PDA

Просмотр полной версии : Бывший вице-мэр Пекина приговорен к расстрелу


Valerius
20.10.2008, 10:31
Ценную идею реформирования политической системы подают нам китайские товарищи!

Бывший вице-мэр Пекина приговорен к расстрелу. Его обвиняют в коррупции. Впрочем, у бывшего чиновника есть время обжаловать приговор. Вердикт отложен на два года.
Как сообщает «Эхо Москвы», смерть за коррупцию грозит бывшему китайскому чиновнику Лю Чжихуа. В конце 90-х он стал вторым человеком в Пекине. Вице-мэром китайской столицы был до середины 2006-го. Чжихуа в том числе отвечал за строительство спортивных и транспортных объектов в городе. То есть в то время, когда в Пекине начиналась подготовка к олимпиаде. Большая часть средств перешла в карманы и банковские счета предприимчивого чиновника. Именно Чжихуа контролировал ход строительства Олимпийской деревни.
Бывшего вице-мэра обвиняют в получении взяток на сумму более одного миллиона долларов. За круглые суммы, которые ему давали, он помогал заключить нужные контракты или продвинуться по службе. А еще брал взятки с предпринимателей за отвод земельных участков.

Я бы что предложил: выбирают тебя президентом, губернатором или мэром - и автоматически приговаривают к расстрелу через 4 года. Ну а по окончании срока полномочий народ голосует - убить, наградить или переизбрать. Вот это будет демократия в действии.

Mako
20.10.2008, 12:19
+1
Но мы имеем только дерьмократию, что переводится в греческого, как...

Витек
20.10.2008, 18:04
Молодцы косо китайцы!! Интересно вот бы нашего Каца (Лужкова) так же попрессовали...
...Да и кое кого повыше можно...