PDA

Просмотр полной версии : Деноминация!?


Рыжик
17.11.2008, 13:04
Говорят, что нас ждет деноминация.
ДЕНОМИНАЦИЯ - укрупнение денежной единицы страны (без ее переименования) с целью упорядочить денежное обращение и придать большую полноценность национальной валюте. Часто причиной являются сложности технического обеспечения (печать денежных знаков,' соблюдение необходимого соотношения между различными купюрами, изготовление разменной монеты крупных номиналов и т.п.) денежного оборота в условиях инфляции. Говоря простым языком -просто уберут один ноль, и будет у нас вместо 1000руб - 100руб... Это, что, мы опять возвращаемся в советский союз???????

pomadka
17.11.2008, 23:21
Говоря простым языком -просто уберут один ноль, и будет у нас вместо 1000руб - 100руб... Это, что, мы опять возвращаемся в советский союз???????[/quote]

================================================== ========
Как то В. В. Путин сказал по этому поводу:" Мне что землю из горшков с цветами есть, что бы вы мне поверили, что этого не будет!":))
На сколько мне известно, если бы России грозила деноминация, то наврят ли бы государство затрачивало бы средства на изготовление 5000 купюры!
P. S.:очень плохо видно значение деноминации.

Tanich
17.11.2008, 23:26
ваще-то (судя по всему) нас ждет девальвация

pomadka
17.11.2008, 23:42
ваще-то (судя по всему) нас ждет девальвация
================================================== =======
к сожелению вы видимо правы, но хочу лишь уточнить: падение валюты уже началось несколько месяцев назад, а вложения средств в недвижимость и вообще материальные ценности сейчас имеет массовую тенденцию...Так что на лицо вроде уже последствия девальвации!

Mako
18.11.2008, 05:51
Много в СССР было деноминаций? Не обмена денег на новые - а именно "отброса нулей".
Только в ельцинской России вроде как была....
А насчет завоза новых денег я тут говорил с одним сотрудником банка. Пока это секрет.

Рыжик
18.11.2008, 08:31
Как то В. В. Путин сказал по этому поводу:" Мне что землю из горшков с цветами есть, что бы вы мне поверили, что этого не будет!":))
На сколько мне известно, если бы России грозила деноминация, то наврят ли бы государство затрачивало бы средства на изготовление 5000 купюры!
P. S.:очень плохо видно значение деноминации.

1) То говорил Путин когда президентом был, а Медведев совсем другое теперь говорит.
2) На с чет 5000 купюр, уже давно говорят, что их вообще хотят снять с обращения.

Mako
18.11.2008, 09:04
1) То говорил Путин когда президентом был, а Медведев совсем другое теперь говорит

"Мозги надо менять, а не Конституцию", год назад говоривал товарищ Путин.

Рыжик
18.11.2008, 09:29
"Мозги надо менять, а не Конституцию", год назад говоривал товарищ Путин.

Товарищ Птутин был прав....но мозги менять кому?!!!!

DiS
18.11.2008, 10:57
Вообще бред, какая к чёрту ДЕНОМИНАЦИЯ?!))
Нашей стране незачем уменьшать находящие в обращении денежные средства, Сейчас, после, всем известных событий 97-го и 98-ого чуть ли не в 35 раз уменьшился оборот.

pomadka
18.11.2008, 11:06
1) То говорил Путин когда президентом был, а Медведев совсем другое теперь говорит.
2) На с чет 5000 купюр, уже давно говорят, что их вообще хотят снять с обращения.

Снять 5000 купюры :rofl:, да их только 31.06.2006 выпустили в обращение
Новые банкноты в 5000 рублей выпускаются в обращение в связи с потребностью налично-денежного оборота и ростом средней заработной платы в стране.

Virgul
18.11.2008, 18:47
Сначала будет девальвация, а когда бакс будет стоить 100 рублей, может будет и деноминация :)

madcat
18.11.2008, 19:15
Вообще-то в плане деноменации сылышилось об том,что будет убрано два нуля! Ну а там посмотрим,что дальше будет! Если будет вообще что-то!

Рыжик
18.11.2008, 21:01
Вообще-то в плане деноменации сылышилось об том,что будет убрано два нуля! Ну а там посмотрим,что дальше будет! Если будет вообще что-то!

Вот я уже не одна, кто слышал!

LiRic
02.12.2008, 22:20
Тоже слышал, но что-то верится с трудом.