PDA

Просмотр полной версии : Windows Vista: обман раскрыт


madcat
25.11.2008, 16:07
Бывший сопрезидент Майкрософта Джим Олчин признался, что наклейка “Vista Capable” — по большому счету, лишь красивая наклейка.

Еще несколько месяцев назад Олчин предупреждал руководителей корпорации, что лейбл “Vista Capable” — обман потребителей, т.к. многие компьютеры с этой наклейкой не поддерживают некоторые функции Vista, в том числе интерфейс Aero. Проблема в том, что именно Microsoft разрешила производителям ПК украшать свою продукцию этой наклейкой. Олчин назвал эту ситуацию «бардаком».

«Я считаю, что мы обманываем потребителей. Производители скажут, что система соответствует уровню Windows Vista и потребители поверят, что она может запускать все основные функции системы», — писал Олчин в письме, адресованном руководителям Microsoft. — «Большинство из этих машин никогда не смогут запускать Aero, и это вводит покупателей в заблуждение».

Групповой иск о потребительском мошенничестве, поданный на Microsoft, уже рассматривается компетентными органами. О примерной сумме возможного штрафа пока ничего не сообщается.

SestrenkA
25.11.2008, 16:15
пошла катать иск...

Gary
25.11.2008, 16:51
га га

Медведев
25.11.2008, 17:18
ухахаха, мало того что выпустили, полностью не доработанную Vista, да еще и пытаются обмануть потребителей, ухахаха, ща еще посмотрим на обещаемый релиз который официально выйдет в 2010 году "Windows 7"

Фунтик
25.11.2008, 21:08
да уж,оснулось многих моих знакомых,купивших Висту в самые первые дни

Витек
26.11.2008, 17:01
Вообще за такое и канделябром по башке можно. Но мне поф у мну ХР

Allseasonlover
26.11.2008, 18:51
А на Windows XP все грамотные специалисты до сих пор остались. Правда, перед этим немного поюзав и затем отбросив Windows Vista.