PDA

Просмотр полной версии : Ваш автограф, что он значит.


pomadka
07.11.2008, 22:54
Автографы.

Если вы задались целью определить как можно более полно черты характера человека, то наряду с анализом его почерка необходимо досконально изучить и то, как он ставит подпись. При этом самый важный и главный критерий — схожесть или сильные различия в написании текста и постановке росписи. Если подпись мало отличается от того, как человек обычно пишет, значит его поведение естественно, он не склонен фальшивить, демонстрировать ложную гордость.

Если подпись горизонтальная, то ее владелец — человек уравновешенный и постоянный. Опускающаяся вниз подпись характерна для пессимистов, они часто неудовлетворенны тем, что делают. Напротив, подпись, направленная вверх — признак веселого нрава, оптимистичного настроя. Крупная, размашистая подпись — признак эгоцентризма, он хочет получить все и сразу, с трудом мириться необходимостью довольствоваться тем, что имеет.

Если начальная буква подписи соответствует первой букве фамилии, значит, владелец подписи скромен, уравновешен, он прост в общении, привык довольствоваться тем, что у него есть. Если начальная буква подписи соответствует первой букве имени, такая подпись выдает человека ответственного, вдумчивого и делового. Если начальная буква слишком странная, оригинальная, замысловатая (она может представлять собой сочетание нескольких букв, инициалов), то владелец такой подписи замкнут и скрытен, он недоверчив и слишком избирателен.

Начальная буква украшенная штрихами, завитками — признак честолюбия, самовлюбленности, эгоизма, неумения выделять главные задачи и неумения сосредоточиться. Если в подписи много одинаковых, схожих штрихов, владелец ее энергичен, деятелен, способен видеть перспективы и выстраивать четкие стратегии. Чем больше всевозможных штрихов, завитков, тем более развито у автора подписи воображение.

Подпись в виде зигзагов — признак неуемной энергии, деятельности, подвижности, такой человек иногда может слишком рассеяно подходить к решению задач, он отличается веселым нравом. Если буквы подписи излишне большие, значит, человек стремится создать о себе обманчивое впечатление. Если после подписи ставится точка, это выдает человека упрямого, осторожного. Если точка слишком жирная, значит, человек склонен к соперничеству, он часто кидает вызов окружающим.
© 2008 «Язык жестов»
Взято с http://dljavseh.com/zhesty/Privychki/Avtografy.html

Diogen
08.11.2008, 09:29
Начало третьего абзаца мне подходит. Спасибо, верно подмечено...

Abigor
11.11.2008, 20:22
не стоит всех под одну гребенку ровнять..... всегда бывают исключения из правил... и порой чем "старее" правило, тем больше исключений........

pomadka
11.11.2008, 21:34
Спасибо за ваше мнение,но вы видимо большое исключение, раз не слышали про графологию!Графология долго считалась лженаукой, как хиромантия. Доказывать, что в буквах скрыт характер и даже судьба человека, пришлось четыре столетия: уже в 17 веке встречаются первые исследования почерка. Графология реабилитировала себя только в последние годы 20 века и неожиданно оказалась нужной психологам, социологам, медикам, криминалистам.Но ради справедливости отмечу, что графологи, как и все люди, могут ошибаться. Был такой случай, когда после пятилетней отсидки в тюрьме пришел человек, который хотел посмотреть в глаза подчерковеду - тот ошибся. А после следующей экспертизы следователь позвонил эксперту: <Можете не волноваться, приговор уже приведен в исполнение, так что этот человек к вам не придет, если даже вы ошиблись>.

Mr.Boris
12.11.2008, 10:42
не верю ваще таким наукам!!!

Mako
12.11.2008, 11:17
графология - это не примитивный анализ росчерков подписей (как втюхивается в этой статейке из желтой прессы), а комплексный научный анализ всего текста: начертания и наклона букв, нажатия, направления текста и прочее.

pomadka
12.11.2008, 16:30
графология - это не примитивный анализ росчерков подписей (как втюхивается в этой статейке из желтой прессы), а комплексный научный анализ всего текста: начертания и наклона букв, нажатия, направления текста и прочее.

ну допустим это не статейка из жёлтой пресы....... а в остальном вы правы, просто у меня не было цели так широко развавать эту тему!

Mako
12.11.2008, 16:37
Мож и не из желтой, но стиль уж больно похож...
Там нет случайно соседних статей "Значение имен и их влияние на судьбу", "Тесты по дате рождения" и прочая?...

pomadka
12.11.2008, 18:11
Мож и не из желтой, но стиль уж больно похож...
Там нет случайно соседних статей "Значение имен и их влияние на судьбу", "Тесты по дате рождения" и прочая?...

Ха-ха!:rofl:!!!тесты по дате рождения!!!:stol: незнала, что такие бывают, но лично для тебя попытаюсь найти!

Mako
12.11.2008, 18:33
да мне не надо...
просто я скептик и считаю, что по подписи, как и по дате рождения - сказать о человеке мало что можно.