PDA

Просмотр полной версии : СПИД - нас дурят как лохов!!!


DiS
14.10.2008, 10:57
Никто никогда не задумывался на тему того, что высшие власти нас обманывают на каждом шагу, для того что-бы направить нас в русло нужное "ИМ"... Через СМИ, школы, институты... Это Бенладен, взрывы в Москве... И вот совсем недавно мне в голову пришла мысль, что СПИДа на самом деле не существует! А пришла она мне так: где те больные СПИДом? У нас много знакомых, ещё больше знакомых-знакомых... и т.д. И не одного больного СПИДом.... Такие опасные заболевания как рак, гипатит они есть и ими болеют, знакомые, родные и т.п., я думаю у всех в окружении эти болезни были..... А где же больные СПИДом?! Да их просто-напросто нет! И я думаю, что на этом обман не кончается...

Mr.Boris
14.10.2008, 11:07
СПИД - МИСТИФИКАЦИЯ МИРОВОГО МАСШТАБА?

Ирина Михайловна Сазонова - врач с тридцатилетним стажем, автор книг «ВИЧ-СПИД»: виртуальный вирус, или провокация века» и «СПИД: приговор отменяется», автор переводов книг П. Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» (Dr. Peter H. Duesberg «Inventing the AIDS virus», Regnery Publishing, Inc., Washington, D.C.) и «Инфекционный СПИД: мы все были введены в заблуждение?» (Dr. Peter H. Duesberg «Infectious AIDS: Have We Been Misled?», North Atlantic Books, Berkeley, California).

Сазонова собрала огромный материал по данной проблеме, в том числе научную информацию, опровергающую теорию «чумы ХХ века», которую предоставил ей венгерский ученый Антал Макк (Antal Makk). Корреспондент «Правды.Ру» Инна Коваленко задала Ирине Сазоновой волнующие всех нас вопросы.

- Ирина Михайловна, известно, что первая информация о «ВИЧ-СПИДе», проникшем в СССР, поступила сначала из Элисты, а затем из Ростова и Волгограда. За истекшие четверть века нам то грозили общечеловеческой пандемией, то обнадеживали якобы открытыми вакцинами. И вдруг ваша книга: она переворачивает все представления о СПИДе. Неужели СПИД - это медицинская мистификация мирового масштаба?

- Существование вируса ВИЧ-СПИД было превращено в «научно доказанное» в США около 1980 года. После этого появилось много статей на эту тему. Но уже тогда академик Валентин Покровский говорил о том, что все еще надо изучать и проверять. Не знаю, как изучался этот вопрос Покровскими дальше, но за двадцать пять лет в мире появилось много научных работ, экспериментально и клинически опровергающих вирусную теорию происхождения СПИДа. В частности, работы австралийской группы ученых под руководством Элени Пападопулос, работы ученых под руководством калифорнийского профессора Питера Дюсберга, венгерского ученого Антала Макка, который работал во многих странах Европы, Африки и руководил клиникой в Дубае. Таких ученых в мире более шести тысяч. Это известные и знающие специалисты, включая Нобелевских лауреатов. Наконец, в том, что так называемый вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт, признались его «открыватели» - Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америки.

Тем не менее обман мирового масштаба продолжается... Очень серьезные силы и деньги вовлечены в этот процесс. Тот же Антал Макк на Будапештском конгрессе в 1997 году детально рассказывал о пути создания американскими властями СПИД-истеблишмента, куда входит множество правительственных и неправительственных учреждений и служб, представителей органов и учреждений здравоохранения, фармацевтические фирмы, различные общества по борьбе со СПИДом, а также СПИД-журналистика.

- Вы-то сами пытались разрушить эту мистификацию?

- В силу своих скромных возможностей я опубликовала две книги, ряд статей, выступала на радио, в телевизионных программах. В 1998 году я изложила точку зрения оппонентов теории СПИДа на парламентских слушаниях «О неотложных мерах по борьбе с распространением СПИДа» в Государственной Думе. В ответ я услышала... молчание всех присутствующих, включая президента РАМН Валентина Покровского и его сына - руководителя Центра по профилактике и борьбе со СПИДом - Вадима Покровского. А дальше - увеличение финансирования этой отрасли медицины. Ведь СПИД - это сумасшедший бизнес.

- То есть сотни научных трудов, медицинских исследований, достоверных фактов, опровергающих вирусную теорию смертельного СПИДа, попросту игнорируются? В чем же тут фокус?

- Суть дела проста. Объясню понятным обычному человеку языком. Никто не говорит о том, что СПИДа нет. Это не совсем точно. СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита человека - есть. Он был, есть и будет. Но он не вызывается вирусом. Соответственно, заразиться им - в привычном понимании слова «заразиться» - невозможно. Но его, если хотите, можно «нажить». Про иммунодефицит мы знали давно. Всем студентам-медикам и тридцать лет назад, и сорок, когда про СПИД и речи не было, рассказывали, что иммунная недостаточность бывает врожденной и приобретенной. Мы знали все болезни, которые сейчас объединили под названием «СПИД». По версии Всемирной организации здравоохранения, СПИДом сегодня называются такие ранее известные заболевания, как кандидозы трахеи, бронхов, легких, пищевода, криптоспородиозы, сальмонеллезные септицемии, туберкулез легких, пневмоцистная пневмония, простой герпес, цитомегаловирусная инфекция (с поражением других органов, кроме печени, селезенки и лимфатических узлов), рак шейки матки (инвазивный), синдром истощения и другие. Спекуляции вокруг проблемы ВИЧ-СПИДа - самый большой обман на современном рынке медицины. Состояния ослабленного иммунитета, то есть иммунодефицита, известны медикам с давних времен. Есть социальные причины иммунодефицита - нищета, недоедание, наркомания и прочее. Есть экологические. В каждом конкретном случае ослабления иммунитета необходимо добросовестное и тщательное обследование больного для обнаружения причины иммунодефицита. Повторю, синдром приобретенного иммунодефицита был, есть и будет. Так же, как были, есть и будут болезни, возникающие в результате ослабленного иммунитета. Ни один врач, ни один ученый этого не может отрицать и не отрицает. Я же хочу, чтобы люди поняли одно. СПИД не является инфекционной болезнью и не вызывается никаким вирусом. До сих пор нет научных доказательств наличия вируса иммунодефицита человека, вызывающего СПИД. Процитирую всемирного авторитета Кэри Муллиса, биохимика, нобелевского лауреата: «Если имеется доказательство, что ВИЧ вызывает СПИД, то должны иметься научные документы, которые все вместе или по отдельности демонстрировали бы этот факт с высокой вероятностью. Не имеется никакого такого документа».

