PDA

Просмотр полной версии : В Москве объявили войну тонированным авто


SestrenkA
23.10.2008, 20:54
Похоже, в московской ГИБДД решили объявить войну автомобилям с тонированными стеклами. По некоторым данным, в отделения ГИБДД уже поступила телеграмма от начальника столичных гаишников с требованием штрафовать всех водителей, которые ездят на машинах с затонированными передними стеклами. Причем начальник Управления ГИБДД по Москве генерал-майор Сергей Казанцев особо подчеркивает, что наказывать будут не только самих автолюбителей, но и инспекторов, которые позволяют машинам с тонированными передними стеклами проходить техосмотр.

http://auto.mail.ru/text.html?id=27864

Mr. ZEVS
24.10.2008, 00:36
тонировать на 25% передние боковые окна никто не запрещал! :)

mix
24.10.2008, 09:49
Насчёт инспекторов делалось легче...запасные передные стёкла без тонировки ставились на время прохождение техосмотра....если было влом платить пару косарей...но щас деньги вообще не берут, а если и останавливать начнут...нас за 5 лет за тонировку передних стёкол ни разу не останавливали, а при прохождении техосмотра только в этом году возникли проблемы...

Походу через пол года ездить с тонировкой будут только сами гаишники

Mr. ZEVS
24.10.2008, 13:09
Походу через пол года ездить с тонировкой будут только сами гаишникиЗадние боковые окна можешь затонировать вместе с задним стеклом на 75%, при наличии двух боковых зеркал заднего вида (ну они у всех есть), передние на 25 % можно затонировать. Если наглухо всё затонировать, или зеркалкой, то ессно гайцы примотаются.:post-566-1136544995

а вообще было так:2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (передние боковые стекла).

Светопропускание прочих не ветровых стекол не нормируется, при наличие исправных боковых зеркал.

Мазик
26.10.2008, 16:18
Если не ошибаюсь за это грозит либо предупреждение либо 100 руб
мне может роезд в Серпухов дорого обходится!!!!
Задние - 95%
передние - 85%
Лобовое - 75%

SestrenkA
26.10.2008, 17:33
Они тоже не дураки... ща ГОСТ и КоАП поменяют усе... пиши пропало...

еще когда в апреле ТО проходила, сказали, что хотят запретить вообще всю тонировку (на любой процент и даже заднего стекла)

administrator
26.10.2008, 18:26
Брет это всё, чуваки просто сидят сидят там на жопе, от нех делать поправки в законах выдумывают, мало того, что штрафы в цене подняли в несколько раз, так нет, млять, им мало, чёнить новое ещё надо. %) поживём увидим, к чему это приведёт.

mix
27.10.2008, 20:49
Задние боковые окна можешь затонировать вместе с задним стеклом на 75%, при наличии двух боковых зеркал заднего вида (ну они у всех есть), передние на 25 % можно затонировать. Если наглухо всё затонировать, или зеркалкой, то ессно гайцы примотаются.:post-566-1136544995

а вообще было так:
Я вообще под термином "тонированная тачка" понимаю машину с тонированными переднимы стёклами. Задние конечн тонировать можно было всегда...более того не только на 75%, а насколько я помню, можно было даже шторки повесить

Насчёт разрешённых 25% тонтровки передних...с завода стёкла, если они не полностью прозрачные, а имеют там оттенок какой-то, считаются уже 10% или 15% затемнёнными...не помню точно, а плёнки там минимум 20% чтоли бывают. Тоесть на такие стёкла что бы ты ни наклеял-прибор покажет привышение твоих 25%...так что можно считать, что передние стёкла тонировать нельзя теперь вообще.(даже если у тебя идеально прозрачные стёкла с завода, ты их плёнкой на 20% затонируешь, то любой грязный развод(например во время/после дождя) и гаишник снимет с тебя свою долю), да и смысла 20% нету. У меня передняя тонировка была 65%, причём я бы даже побольше сделал....вот содрал перед техосмотром этим летом...

SestrenkA
27.10.2008, 20:52
любая тонировка (кроме заводской, которая, если мне не изменяет память - 6%) превышает допустимые нормы....

поэтому выхода 2: или не тонируй или плати бабло

http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=667&highlight=%C3%CE%D1%D2

mix
27.10.2008, 21:02
любая тонировка (кроме заводской, которая, если мне не изменяет память - 6%) превышает допустимые нормы....

поэтому выхода 2: или не тонируй или плати бабло

http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=667&highlight=%c3%ce%d1%d2

О. Ну 6%...пофиг в любом случае я это и хотел сказать...

Серж
28.10.2008, 08:35
Пока на каждый пост выдодут прибор по измерению,можно будет ездить споконее так как они не могут доказать какова у тебя процентность.Требуйте показание прибора!