PDA

Просмотр полной версии : Угнали авто еще и "разводят"


SestrenkA
20.11.2008, 19:10
Возможно те, кто меня недолюбливают - обрадуются, но если честно -никому не пожелаю собраться на работу, выйти и обнаружить, что твоего авто нет – угнали.

Вот именно такая беда случилась сегодня со мной :(

Думаю, всем понятно какие эмоции испытываешь в этот момент… и главное – от того никто не застрахован...

Но больше всего меня поразило следующее: после того как я позвонила в 112 они мне сказали, чтобы я позвонила по номеру 233-12-03 (сказав, что оттуда характеристики поступят на радио….) оказалось, что это УГНАЛИ.РУ, типа создана при ГУВД….. на самом деле, тебе предлагают заключить с ними договор, и если они вдруг тебе помогут (найдут угнанный авто), то ты платишь вознаграждение 10-15% от стоимости авто.

По их статистике из 4 угнанных 3 находится, причем обычно в течение 10 дней с момента угона

Все и так знают схему угона: сели, поехали, загнали в отстойник (как правило это минут 5 езды от места угона). 5-7 дней она там стоит, потом приезжают покупают, а дальше скорее всего делают «двойника» и продают….

Понятно, что мест где можно сделать «отстойник» в районе не так много, и ясно, что ОВД и УГНАЛИ.РУ знают где они… поэтому, сумма вознаграждения – это плата за то, чтобы вернули…типа всем хорошо: тебе вернули авто, им – не надо заморачиваться и тратиться на подготовку «двойника».

Короче, под благим предлогом тебя опять пытаются нагреть….

Данная схема выгодна только тем, у кого авто не застраховано по КАСКО (т.к. теряешь не всю сумму, а только «вознаграждение», тем у кого КАСКО смысла нет – за вычетом этих же % получишь от страховой, правда значительно дольше будешь ждать, но хоть не будешь еще и угонщикам платить…


Сказала я этим «добродетелям», чтобы шли лесом, т.к. даже если вернут, то ездить на ней уже не стану… и вообще теперь надеюсь только на то, чтобы ее не нашли (а то я «везучая», могут и найти), получу деньги от страховой (после того как по истечении 2 месяцев приостановят уголовный розыск и после этого в течение 1 месяца страховая рассмотрит дело), короче – через и месяца и куплю новую, теперь уже в комплектации Sport…. А пока, буду вспоминать мою девочку 

Всем удачи, и не дай Бог….

Мишаня
20.11.2008, 19:14
Сочувствую

Mr.Boris
20.11.2008, 19:30
а то я «везучая»


ахахах Заметно :tango:
:post-566-1136544984 :post-566-1136544984 :post-566-1136544984

mix
20.11.2008, 19:43
Сестрёнка, сочувствую. Хоть бы угонщики не оказались ЛОХами и слили твою девочку в хорошие руки, а ты себе спортивную девочку заведёшь и всё будет хорошо. Оптимистами быть надо

У меня знакомый к такого рода ситуациям относился так.. У его матери как-то мобильник умер, а он не расстроился, сказал, что свой ей отдаст, а себе новый купит =). А у тебя появилась возможность обновить авто...

Кстати..они же вроде как подешевели...страховая сумму от покупочной цены или от остаточной стоимости возвращает?

SestrenkA
20.11.2008, 20:04
Сестрёнка, сочувствую. Хоть бы угонщики не оказались ЛОХами и слили твою девочку в хорошие руки, а ты себе спортивную девочку заведёшь и всё будет хорошо. Оптимистами быть надо

У меня знакомый к такого рода ситуациям относился так.. У его матери как-то мобильник умер, а он не расстроился, сказал, что свой ей отдаст, а себе новый купит =). А у тебя появилась возможность обновить авто...

Кстати..они же вроде как подешевели...страховая сумму от покупочной цены или от остаточной стоимости возвращает?


пасиб...

страховая возвращает сумму с учетом износа (они считают для иномарки 18% в год) у меня она уже 8 месяцев... поэтому в деньгах я палюбе потеряю + никто не вернет страховку за истекший период + по мелочам (коврики, всякие редства....) а по совокупности набегает прилично...

