed by headquarters, department of the navy.

1. Enclosure
report of physical examination



А. Имя:……..
Б. Отставка: Е-6
В. Личный номер:
Г.
Д. Текущий почтовый адрес:
Е. Дата выхода в отставку: 10 окт 86

Младший офицер ….., Вас выбрали для возвращения на действительную службу на срок не менее трех лет; или на период времени который прекратится после Вашего 55го дня рождения или 30 лет активной федеральной службы (до той даты из этих двух, которая наступит ранее); Вы не сможете оставить действительную службу по желанию в течение периода, на который отзываетесь из отставки, но вас могут уволить в отставку по решению Правительства; в течение этого периода Вы должны подчиняться всем нормам Унифицированного Военного Кодекса, включая освобождение соответствующих ему норм и всем нормам ВМС, включая те, которые позволяют административное понижение; но любое административное увольнение будет выполнение с помощью освобождения вас от несения действительной службы, а не увольнением в запас, кроме тех случаев, когда иные действия предписаны Генштабом, Департаментом ВМС.
1. Приложение
Отчет об обследовании состояния здоровья