- Ирина Михайловна, извините за наивность, но люди-то умирают с диагнозом ВИЧ-инфекция!?

- Вот конкретный пример. В Иркутске заболела девушка. Ей выдали положительный тест на ВИЧ и поставили диагноз ВИЧ-инфекция. Начали лечить. Антиретровирусную терапию девушка переносила плохо. С каждым днем фиксировалось ухудшение. Потом девушка умерла. Вскрытие показало, что все ее органы были поражены туберкулезом. То есть девушка просто-напросто умерла от сепсиса, вызванного туберкулезной палочкой. Если бы ей правильно поставили диагноз - туберкулез - и лечили противотуберкулезными препаратами, а не антиретровирусными, то она могла бы жить. Мой единомышленник - иркутский патологоанатом Владимир Агеев - 15 лет ведет исследовательскую работу, посвященную проблеме СПИДа. Так, он вскрывал умерших, большинство из которых состояли на учете в Иркутском СПИД-центре как ВИЧ-инфицированные, и выяснил, что все они были наркоманами и умерли в основном от гепатитов и туберкулеза. Следов ВИЧ у этой категории граждан обнаружено не было, хотя, по идее, любой вирус должен оставлять в организме свой след. В мире вообще никто еще не видел вирус СПИДа. Но это не мешает заинтересованным лицам бороться с необнаруженным вирусом. Причем бороться опасным способом. Дело в том, что антиретровирусная терапия, которая должна бороться с ВИЧ-инфекцией, на самом деле вызывает иммунодефицит, потому что убивает все клетки без разбора, и особенно костный мозг, который отвечает за производство клеток иммунной системы. Лекарство АЗТ (зидовудин, ретровир), которым лечат СПИД сейчас, давным-давно придумали для лечения рака, но использовать тогда не решились, признав препарат чрезвычайно токсичным.

- Жертвами диагноза СПИД часто становятся наркоманы?

- Да. Потому что наркотики токсичны для иммунных клеток. Иммунная система разрушается от наркотиков, а не от вируса. Наркотики разрушают печень, которая в организме человека выполняет множество функций, в частности обезвреживает токсические вещества, участвует в различных видах обмена, а с больной печенью заболеешь всем, чем угодно. У наркоманов чаще всего развивается токсический лекарственный гепатит. СПИД тоже может развиваться от наркотиков, но он не инфекционный и от человека к человеку не передается. Другое дело, что на фоне уже полученного иммунодефицита у них может возникнуть любое инфекционное заболевание, которое может передаваться. В том числе гепатит В и давно изученная болезнь Боткина - гепатит А.

- Но и не наркоманам ставят диагноз ВИЧ-инфекция. Неужели возможно так просто одурачивать миллионы людей?

- К сожалению, и не наркоманам тоже ставят диагноз ВИЧ-инфекция. Несколько лет назад моя знакомая, молодая женщина, врач по профессии, тоже спросила меня: «Как же так, Ирина Михайловна? Весь мир говорит о СПИДе, а вы все отрицаете». А через некоторое время она поехала на море, вернулась и обнаружила на коже какие-то бляшки. Анализы ее потрясли. Она тоже оказалась ВИЧ-положительной. Хорошо, что она разбиралась в медицине и обратилась в Институт иммунологии. И ей, как врачу, там сказали, что 80% кожных заболеваний дают положительную реакцию на ВИЧ. Она вылечилась и успокоилась. Но, понимаете, что могло быть, если бы у нее не было этого пути? Сдавала ли она анализ на ВИЧ после? Сдавала. И он был отрицательный. Хотя в подобных случаях анализы могут остаться положительными, могут прореагировать другие антитела, и вам в этом случае все равно будут ставить ВИЧ-инфекцию.

- Я читала о том, что ВИЧ никогда не был выделен в информации о конференции в Барселоне в июле 2002 года...

- Да, об этом на конференции в Барселоне говорил заслуженный профессор патологии, 30 лет занимающийся электронной микроскопией, Этьен де Харве. Аудитория была восхищена способом, которым Харве детализировал технические доводы отсутствия на фотографии электронной микроскопии того, что известно как вирус СПИДа. Тогда он объяснил, что если бы ВИЧ действительно существовал, то было бы просто выделить его от личностей, имеющих высокие значения вирусной нагрузки. А раз нет вируса, то не может быть никаких диагностических тестов, приготовленных якобы из частиц этого вируса. Нет вируса, нет и никаких частиц. Белки, из которых состоят диагностические тесты на обнаружение антител, не являются составными частями мифического вируса. Следовательно, они не являются указателями на наличие какого-либо вируса, а дают ложноположительный результат с имеющимися уже в организме антителами, которые появляются у человека в результате любых прививок, а также при множестве различных, уже известных в медицине болезней. Ложноположительный тест может быть выявлен и при беременности, с чем можно связать возросшее в последнее время число женщин среди «ВИЧ-положительных».

- Кстати, а зачем беременных заставляют сдавать тест на ВИЧ?