а вот кому она попадет - ваще не позавидуешь.... может потерять все деньги

Berserker
20.11.2008, 20:35
У самого угоняли машину прямо из гараже где она стояла. Щас же гараж и машина оборудованы много степенными системами безопасности, когда свят первый раз увидел то он офигел от всего этого. зато теперь не страшно свою 1 месячную малышку туда ставить.

SestrenkA
20.11.2008, 20:42
Паш, я не могу ездить от ожной стоянки к другой... все равно оставляю машину около магазинов, когла в гости к кому-то еду....

если твою машину заказали, то ее ничто уже не спасет от угона

SestrenkA
20.11.2008, 20:44
на 99 % мою машину угоняли по наводке Мазда Блок (где ее ремонтаровали) они заранее знали ее vin, комплектацию, год выпуска..... сделалаи дубликаты ключей, а то уже и доки все "восстановили", нашли двойника, да и клиента может уже тоже нашли....

pomadka
20.11.2008, 21:13
Слова конечно бесполезны в этом случаи но не растраивайся,посмотри на это с другой стороны может всё к лучшему!Мля, хотя чувство ужастное, когда ты это обнаружила,(учитывая насколько ты была привязана к этой машинке!) я тебя немного понимаю!

Baxxter
20.11.2008, 21:13
Печально!
Да не обидится на меня Mr.Boris, но по-моему такой юмор тут не очень уместен...

Tanich
20.11.2008, 22:01
Возможно те, кто меня недолюбливают - обрадуются
Сочувствую и искренне сожалею. Не дай Бог никому..
Крепись

serguei
20.11.2008, 22:08
если найдут с перебитыми номера - будет жопа , сочувствую

SestrenkA
20.11.2008, 22:25
Ребят, спасибо за поддержку, правда...

Обидно...., но временами (в промежутках между тем как плачу) даже юморю :)

Мне еще повезло, что она не кредитная.... а то и % за кредит "на ветер" выкинула бы

Да и колеса вовремя поменяла.... летнюю на литье куда выгоднее продавать...

administrator
21.11.2008, 08:14
Оль, очень тебе сочувствую! Я понимаю, каково это, с новой тачкой... :(
Ты главное не кисни, не расстраивайся, всё обойдётся. Конечно, придётся подождать, время лечит, купишь себе тачку намного лучше, чем у тебя была, двухлитровую, в большей комплектухе ;)
Держись там главное...

DiS
21.11.2008, 11:03
Сочувствую...
Хотя бывает всегда так, что-то теряешь, а что-то находишь... Сколько раз в этом убеждался..

FL1NT_[LP]
21.11.2008, 13:28
страховщики мозг будут взрывать,друг ждал 10 месяцев..дождался правда меньшей суммы...

Allseasonlover
21.11.2008, 19:44
Подумаешь, бывает и хуже: при угоне погибает владелец. Пешочком и на общественном транспорте теперь - самое милое дело...

Allseasonlover
21.11.2008, 19:56
А не связана ли эта кража со скверным юмором, да ещё и вывешенным на всеобщее обозрение: http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=95
То, что произошло, ещё мягкое наказание - предостережение.

administrator
21.11.2008, 19:57
Не говори бреда, у девчёнки горе.

administrator
21.11.2008, 19:58
Знаеш, что самое ценное здесь? Это ставить себя на место того человека, с которым такое случилось. ;) А тебе видать чисто откровенно насрать.

SestrenkA
21.11.2008, 19:59
А не связана ли эта кража со скверным юмором, да ещё и вывешенным на всеобщее обозрение: http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=95
То, что произошло, ещё мягкое наказание - предостережение.


я обязательно покажу твое сообщение в ОВД, думаю им понравится твоя версия, начинай уже сушить сухари

Mr.Boris
21.11.2008, 20:12
идиотизм и подкоблучивание!

SestrenkA
21.11.2008, 20:22
А не связана ли эта кража со скверным юмором, да ещё и вывешенным на всеобщее обозрение: http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=95
То, что произошло, ещё мягкое наказание - предостережение.

Я смотрю, Вы не очень внимательно библию читали, помимо
"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно."

ЕСТЬ ЕЩЕ:


"Не кради."


"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего. "

Поэтому в роли добродетелей вся эта преступная группа ну никак не может выступать...


P.s. да и "зависание" в интернете далеко не Богоугодное дело ;)