PDA

Просмотр полной версии : Опасность для мегафон Мошенники!!!


Gord
31.10.2008, 13:10
Опасно Мошенники
История не моя,но похожа!

Всегда думал, что мошенники обманывают кого угодно, но со мной такого никогда не случится. И вот недавно, почти попался сам. 10 минут я искренне верил в "развод", но потом включилась голова и план мошенников я разгадал. Вот как все это было...

Пришел домой, а жена говорит, только что мне пришла СМС, там написано, что я выиграла ноутбук и просили перезвонить в течении часа. Самое интересное, что она говорит сперва был звонок, но я не успела взять трубку, а потом пришло СМС.

Не чувствуя подвоха, я позвонил по указанному номеру. Там мужчина хорошо поставленным голосом начал рассказывать о том, что номер телефона, который принадлежит жене - выиграл ноутбук Asus.

Розыгрыш был на "Русском радио" совместно с МТС. Номер телефона выпал случайно. Рассказал, что ноутбук будет выслан почтой на указанный мною адрес. А пока нужно купить карточку МТС на 300 руб. Что с ней делать он не сказал, просто карточка на тот случай, что я действительно абонент МТС. После того как я куплю карточку, нужно им перезвонить.

Я спросил, а где бы узнать условия розыгрыша? На что мне ответили, что раз вы не верите нам, то мы вас лишим призатак как вы не в курсе акций проводимых "Русским радио". На что я пообещал перезвонить и повесил трубку.

Повторюсь: голос бы поставленный, было ощущение, что это студия по фону. Красиво, вообщем, все обставлено.

Я начал думать, в чем же подвох? И понял, что это "развод".

Конечно, вам легко сказать, что все тут элементарно понятно. Поверьте, при определенных стечениях обстоятельств и вы поверите.

Суть схемы я продумал. Я покупаю карточку, звоню им, они спрашивают адрес куда выслать ноутбук, а потом в подтверждение, что я абонент МТС, просят сказать им номер карточки. Они ее активируют, а я жду ноутбук:)

Для проверки догадки я зашел на сайт "Русского радио" и увидел, что там есть целый раздел, посвященный такому мошенничеству.

Продолжение этой истории я создал сам когда решил тут же сообщить о нем в милицию. Мошенники то ждали активацию от меня и телефон их еще работал в течении часа.

Я позвонил в 02, где меня с третьей попытки отфутболили, сказав, "просто не ведись на это". Меня это огорчило, так как был работающий номер мошенников. Можно было что-то сделать.

По себе скажу, на сайте у нас только 1 человек из 1000 напишет про замеченную ошибку. Все остальные никогда не сообщат.

Так и здесь, я 1 из 1000 сразу сообщил в милицию, а меня не выслушали.
Решив, что так дело не годится. Я зашел на сайт МВД и написал письмо о происшедшей ситуации на http://mvd.ru/priem/

И забыл... и вот сегодня звонок. Меня вызывают в отделение милиции для дачи показаний по этому делу. Сигнал с сайта МВД прошел и пришло указание на места - разобраться. Система работает.

Я прибыл для дачи показаний. 1,5 часа составляли протокол-отписку в центр о моем сообщении. Меры кстати принимались, номер искали.

Попутно узнал, что людей, которые все же попались на удочку мошенников очень много. Кого-то обманули на 50.000 руб. Человек скупил все карточки в районе, чтобы выиграть машину. Теперь мошенников ищут.

Вывод для меня такой: я понял людей, которых обманывают. Я пока говорил по телефону с мошенниками, то верил их словам. Продумано было очень хорошо все.

Второе: милиция классно работает, если дать сигнал через сайт. Обязательно только указать свои данные полностью.

Будьте бдительны и помните, что сайт МВД работает!

P.S.
История продолжается, сейчас милиция ищет товарища, который не принял мой звонок в милиции. Учтите, если оставите сообщение на сайте МВД все будет очень серьезно.