- Меня этот вопрос тоже чрезвычайно беспокоит. Ведь сколько трагедий! Вот недавно: женщина, мать двоих детей. Ждет третьего ребенка. И вдруг она - ВИЧ-положительная. Шок. Ужас. Через месяц эта женщина сдает анализы снова - и все нормально. Но никто ни на одном языке мира не перескажет, что пережила она в этот месяц. Поэтому я хочу, чтобы отменили тест на ВИЧ у беременных. В нашей стране, между прочим, есть Федеральный закон от 30.03.1995 года «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)», а в нем статья 7, согласно которой «Медицинское освидетельствование проводится добровольно, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9». И есть статья 9, по которой «обязательному медицинскому освидетельствованию подлежат доноры крови, биологических жидкостей, органов и тканей... Работники отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации». Все! Правда, в Приложении к приказу Минздрава говорится о том, что можно тестировать беременных «в случае забора абортной и плацентарной крови для дальнейшего использования в качестве сырья для производства иммунобиологических препаратов». Но тут же в примечании отмечается, что принудительное обследование на ВИЧ запрещается. Зная все это, зачем, скажите, женщине, у которой беременность запланированная и желанная, сдавать анализ на ВИЧ? А беременную в женской консультации о согласии или добровольном отказе никто и не спрашивает. У нее просто берут кровь и в числе прочих исследований делают тест на ВИЧ (трижды за время беременности), который иногда бывает ложноположительным. Такая правда жизни! Кому-то она здорово выгодна!

- И все-таки сохраняется недоумение...

- Действительно, иногда даже профессионала может одолеть недоумение при знакомстве с мировой статистикой СПИДа. Вот пример. Ежегодный отчет «Развитие эпидемии СПИДа» Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД - ЮНЭЙДС и ВОЗ: цифры, проценты, показатели. И маленькая приписка в один, казалось бы, второстепенный абзац: «ЮНЭЙДС и ВОЗ не гарантируют достоверность информации и не несут ответственности за ущерб, который может возникнуть в результате использования этой информации». Но к чему тогда читать все остальное, когда есть такие слова? К чему тратить миллионы на исследование и контроль заболеваемости СПИДом? И куда идут деньги, связанные со СПИДом?

- По данным руководителя Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, озвученным в конце прошлого века, к 2000 году в нашей стране должно было быть 800 тысяч больных СПИДом.

- Такого количества заболевших нет и сегодня. К тому же существует путаница: СПИД или ВИЧ. Да еще каждый год количество заболевших умножают на 10, на коэффициент, который придумали в Америке, в Центре по контролю и профилактике заболеваемости. Оттуда, к слову сказать, кроме СПИДа, растет и атипичная пневмония, описанная неспецифическими симптомами, коровье бешенство, теперь вот еще и птичий грипп. Полный бред! Они постоянно призывают нас бороться с инфекциями. А с чем бороться-то? С действительными инфекциями или выдуманными?

- Ирина Михайловна, скажите прямо: можно ли влить в себя так называемую ВИЧ-положительную кровь и не беспокоиться?

- Это уже было сделано. В 1993 году американский доктор Роберт Уиллнер ввел себе в организм ВИЧ-положительную кровь. Когда его спросили, почему он рискует жизнью, доктор сказал: «Я делаю это, чтобы положить конец величайшей смертельной лжи в истории медицины». Я тогда написала рецензию на его книгу «Смертельная ложь».

- В печати довольно часто появляются сообщения о создании вакцины против СПИДа...

- Мне всегда забавно читать такие сообщения. При этом в медицинских статьях авторы «панацеи» сетуют на то, что классический пастеровский метод создания вакцины никак не приносит результатов. Да он поэтому и не приносит результатов, что для создания вакцины не хватает одной, но главной детали - исходного материала под названием «вирус». Без него, как ни странно, классический метод создания вакцины не работает. Основоположнику современной микробиологии и иммунологии Луи Пастеру в XIX веке и в страшном сне присниться не могло, что люди, называющие себя учеными, будут создавать вакцину из ничего и при этом сетовать, что метод не работает. Как мифичен сам вирус, так мифична и идея создания вакцины. Не мифичны только огромные деньги, выделяемые на эту авантюру.



В завершение приводим ряд авторитетных высказываний по теме ВИЧ-СПИД в переводе Ирины Михайловны Сазоновой:

В предисловии к книге П. Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» лауреат Нобелевской премии профессор К. Муллис (США) пишет: «Я был убежден в существовании вирусного происхождения СПИДа, но Питер Дюсберг утверждает, что это ошибка. Теперь я тоже вижу, что гипотеза ВИЧ/СПИДа не просто научная недоработка - это адская ошибка. Я говорю это как предупреждение». В упомянутой книге П. Дюсберг утверждает: «Борьба со СПИДом закончилась поражением. Начиная с 1981 года, более 500 000 американцам и свыше 150 000 европейцам поставили диагноз «ВИЧ/СПИД». Налогоплательщики США заплатили более 45 миллиардов долларов, однако за это время не было открыто никакой вакцины, никакого средства излечения и не разработано никакой эффективной профилактики. Ни один пациент со СПИДом не был вылечен». Профессор П. Дюсберг считает, что СПИД противоречит всем законам инфекционной болезни. К примеру, обследованные жены 15 000 «ВИЧ-положительных» американцев почему-то не заразились вирусом, продолжая жить половой жизнью со своими мужьями.

Альфред Хассиг, профессор иммунологии, бывший директор швейцарского отделения Красного Креста, президент опекунского совета Международного Красного Креста: «СПИД развивается в результате воздействия на организм большого количества различных факторов, в том числе стрессовых нагрузок. Предложение смерти, сопровождающее медицинский диагноз СПИДа, должно быть отменено».

Венгерский ученый доктор Антал Макк: «Постоянное акцентирование неизлечимости СПИДа служит исключительно только целям бизнеса и получению денег на исследования и под другими предлогами. На эти деньги, в частности, разрабатываются и приобретаются токсичные препараты, которые не укрепляют, а разрушают иммунную систему, обрекая человека на смерть от побочных воздействий». И далее: «СПИД - это не смертельное заболевание. Это бизнес на смерти...».

