PDA

Просмотр полной версии : Видеокамеры будут ШТРАФОВАТЬ за «встречку»


SestrenkA
08.11.2008, 16:36
Подмосковные гаишники готовят водителям сюрприз: вероятно, в ближайшем будущем камеры видеофиксации нарушений начнут фиксировать и выезд на встречную полосу. По данным «Российской газеты», соответствующий законопроект уже разработан.
Единственный нюанс, который предстоит проработать сотрудникам ДПС – мера наказания за соответствующее нарушение. Если любителя прохватить с ветерком по встречке поймает инспектор ДПС, то данного водителя ожидает суд и, как следствие, лишение прав. В том случае, если нарушение зафиксирует камера, лишить прав уже не смогут, однако, если соответствующий законопроект примут, на водителя могут наложить максимальный штраф за нарушение ПДД в размере 5 тысяч рублей.

// auto.mail.ru

zach
08.11.2008, 18:05
А почему прав лишить не могут?

Diogen
08.11.2008, 18:42
А когда будут штрафовать официальных лиц за бестолково и предвзято расставленные знаки ничего не известно ?

Mako
08.11.2008, 19:07
Любителя погонять по встречке может в любой момент "поймать" не инспектор, а решетка радиатора едущей навстречу фуры. Это пострашнее будет.

SestrenkA
08.11.2008, 19:15
Любителя погонять по встречке может в любой момент "поймать" не инспектор, а решетка радиатора едущей навстречу фуры. Это пострашнее будет.


настоящих "любителей" погонять по всречке это совершенно не пугает

и потом, ведь большинство выезжают на встречку, потому что им впадлу стоять 3-ти, 7-ми.... на светофор, им западло, они "лучше" всех остальных, они "больше" куда-то торопятся, корочке им "нужнее", я таких "умников" никогда потом не впускаю со встречки

SestrenkA
08.11.2008, 19:18
но бывают и другие ситуации, когда едешь по дороге, с одной полосой в каждую сторону, раделенной сплошной, а перед тобой какой-нибудь грузовик-коптилка 40 едет, или дед... и на твои моргания даже не думает прижаться к обочине, рано или поздно нервы сдают....

а частенько рядом в кустах кто-то сидит ;)