PDA

Просмотр полной версии : Началась облава на водителей-должников


madcat
27.11.2008, 10:27
В России на этой неделе начались специальные рейды по поиску водителей-должников. Так, в одном только Санкт-Петербурге на дороги выехали аж пять мобильных групп, которые состоят из сотрудников ГИБДД, которые используют компьютерные комплексы «Поток-Д», инспекторов налоговой полиции, судебных приставов. Кроме того, есть и вооруженные люди из группы быстрого реагирования. Последние при проведении подобных акций просто необходимы. По словам руководителя УФССП по Петербургу Владимира Гольцмера, во время таких операций должники могут отвечать на законные действия судебных приставов «слишком эмоционально», передает портал «Фонтанка.ру».

Благодаря комплексу «Поток-Д», который может считывать номера автомобилей и сопоставлять фамилию водителя с базой данных должников, можно практически мгновенно (за две секунды) выявлять людей, которые должны деньги государству за неоплаченные штрафы, налоги и так далее. При этом судебные приставы предложат нарушителю погасить долг на месте. Если же он откажется это сделать, то приставы смогут… арестовать автомобиль. В этом случае машину для начала отвозят на стоянку, а уже затем, если водитель опять не проявит никакой активности, то ее могут и вовсе продать в счет погашения долга.

Судебные приставы особо подчеркивают, что требовать немедленного погашения задолженности они будут только у злостных неплательщиков, которых уже неоднократно предупреждали о необходимости заплатить деньги. Однако те, кто ездит на машине по доверенности, могут попасть в очень неприятную ситуацию – им придется отвечать за долги официального владельца транспортного средства. И даже если водитель чист перед законом, его машину все равно могут арестовать за долги ее хозяина.

По данным РБК, подобные мобильные группы работают не только в Санкт-Петербурге, но и в Воронеже, Новосибирске, Самаре, Орле. В общем, должникам по всей России придется нелегко.

serguei
27.11.2008, 10:49
В России на этой неделе начались специальные рейды по поиску водителей-должников. Так, в одном только Санкт-Петербурге на дороги выехали аж пять мобильных групп, которые состоят из сотрудников ГИБДД, которые используют компьютерные комплексы «Поток-Д», инспекторов налоговой полиции, судебных приставов. Кроме того, есть и вооруженные люди из группы быстрого реагирования. Последни при проведении подобных акций просто необходимы. По словам руководителя УФССП по Петербургу Владимира Гольцмера, во время таких операций должники могут отвечать на законные действия судебных приставов «слишком эмоционально», передает портал «Фонтанка.ру».

Благодаря комплексу «Поток-Д», который может считывать номера автомобилей и сопоставлять фамилию водителя с базой данных должников, можно практически мгновенно (за две секунды) выявлять людей, которые должны деньги государству за неоплаченные штрафы, налоги и так далее. При этом судебные приставы предложат нарушителю погасить долг на месте. Если же он откажется это сделать, то приставы смогут… арестовать автомобиль. В этом случае машину для начала отвозят на стоянку, а уже затем, если водитель опять не проявит никакой активности, то ее могут и вовсе продать в счет погашения долга.

Судебные приставы особо подчеркивают, что требовать немедленного погашения задолженности они будут только у злостных неплательщиков, которых уже неоднократно предупреждали о необходимости заплатить деньги. Однако те, кто ездит на машине по доверенности, могут попасть в очень неприятную ситуацию – им придется отвечать за долги официального владельца транспортного средства. И даже если водитель чист перед законом, его машину все равно могут арестовать за долги ее хозяина.

По данным РБК, подобные мобильные группы работают не только в Санкт-Петербурге, но и в Воронеже, Новосибирске, Самаре, Орле. В общем, должникам по всей России придется нелегко.

ЛАЖА это ибо против должника должно быть возбужденно исполнительное производство и должник ДОЛЖЕН БЫТЬ УВЕДОМЛЕН об этом , в противном случае могут нарваться на судебные иски от граждан :cheer:

RodrigeZ
27.11.2008, 12:35
ЛАЖА это ибо против должника должно быть возбужденно исполнительное производство и должник ДОЛЖЕН БЫТЬ УВЕДОМЛЕН об этом , в противном случае могут нарваться на судебные иски от граждан :cheer:
Нифига не лажа ! новости нада смареть!

serguei
27.11.2008, 15:40
я теж русским языком говорю - пока мне под роспись не дали исполнительное производство - меня штрафовать не зашо ! а как дали подписать - у меня есть срок для ДОБРОВОЛЬНОГО исполнения долговых обязательств - всё останольное журналисткие страсти

land_niver
27.11.2008, 20:40
Судебные приставы особо подчеркивают, что требовать немедленного погашения задолженности они будут только у злостных неплательщиков, которых уже неоднократно предупреждали о необходимости заплатить деньги.