Доктор Брайн Эллисон (Из статьи «Закулисная игра вокруг проблемы вируса иммунодефицита человека»): «Идея «создания» СПИДа принадлежит Центру контроля и профилактики заболеваний США (CDC). Ежегодно Центр получал 2 миллиарда долларов на борьбу с эпидемиями, имел тысячный штат сотрудников и при этом отличался тенденцией интерпретировать при необходимости вспышку любого заболевания как инфекционную эпидемию, получая возможность манипулирования общественным мнением и финансового обеспечения своей деятельности... Идея вирусного СПИДа стала одним из таких проектов, разработанных и успешно раскрученных центром и его секретной структурой - Службой эпидсведений (EIS). Как заявил один из сотрудников центра, «если мы научимся управлять эпидемией СПИДа, то это послужит моделью и для других заболеваний».

В 1991 году биологом Гарварда доктором Чарльзом Томасом была сформирована группа научной переоценки теории СПИДа. Чарльз Томас наряду со многими другими выдающимися учеными чувствовал необходимость объективно выступить против тоталитарного характера доктрины ВИЧ-СПИД и ее трагических последствий для жизни миллионов людей во всем мире. Относительно существующей догмы он говорил в своих интервью газете «Санди-Таймс» еще в 1992 и 1994 годах следующее: «Догма ВИЧ-СПИДа представляет самое главное и, возможно, наиболее нравственно разрушительное мошенничество, которое когда-либо совершалось на молодых людях и женщинах западного мира».

Невиль Ходжкинсон, научный редактор журнала «Таймс»: «Лидеров научной и медицинской профессии захватила своего рода коллективная невменяемость относительно ВИЧ-СПИДа. Они прекратили вести себя как ученые и вместо этого работают пропагандистами, отчаянно продолжая поддерживать жизнь неудавшейся теории».

Д. Соннабенд, врач скорой помощи, основатель Фонда исследований СПИДа, Нью-Йорк: «Раскручивание ВИЧ через официальные сообщения для печати как вируса-убийцы, вызывающего СПИД, без необходимости рассмотрения других факторов так исказили исследование и лечение, что это, возможно, вызвало страдания и смерть тысячи людей».

Этьен де Харве, заслуженный профессор патологии, Торонто: «Начиная с того, как недоказанная гипотеза ВИЧ-СПИД стопроцентно финансировалась из исследовательских фондов, а все другие гипотезы игнорировались, СПИД-истеблишмент с помощью средств массовой информации, специальных групп давления и в интересах нескольких фармацевтических компаний прилагает усилия, чтобы управлять болезнью, потерять контакт с учеными-медиками, имеющими непредубежденные взгляды. Сколько потраченных впустую усилий, сколько миллиардов долларов, истраченных на исследования, брошены на ветер! Все это ужасно».

Эндрю Херксхеймер, профессор фармакологии, Оксфорд, Англия: «Я думаю, что АЗТ в действительности никогда не был оценен должным образом и его эффективность никогда не была доказана, а его токсичность, конечно, важна. И я думаю, что это уничтожило много людей, особенно когда давались высокие дозы. Лично я считаю, что его нельзя использовать ни в отдельности, ни в комбинации с другими препаратами».

Справка. Список факторов, вызывающих ошибочные положительные результаты теста на ВИЧ-антитела (по данным журнала «Континуум»). В списке 62 пункта, мы же приводим наиболее понятные людям, не имеющим медицинского образования. 1. Здоровые люди в результате малопонятных перекрестных реакций. 2. Беременность (особенно у женщины, рожавшей много раз). 3. Переливание крови, особенно многократные переливания крови. 4. Инфекция верхних дыхательных путей (простуда, ОРЗ). 5. Грипп. 6. Недавно перенесенная вирусная инфекция или вирусная вакцинация. 7. Вакцинация от гриппа. 8. Вакцинация против гепатита В. 9. Вакцинация против столбняка. 10. Гепатит. 11. Первичный билиарный цирроз. 12. Туберкулез. 13. Герпес. 14. Гемофилия. 15. Алкогольный гепатит (алкогольные заболевания печени).16. Малярия. 17. Ревматоидный артрит. 18. Системная красная волчанка. 19. Заболевание соединительных тканей. 20. Злокачественные опухоли. 21. Рассеянный склероз. 22. Почечная недостаточность. 23. Трансплантация органов. 24. Ошибочно позитивный ответ на другой тест, включая тест RPR (быстрый плазма-реагент) на сифилис. 25. Рецептивный анальный секс.

22.06.2006, Источник: Правда.Ру
http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/88446-aids-0

Sayonara
14.10.2008, 11:11
во Вас торкнуло)

Mako
14.10.2008, 11:18
Не дай вам Ктулху заболеть!

Mr.Boris
14.10.2008, 11:42
Да вы включите голову и всё поймете...

Nik
14.10.2008, 12:23
Забавная статейка! Не верится, конечно, но это могло бы многое объяснить...

Mr.Boris
14.10.2008, 12:26
Не ну на самом деле.....у кого нибудь есть друг, товарищ либо просто знакомый или родственник который более СПИДом либо ВИЧ инфецирован????

Sayonara
14.10.2008, 12:37
а тебе прям все так и расскажут)) и вобще нех разоблачать такие страшилки, ато люди перестанут бояться и начнут колоться и трахаться безразбору

DiS
14.10.2008, 12:48
Люди всегда кололись и трахались и будут колоться и трахаться))).. Но С такой виртуальной болезнью эти люди всё же чаще и больше покупают те самые шприцы и презервативы... Pr ход..
П.С. Недавно был в Белгороде, так у них там вообще показывали по ТВ, мол в городе найдены фальшивые деньги с сериями ТП, НТ, ИП и т.д. вообщем все существующие перечислили)))) Говорят - "Будте бдительны и осторожны, покупайте устройства для выявления фальшивок"! Чистый pr... А ведь люди ведутся на эти утки...

madcat
14.10.2008, 13:32
А ведь доля правды во всём этом есть!

administrator
14.10.2008, 13:48
Забавно! Интересно, а как же вот все эти блоготворительности "для борьбы со спидом"? Кому это всё финансирется?

