PDA

Просмотр полной версии : между небом и землёй


как44
26.10.2008, 08:30
вчера на аэродроме за грызловом произошла смерть одного и перелом позвоночника у второго парашютиста(так как из грызлово везут в нашу больницу то и стало это известно от знакомых) тему создал что бы предупредить желаюших попрыгать о том что это очень опасное развлечение так я точно знаю о двух смертях и такой же травме года полтора назад на этом аэродроме.Наверняка больше тока не все становится известно(а уж мелких травм наверняка дофига)

Mako
26.10.2008, 09:20
Нашли как тему назвать...
Про тот аэродром наслышан, спасибо!

SestrenkA
26.10.2008, 09:41
про Грызлово уже давно все вкурсе.... прыгать н до в Волосово или Дракино....
а про больницы - хорошо, что не в Серпухов - в Семашко отвезли - а точно бы никто не выжил

как44
26.10.2008, 09:56
а откуда знаеш что там лучше(оттуда воще такие известия к нам не доходят)не знаю как гибнут люди (наверное порашут не раскрывается)но как перелом позвончника это понятно(сильный удар оземлю ногами) а название просто пришло в голову(помоему так фильм назывался

SestrenkA
26.10.2008, 10:10
Знаешь, фильмов столько.... почему не "Агент 007"?
Не совсем поняла к кому ты обращаешьтся, про "откуда знаешь, что там лучше?", но отвечу:

1) про Грызлово негативные отзывы слышу не в первый раз
2) в дракино и Волосово многие знакомые прыгали, и не по одному разу.... и все ОК
3) понятнол, что везде могут быть несчастные случаи , но в Грызлово - это уже закономерность

p/s/ давай все-же уважать друг друга и расставлять знаки препинания

Dick
26.10.2008, 12:24
Видел как в Грызлово прыгают: один парашутист перед преземление перевернулся в воздухе.
К счастью, не разбился.

Гаечка
01.11.2008, 16:03
народ, прыгать лучше в коломне! в грызло умер Фомич. эти случаи для количества взлетов на нашем аэродроме достаточно много! учитывая что на других аэродромах таже смертность. просто в других местах взлетов под 100, а то и больше, а у нас еле 15 взлетов набирается. ранец мираж (если не ошибаюсь) он самы противный - из 10 прыжков основной парашют 2-3 не раскрывается. на сколько я в курсе - на достаточно низкой высоте (когда запаска не спасет) два парашютиста столкнулись и запутались стропы. один на месте умер - второй в больнице.

Видел как в Грызлово прыгают: один парашутист перед преземление перевернулся в воздухе.
К счастью, не разбился.
на сколько я знаю парашютисты при приземлении делают скручивание и перевернуться перед приземлением - это нормально -= они ж спортсмены!

Roma rom
01.11.2008, 21:39
народ, прыгать лучше в коломне! в грызло умер Фомич. эти случаи для количества взлетов на нашем аэродроме достаточно много! учитывая что на других аэродромах таже смертность. просто в других местах взлетов под 100, а то и больше, а у нас еле 15 взлетов набирается. ранец мираж (если не ошибаюсь) он самы противный - из 10 прыжков основной парашют 2-3 не раскрывается. на сколько я в курсе - на достаточно низкой высоте (когда запаска не спасет) два парашютиста столкнулись и запутались стропы. один на месте умер - второй в больнице.


на сколько я знаю парашютисты при приземлении делают скручивание и перевернуться перед приземлением - это нормально -= они ж спортсмены!

Прыгать лучще во" free zone" на М2 Крым там хоть не разобьёшся!!!:up:

Ulia
02.11.2008, 13:45
Спасибо, за информацию, будет, чем ДМБ попугать, а то всё собирается съездить.

PANTOGRAPH
14.05.2009, 01:16
а откуда знаеш что там лучше(оттуда воще такие известия к нам не доходят)не знаю как гибнут люди (наверное порашут не раскрывается)но как перелом позвончника это понятно(сильный удар оземлю ногами) а название просто пришло в голову(помоему так фильм назывался

Граматеи... в слове "парашют" 2 ошибки сделать! :))

Diogen
14.05.2009, 12:46
Граматеи... в слове "парашют" 2 ошибки сделать! :))
Но это же на количество прыжков никак не влияет... А может неправильное написание влияет на количество несчастных случаев ?

gringo
14.05.2009, 13:22
а кто нибудь знает всю статистику по чп на Гр. аэродроме?:rip:оч интересно было бы посмотреть. И кто в курсе-частные самолеты имеют право летать над городом?(не один раз видел как через весь город на низкой высоте летают:spy:)

Nataly
14.05.2009, 13:54
Не знаю,я лично прыгала В Грызлово,и до сих пор как видите жива!А то что прыгать с парашютом опасно ,знают все!

Valerius
14.05.2009, 14:30
Не знаю,я лично прыгала В Грызлово,и до сих пор как видите жива!А то что прыгать с парашютом опасно ,знают все!
из 10 прыжков основной парашют 2-3 не раскрывается.
Сколько раз прыгала?

Nataly
14.05.2009, 15:36
К сожалению один.пока.

DIm
27.05.2009, 07:03
Не думаете ли,что черезчур много разговоров про грызлово и аэрадром???
Ребята все на аэродроме все хорошие,и коллектив у них дружный, не то что в дракино!!!А вы не задумывались,что сами желающие прыгать виноваты< инструктора слушать нодо!!!!

Фунтик
27.05.2009, 11:03
Раньше прыгал часто и однажды приехав в Грызлово (в первый раз) очень удивился- мне выдали парашют типа ''крыло'', для нормального прыжка с которым нужны месяцы тренировок и естественно практика о прохождении медкомиссии вообще уж помолчу...

Donspin
27.05.2009, 19:31
Народ,лучше вообще не прыгать... Безумный вид спорта!!!

ЧИТАЙКА
01.09.2009, 10:17
Как жаль, а я всю жизнь мечтала прыгнуть с парашютом. Теперь придётся мечтать о чём-нибудь другом, менее опасном.