__________________________________________________ _______________

Написано же У ЗЛОСТНЫХ , КОТОРЫХ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ !!!!!! :deal:

serguei
28.11.2008, 08:32
Судебные приставы особо подчеркивают, что требовать немедленного погашения задолженности они будут только у злостных неплательщиков, которых уже неоднократно предупреждали о необходимости заплатить деньги.

__________________________________________________ _______________

Написано же У ЗЛОСТНЫХ , КОТОРЫХ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ !!!!!! :deal:

КАК ПОДУПРЕЖДАЛИ ???
два раза когда мне присылали письма от ССП , мне тупо клали их либо под дверь либо в почтовый ящик - что является ГРУБЫМ нарушением ибо если я откажусь добовольно погасить долг в такой ситуации ДОКАЗАТЬ что я УВЕДОМЛЕН НАДЛЕЖАЩИМ образом НИРИАЛЬНО , следовательно ,
если меня на дороге в такой ситуации остановят - и шо нить ОТНИМУТ -
это 100% будет не законно и будет обжалованно в суде :rap:

Мазик
28.11.2008, 10:21
[QUOTE=serguei;53731]КАК ПОДУПРЕЖДАЛИ ???
два раза когда мне присылали письма от ССП , мне тупо клали их либо под дверь либо в почтовый ящик - что является ГРУБЫМ нарушением ибо если я откажусь добовольно погасить долг в такой ситуации ДОКАЗАТЬ что я УВЕДОМЛЕН НАДЛЕЖАЩИМ образом НИРИАЛЬНО , следовательно ,
если меня на дороге в такой ситуации остановят - и шо нить ОТНИМУТ -
это 100% будет не законно и будет обжалованно в суде :rap:[/QUOTТТ

Т.Е если вдруг тормознут, то можно смело говорить что ничего не приходило и ничего не знаю, спасибо что сказали обязательно оплачу? Блин, я считаюсь злостным неплотельщиком

pomadka
28.11.2008, 14:54
С 1 февраля 2008 года судебные приставы получили целый ряд новых полномочий. Наложение ограничений на пользование транспортом – это одна из новых мер. Она применяется к автолюбителям, которые не любят платить по счетам: пусть то банковским, коммунальным или любым другим.
Если выясняется, что у злостного неплательщика есть личный транспорт, то его могут лишить права пройти техосмотр или снять машину с учета. Ограничение на использование собственного транспорта – это лишь предупредительная мера. Если должник и после этого не образумится, его железного коня могут и вовсе конфисковать.

Злостным неплательщиком Вас может признать только суд. А об этом человек явно будет в курсе, так как такие домументы под дверь и почтовый ящик не подкидывают.

serguei
28.11.2008, 17:15
С 1 февраля 2008 года судебные приставы получили целый ряд новых полномочий. Наложение ограничений на пользование транспортом – это одна из новых мер. Она применяется к автолюбителям, которые не любят платить по счетам: пусть то банковским, коммунальным или любым другим.
Если выясняется, что у злостного неплательщика есть личный транспорт, то его могут лишить права пройти техосмотр или снять машину с учета. Ограничение на использование собственного транспорта – это лишь предупредительная мера. Если должник и после этого не образумится, его железного коня могут и вовсе конфисковать.

Злостным неплательщиком Вас может признать только суд. А об этом человек явно будет в курсе, так как такие домументы под дверь и почтовый ящик не подкидывают.

мне через раз из суда присылают заказным

pomadka
28.11.2008, 17:18
мне через раз из суда присылают заказным

Ага значит ты злостный неплатильщик?:))

Ingdrasil
23.08.2009, 23:52
Новый законопроект позволяет изымать у должников водительские права.
23 августа 2009

В России разработан законопроект, по которому у должников могут изыматься права на управление транспортным средством, сообщила заместитель директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП), заместитель главного судебного пристава РФ Татьяна Игнатьева.

«Мы считаем необходимым законодательно расширить перечень ограничений в отношении должников, в первую очередь в части временного ограничения специального права должника, установленного соответствующим разрешением или лицензией на осуществление деятельности, требующей специального разрешения, лицензии и тому подобное», – отметила Игнатьева.

Она подчеркнула, что предложение о законодательном ограничении специального права было озвучено директором ФССП России Артуром Парфенчиковым в ходе круглого стола в Госдуме и было поддержано рядом депутатов. «В сотрудничестве с группой депутатов этот проект уже разработан», – сказала замдиректора ФССП.
Речь идет о водительских правах, правах на вождение маломерных судов и т. д. Кроме того, по словам Игнатьевой, ограничения могут распространяться на управление частным авиатранспортом, а также на использование лицензий на охоту и рыбалку.

«Несправедливо, когда должник, уклоняющийся от уплаты долга, тем более алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, платит значительные суммы на так называемые дополнительные блага», – заметила Игнатьева.
Она уточнила, что подобный опыт ограничений существует за рубежом.
Существующее сейчас ограничение права на выезд должников за рубеж действует в течение полугода и может затем продлеваться, передает ИТАР-ТАСС.http://www.vz.ru/news/2009/8/23/320375.html