Удачник
14.10.2008, 14:12
видать прибило нарнмально, но а если по теме, то такое вполне возможно

Nik
14.10.2008, 14:22
видать прибило нарнмально, но а если по теме, то такое вполне возможно

Еще и как возможно! Тем более в медицине.

DiS
14.10.2008, 14:25
Кому это всё финансирется?
В карман государству...

Удачник
14.10.2008, 14:27
Тогда как объяснить, что близкие люди и знакомые врачи тоже верят в так называемую"чушь"?
и посвещают ей всю свою жизнь

Mr.Boris
14.10.2008, 14:30
да етп кто верит??? а тот кто посвещает тот наверное пытается доказать что СПИДа нет но против информационного гиганта СМИ уже не чего не сделаеш

Gary
14.10.2008, 14:45
СПИД есть не надо таких мифов разводить что его нет знакомых знакомых и т д ни кто не скажет этого ибо его тогда будут обходить стороной все таки зараза на всю жизнь ;)

ЛюлЕчкА
14.10.2008, 15:18
Ну уж если на-то пошло , то приехай в Варгинскую инфекционную больницу в гепатитное отделение, и пусть там тебе по-подробнее объяснят, что такое СПИД на конкретном примере, а статья, которая напечатана выше и есть развод для лохов... такое доверие непонятной интернетной статье... ужас нах

DiS
14.10.2008, 15:40
СПИД есть не надо таких мифов разводить что его нет знакомых знакомых и т д ни кто не скажет этого ибо его тогда будут обходить стороной все таки зараза на всю жизнь
Чуш полная... Есть и другие болезни, которые казалось бы не хотелось афишировать, но почему-то люди о них узнают и есть конкретные примеры.... О СПИДе такого не скажешь...
Ну уж если на-то пошло , то приехай в Варгинскую инфекционную больницу в гепатитное отделение, и пусть там тебе по-подробнее объяснят, что такое СПИД на конкретном примере, а статья, которая напечатана выше и есть развод для лохов... такое доверие непонятной интернетной статье... ужас нах
Причём тут Гепатит?!

Никто этой статье и не доверяет, это лишь в подтверждение.... В первом посте я изложил свои мысли.
И о доверии пару строк.
Каму вы доверяете ? ОРТ? НТВ? Лента.ру? У Вас есть на это причины? А если подумать, причин нет им доверять!
Именно с их помощью и разводят...
У меня есть причины доверять собственным мыслям, чувствам и знаниям...

ЛюлЕчкА
14.10.2008, 15:54
Значит твои знания не настолько велики если ты не знаешь, что ВИЧ, гепатит В и СПИД относитсям к вирусам имунодефицита человека, и поэтому в гепатитном отделении лежат люди инфецированные этим заболеванием....

DiS
14.10.2008, 16:11
Значит твои знания не настолько велики если ты не знаешь, что ВИЧ, гепатит В и СПИД относитсям к вирусам имунодефицита человека, и поэтому в гепатитном отделении лежат люди инфецированные этим заболеванием....
СПИДА нет. Есть Гепатит. И все остальные болезни вытекающие из-за ослабленного иммунитета. Вируса СПИДА нет!
Значит твои знания не настолько велики
Ох уж этот юношеский максимализм...)) Конечно доч) Ты знаешь жизнь, ты знаешь всё в этом мире, мне ли с тобой дискуссировать...

ЛюлЕчкА
14.10.2008, 16:18
Отец, я учусь в медицинском и у по этой теме у меня конкретные знания, а не домыслы и предположения, и к тому же достаточно много знакомых из медицинской сферы и это не только однокурсники, ах да и еще ты я смотрю дорос, батька, да таких тем мирового маштаба, ты крут))) твоим знаниям нет границ)))

Nik
14.10.2008, 16:34
Отец, я учусь в медицинском и у по этой теме у меня конкретные знания, а не домыслы и предположения, и к тому же достаточно много знакомых из медицинской сферы и это не только однокурсники, ах да и еще ты я смотрю дорос, батька, да таких тем мирового маштаба, ты крут))) твоим знаниям нет границ)))
Замечательно. Хотелось бы увидеть опровержение высказываний из статьи. Их там много, причем, кое где даны даже источники и фамилии. Если бы таким же образом был дан ответ - было бы здорово. Я отношусь к статье со здоровым скепсисом, но зная положение дел в медицине(вырос в семье медиков и работал в этой сфере некоторое время) и зная какой там бардак и войны между светилами, ничему не удивлюсь. В истории медицины полным-полно ошибок и казусов.

FloweRS.D
14.10.2008, 19:13
СПИД(синдром приобретенного имуна дефецита).Короч очень слабый имунитет у заболевшего,тобишь организм не может справится с простыми заболеваниями.В итоге инфицированный может умереть от любой болезни(мало мальски серьезной) какая его постигнет,тока не от СПИДА.Так как спид убивает в организме только имунитет.

Roma rom
14.10.2008, 20:00
Для каждого отдельно взятого человека болезней вообще не существует, но до тех пор пока он здоров!

ЛюлЕчкА
14.10.2008, 20:13
Для каждого отдельно взятого человека болезней вообще не существует, но до тех пор пока он здоров!
Вот-вот согласна и не фиг тешить себя иллюзией, с таким успехом на все проблемы можно глаза позакрывать и будет все отлично в жизни :smoke:

Mr.Boris
14.10.2008, 20:14
Да мы вам не про проблему а про обман....!!!!