Сейчас такое мошенничество с мегафоном,предлагают для получения приза или в денежной форме,в течении часа положить через банкомат не меннее 2000 руб.НЕ ВЕРЬТЕ ЭТО САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ МОШЕННЕЧЕСТВО!!! Возможный номер 89112989368 или 84957835858. СМС прислали 29.10.2008 в 13.20

Удачник
31.10.2008, 13:56
На такой развод я как-то чуть сам не попался, тоже Руское радио и так далее, но было это в конце весны и тариф у меня был МТС

Mr.Boris
31.10.2008, 14:01
да ща ваще куча такой шляпы....говорят типа здорова это я твой корефан Алеша пришли бабок мне на счет а то я в аварию попал и т.д.!!!! или в интернете на тех же одноклассниках из твоего списка друзей приходит письмо от какова нибедь корефанчика......типа вот я в конккурсе учавствую уже добрался до 2 места....помоги отправь смс стоит копейки 2-3 р!!!! полно всякого такова мусора.....вариант одын забить на всё болт и ваще внимания не обращать!

Sayonara
31.10.2008, 15:53
года три назад такая шляпа была, вобщем позвонили - сказали выиграешь телефон(в каталоге посмтрел 10 штук стоит) чтобы телефон получить надо было положить на СВОЙ счет единоразово 1200 рублей через карточки... ну я сразу стал звонить в службу поддержки МТС, а одновременно пошел карточки покупать:)) пока дозвонился до оператора МТС, карточки уже купил, но не стал перезванивать кидалам, МТС сказали - это развод, вернул карточки - перезвонил этим козлам, сказал что о них думаю, правда не много успел - бросили трубу. так вот самая шняга в том, что перед этим скачал приколы из интернета, там какой-то диджей с радио жог не по детски, вобщем мне звонил чел с голосом очень похожим на того упыря из приколов... так что голос может быть даже реального какого-нибудь диджея...

Artist
31.10.2008, 19:40
Я,когда работал администратором в салоне сотовой связи,имел возможность столкнуться с этим:прибежал мужик лет под 55,объяснил ситуацию про ноут,я взял трубку,поговорил...Ну не сказать,чтобы там был хорошо поставленный голос,просто держался человек уверенно,но не более...Там развод был не с карточками а мобильным кошельком.Мужика мы отговорили,вменяемый попался.:)

SestrenkA
31.10.2008, 19:57
мне на этой недели такая смс пришла на МТС, удалила сразу, т.к. за все в жизни приходится платить

SestrenkA
31.10.2008, 20:01
Кстати, уже второной день подряд вв аське получаю сообщение следущего содержания:

Привет, можешь отправить 2 смски с текстом 47 8217, там между 47 и 8217 пробел, на номер 9693, в ответ пришлют коды, напиши мне их! У меня просто деньги на телефоне закончились, а 2 кода срочно нужны! Смски стоят 12 рублей, я их отдам, на днях положу тебе на телефон!

причем сделано. как будто посылает человек из моего списка контактов

Dimastiy
01.11.2008, 01:17
А мне тоже звонили года 2назад говории что я выиграл Audi A6
))))))))))))))))

Gord
01.11.2008, 08:21
Кругом одни мошенники!Перестрелять бы их всех чтоб жилось спокойнее!И без них проблем хватает!

DiS
01.11.2008, 10:35
Очевидный развод для лохов))) Не понимаю, как ещё на это ведутся люди)))

mix
01.11.2008, 11:16
Хехе...надо купить карту на 300 рублей чтобы подтвердить, что вы пользователь МТС...а по номеру это увидеть нельзя?
Короче люди, если говорят, что уже выиграл, но в условиях надо потратить лаве, то 100% развод.

Витек
01.11.2008, 12:38
Народ!
Ну че вы как с МММ, ей Богу! Как будто не в России живете!..
Каждый первый, кто предложит вам, какую либо халяву, но ваши деньги вперед - это кидала.

NAVI
01.11.2008, 14:39
Приходили ко мне такие SMS и ни раз и у разных операторов.
Одна вот пришла недавно, что проблемы с моей sim картой и срочно нужно набрать номер который указали иначе все, sim будет заблокирована. Я пробил фед.коды этих телефонов, так вот sms пришла мегафон-урал, а позвонить надо на beeline Ставрополье (а там у нас зоны и им терять уже не чего и так седять). Что развод понял сразу. Но к чему я это. Во всех таких случаях я писал на сайты операторов связи и ответы примерно одинаковые:
Это мошенники, если у вас к ним претензии обращайтесь в правоохранительные органы.
В результате пришел к выводу, что операторам связи до этих мошенников до фонаря, если не сказать больше, что им это выгодно.
И еще совет пришла sms или позвонили. Заходите на yandex и пробивайте номер в поисковике, там процентов на 90 он уже засвечен.
И вообще, даже сыр в мошеловке платный.