Gary
14.10.2008, 20:22
Борис че ты как ребёнок был спид всю жизнь , а теперь прям не стало его дооо ... кроме того зачем обманывать спидом кавото - все и без этого с резинкой могут ипацо просто когда будет знакомый такой болеющий то так уже не будеш думать и тема покажется мифом

Mr.Boris
14.10.2008, 20:25
Короче вы не ф теме....мне в принцЫпе ваще пох есть он или нет проста фчера мы решили разогнать эту тему фчетвером сидели в автомобиле и задумались а сеня еще и факты нашлись....так что это типа проста пища для размышления :)

Gary
14.10.2008, 20:30
Короче вы не ф теме....мне в принцЫпе ваще пох есть он или нет проста фчера мы решили разогнать эту тему фчетвером сидели в автомобиле и задумались а сеня еще и факты нашлись....так что это типа проста пища для размышления :)

да это понятно что просто бывают темы такие на которые под пифко можно размышлять и размышлять - инопланетяне всякие про них тоже самое гаварят и показывают а их нет и т д :) :lupa:

Mr.Boris
14.10.2008, 20:34
ИнопланетЯне есть :)

Gary
14.10.2008, 20:38
канешно есть что ж мы одни на 1 звезде из миллионов в небе ? бугогага
просто не кто не видел вот и типо бред

Nik
15.10.2008, 09:35
Захотел проверить факты, изложенные в статье, но в Сети ничего найти пока не удалось. Почти везде скептики по поводу этого говорят изъезженное: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Зато попадаются высказывания врачей и биологов подтверждающих версию мистификации. Причем, они это делают аргуметиронно, в отличие от скептиков. Пока я не нашел ни единого аргументировнного опровежения фактов статьи. Нарыл еще кое что:

СПИД - МИСТИФИКАЦИЯ МИРОВОГО МАСШТАБА?
Оболганный вирус СПИДА
Андрей Дмитревский,
автор статей и книги о СПИД-диссидентах,



История с вирусом СПИДа, который на самом деле не вызывает СПИД. - Как так? а так: в 1996 году вышло фундаментальное исследование профессора Питера Дузберга под названием «Изобретая вирус СПИДА» с предисловием лауреата Нобелевской премии Кари Муллинз (peter h. Duesberg «inventing the aids virus»). Питер Дузберг, профессор молекулярной и клеточной биологии в Университете Калифорнии в Беркли, издал её на свои собственные деньги, поскольку ПИАР это делать отказался. Профессор Дузберг - это один из очень немногих людей на земном шаре, который по долгу своей службы всю жизнь изучал ретровирусы - то есть семейство вирусов, к которым и принадлежит «вирус СПИДА». В книге Дузберга 700 станиц. Это толстая книга, но она настолько интересная, что читается как детектив - залпом. Профессор Дузберг шаг за шагом показывает, как создавалась легенда о том, что маленький ретровирус является источником больших несчастий, за которые на самом деле несут ответственность вполне определённые люди.

http://www.membrana.ru/images/articles/1031665443.jpeg
На самом деле «вирус СПИДа» является сапрофитом, то есть, как и, скажем, микроб «кишечная палочка», он присутствует в организме любого человека, а именно в носоглотке. От чего умирают больные СПИДом? - от этого ретровируса? - Нет, они умирают от массы самых разных осложнений, вызванных совсем другими, вполне конкретными микробами и грибками. Так почему тогда обвиняется ретровирус? - Дескать, именно он вызывает сниженный иммунитет? Профессор Дузберг показывает, что ретровирус находится у всех в носоглотке и ни у кого не вызывает никакого СПИДа - то есть, что оболганный «вирус СПИДА» - это часть обычной микробной флоры человека, а, значит, и полезен для организма.

Вам известен факт, что ещё ни одна жена больного СПИДом не заразилась, живя с ним половой жизнью? А почему, это вам не известно? Наверное, ПИАР? Как это возможно, если болезнь инфекционная? Откуда тогда все эти истории, как кто-то, где-то укололся иголкой в больнице и заразился, получив при этом миллионы долларов компенсаций. А вам не кажется, что это всё легко подстраиваемые вещи? Да, это - ложь! Ложь - что человек заразился от укола иголкой.

Настоящее положение такое: да, существует Синдром Сниженного Иммунитета, который, между прочим, был всегда, но только в последние десятилетия приобрёл катастрофическое распространение. Очевидный факт один - что ещё ни один человек не умер от СПИДа, вызванного маленьким ретровирусом. Вирус оболган. Люди умирают от воспаления лёгких и онкологических заболеваний, связанных с пониженным иммунитетом, и ретровирус, «вирус СПИДа», тут ни при чём. Тогда что, вы спросите, вызывает снижение иммунитета? - А ответ на это простой, слушайте внимательно и мотайте на ус: Снижение иммунитета человека - это общая тенденция современного человечества, связанная с катастрофическим отравлением среды обитания человека за последние десятилетия. Токсические вещества и факторы захлестнули современное человечество или, как принято говорить, цивилизацию. К этим токсическим факторам относятся загрязненные: воздух, вода, пища - всё, что находится снаружи и попадает внутрь человека или даже соприкасается с ним, как, например, даже синтетическая одежда. Факт, который пытаются скрыть, - это то, что мы все, городские жители, имеем Синдром Сниженного Иммунитета. Да, в какой-то мере мы все, городские жители, имеем СПИД - Синдром Сниженного Иммунодефицита. Но почему тогда умирают только некоторые? А вот тут как раз и играет роль фактор риска, то есть факт, что некоторые люди подвергают себе гораздо большей интоксикации, чем остальные: это наркоманы, пьяницы, ведущие разгульный и беспорядочный образ жизни, то есть та группа, которая и отсвечивается в официальной статистике.

Но как объяснить, что пол-Африки болеет СПИДом, то есть имеет иммунодефицит? А очень просто: Африка не имеет своего сельского хозяйства, это мировой иждивенец. Они не сеют и не пашут, а только едят и размножаются. Их культура ещё не доросла до сельскохозяйственного уровня. Они способны есть только то, что растёт на деревьях. Раньше естественные причины регулировали численность африканцев. Теперь же цивилизация не даёт им помереть просто так, она заставляет умереть их от иммунодефицита. Схема работает так: как вы понимаете, денег у африканцев платить за что-то нет. Таким образом, чтобы получить прибыль, американские корпорации делают такой обходной ход: ПИАР запугивает мировую общественность рассказами о голоде в Африке и заставляют правительство, то есть американского налогоплательщика, раскошелится на еду для африканцев. Американские же корпорации забирают деньги, а в качестве гуманитарной помощи, естественно, не поставляют в Африку качественные продукты, но сплавляют им низкокачественные, просроченные, непитательные, в лучшем случае пустые, да и просто заражённые продукты питания, насыщенные злокачественной химией, по принципу «дареному коню в зубы не смотрят». Таким образом, то, что делают американские корпорации, - это просто геноцид.
Вы скажете, но африканцы тогда всё равно умирали бы от голода. - Это неправильная постановка вопроса: в Африке всегда естественные факторы регулировали численность населения, но естественные факторы не дают никакой прибыли американским корпорациям - вот в чём причина СПИДа в Африке. Правильно, Африка - это прямо глобальный случай целенаправленного отравления людей всего континента токсическими веществами, распространяемыми в качестве фальсифицированных продуктов и лекарств. Кто контролирует качество продуктов, поставляемых в Африку? - Никто. Теперь вы поняли, зачем ПИАРУ был нужен маленький ретровирус? - Списать ответственность за вполне очевидный факт убийства десятков, а может быть и сотен миллионов людей, а также за очевидное катастрофическое состояние здоровья современного человека.

Интересный факт, профессор Дузберг подчёркивает, что последовательное ухудшение здоровья людей с иммунодефицитом (так будет говорить правильней), а не СПИДом, вызывается началом приёма лекарств, предназначенных именно для его лечения, которые - в частности, основное лекарство «АЗТ» - являются чрезвычайно токсичными для организма человека. То есть смерть от СПИДа - это на самом деле смерть от хронической интоксикации организма, вызванной факторами окружающей среды, водой, пищей, воздухом и индивидуальными для каждого человека интоксикационными факторами, а также и самими препаратами, применяемыми для его лечения - язык не поворачивается назвать их лекарствами.

Чем это доказывается ещё? - Тем, что накопились задокументированные случаи полного выздоровления от «СПИДа» людей, которые уже были брошены официальной медициной в палату умирающих. (roger?s recovery from aids bob owen. «Выздоровление Роджера от СПИДа». Автор - Боб Оуен, с подзаголовком «Как один человек победил страшную болезнь» - вы можете найти эту книгу через Интернет).

Тим О Шии,
из книги «the doors of perception: Why
americans will believe almost everything» Пер. с англ. Джон Галепено

http://www.duel.ru/200549/?49_4_2

Nik
15.10.2008, 10:13
А кто опровергнет это:

Существование "вич" ставится под сомнение: как быть дальше ?
Открытое письмо Генерального секретаря МФПН
Майкла Баумгартнера /michael baumgartner/


На 12-й Всемирной Конференции по СПИДу, проходившей в Женеве в июне/июле 1998 года, комиссия независимых ученых, возглавляемых Элени Пападопулос-Элеопулос /eleni papadopulos-eleopulos/, - биофизиком из г. Перт /perth/ в Австралии, являющейся председателем Совета Ученых Международного Форума для Доступной Науки (МФПН), продемонстрировали в присутствии Председателя Женевской Всемирной Конференции по СПИДу, Профессора Бернара Гершеля /prof. Bernard herschel/, что:
1. На сегодня не было проведено никакое выделение "вируса иммунодефицита человека", общеизвестного как вич, в соответствии с утвержденными научными нормативами для "ретровирусного" выделения, которые требуют:
A. Очищение в градиенте плотности сахарозы и распределение по зонам при плотности 1,16 г/мл.
B. Морфологическая идентификация материала с зональным распределением 1,16 при помощи электронного микроскопа.
C. Введение ЧИСТЫХ частиц в нетронутую культуру и, повторяя вышеуказанные пункты, показ того, что образуются идентичные частицы.
Следовательно, существование "вируса иммунодефицита человека" должно быть подвергнуто сомнению.
2. Ни один из непрямых маркеров (обратная транскриптаза, антитела, "вирусные протеины"), встречающиеся у человеческих субъектов, заклейменных "вич-позитивными" и/ или в качестве больных спидом, не является специфическим и не доказывает наличие инфекции, которая, якобы, является причиной состояний, заклейменных как спид.
3. В связи с тем, что отсутствует выделение "вич", и благодаря тому факту, что в медицинской литературе до сих пор отсутствует обоснованное доказательство того, что ретровирус, называемый "вич", является причиной того, что называется спидом, "гипотеза вич-спид" должна рассматриваться, как недоказанная.
4. Эпидемиологические данные не подтверждают прогнозы, сделанные в 1984 г. о том, что причиной состояний, заклейменных как спид, был новый специфичный ретровирус, передаваемый половым путем, неизбежно смертельный, и распространяющийся бесконтрольно среди широких слоев населения, превращаясь в мировую пандемию. Независимые эпидемиологические исследования наряду с истечением времени показали, что данная гипотеза и основанные на ней прогнозы неверны.
До тех пор, пока не будет осуществлен полный пересмотр "гипотезы вич-спид" независимой международной научной комиссией, отдающей должное уважение компетентному научному мнению оппонентов, подтвержденному соответствующими данными, с признанием прошлых ошибок, МФПН предъявляет к организациям ВОЗ /who/, ООН-СПИД /unaids/ и национальным здравоохранительным органам следующие требования:
1. Все проводимые в настоящее время и ошибочно маркированные тесты на "вич-антитела" и "вирусную нагрузку" должны быть немедленно приостановлены, включая все планы и программы по массовому и обязательному тестированию, - например, вероятность тестирования всех беременных женщин в США до 2000-го года, - в ожидании международного расследования по вопросу предполагаемой неспецифической природе этих тестов.
2. Должны быть проведены исследования для оценки возможной связи между ошибочно поставленным "вич-позитивным" диагнозом и существованием более высокого риска заболевания.
3. Все ошибочно назначенные "анти-вич лечения" должны быть немедленно приостановлены, если их единственной целью является "вич", если только не будет показано, что они приводят к полезным клиническим результатам, которые перевешивают любое вредное влияние на людей, и что те же клинические результаты не могут быть достигнуты с использованием менее токсичных средств.
Каждый врач обязан заботиться о своих пациентах. Это включает предоставление информации, которую люди могут счесть необходимой для принятия своего решения о том, согласны ли они с поставленным диагнозом, способом лечения и прогнозом своего врача. Однако в данное время монополия гипотезы "вич/спид" отказывает врачам, а, следовательно, и их пациентам, в доступе к получению полной информации, относящейся к их ситуации. Такая практика - недемократична и полностью противоречит всем этическим правилам и является нарушением директивы 6 (а) Международных Директив ООН по вич/спиду и Правам Человека, в которой говорится: "Законы и/или положения должны быть составлены таким образом, чтобы способствовать осуществлению политики широкого распространения информации о вич/спиде с помощью средств массовой информации. Эта информация должна быть предназначена для широких общественных масс, а также для различных более подверженных риску заболевания групп, у которых могут быть трудности в получении доступа к такого рода информации. Информация о вич/спиде должна быть доступна для ее получения аудиторией и не может быть предметом неуместной цензуры или других нормативов, касающихся средств информации". С учетом проблемной природы "вич", умалчивание важной информации может нанести огромный ущерб миллионам людей.
Если бы международные организации, которые распространяют мнение, что "вич" является причиной состояния, под названием спид, - словно это научный факт, и как если бы "вич" был выделен, - продолжали игнорировать все данные, утверждающие обратное, то это свидетельствовало бы о пренебрежении здоровьем подверженных риску заболевания людей, которые являются объектами экспериментов, в нарушение директивы 1 Международных Директив по Этике в Биомедицинских Исследованиях с привлечением людей, в которой говорится: "… исследователь должен получить согласие на основе полной информации от предполагаемого субъекта …", - описывая "согласие на основе полной информации" как "данное компетентным человеком, который получил необходимую информацию и понял эту информацию в достаточной мере"; и который по этой причине прибег бы к судебному разбирательству на основе этих и других нарушений прав человека.
МФПН призывает независимое научное сообщество потребовать разъяснения от Института Пастера, который опубликовал противоречивые заявления в отношении "вич" - подразумеваемого вируса, который якобы является причиной спида, принимая во внимание вышеуказанные вопросы, поднятые на 12-й Всемирной Конференции по СПИДу в Женеве.
До тех пор, пока не появится требуемое научное разъяснение, МФПН предлагает при упоминании "вич", говорить о нем, как о " подразумеваемом ретровирусе, который якобы является причиной спида".
Больше не потворствуйте нанесению какого бы то ни было вреда, обусловленного недостаточными научными заключениями, и всегда обращайте внимание на заключения, сделанные комиссией независимых ученых, как подчеркнуто выше, не ссылаясь больше на "вич" как на нечто объективное, - и где только возможно, печатайте слово маленькими буквами, чтобы не выделять его как догму, - и в кавычках, поскольку его существование и, кроме того, его причинная роль в возникновении заболеваний, связанных со Спидом, не доказана, даже после 15 лет научных исследований, построенных на гипотезах и потраченных миллиардах долларов.
Errare humanum est sed diabolicum perseverare
(Совершение ошибок свойственно человеку, внедрение их в практику - это зло).

Nik
15.10.2008, 10:50
Еще:

Latvian properties for sale and rent

СПИД - 'химическая эпидемия'?

Тайна происхождения СПИДа входит в число 25 главных проблем, стоящих перед мировой наукой. Так считает журнал Science. Это дает право некоторым ученым выступать с крайне радикальными гипотезами

Двадцать лет назад Питер ДУЙСБЕРГ был в числе самых уважаемых микробиологов мира. В 1969-м, когда ему было всего 33, он обнаружил, что вирус гриппа обладает уникальной способностью изменяться. Вскоре Дуйсберг изолировал первый ген рака. В 1986-м был избран членом Национальной академии наук США и считался одним из вероятных кандидатов на Нобелевскую премию. Но уже через год всё закончилось: Дуйсберг опубликовал статью, в которой утверждал, что вирус ВИЧ не может вызывать СПИД.


Последствия были плачевными: коллеги назвали его взгляды лженаучными, научные журналы перестали печатать его статьи, финансирование его исследований фактически прекратилось. Научное сообщество объявило Дуйсбергу бойкот. Признай он ошибку, всё быстро вернулось бы на круги своя. Но и сегодня Дуйсберг продолжает доказывать, что ВИЧ - это всего лишь вирус-попутчик, а СПИД имеет совсем другие причины. В интервью 'МН он рассказал о них.


- Как случилось, что вы стали 'научным диссидентом


- Изначально сомнения у меня вызвали два факта. Первый: утверждается, что ВИЧ вызывает СПИД, убивая Т-лейкоциты, главные клетки иммунной системы. Тем не менее в 1984 году первооткрыватели вируса Гало, Вайс и Монтанье запатентовали массовое производство этого вируса в бессмертных клеточных линиях как материал для 'анализов на СПИД Эти заражённые линии живы и производят ВИЧ и поныне, 21 год спустя! Получается, что ВИЧ не убивает клетки. Второй: именно в тот промежуток времени, когда вирус якобы вызывает СПИД, он бездействует и нейтрализован антителами. Я занимаюсь вирусологией 25 лет и не знаю ни одного другого случая, когда бы латентный (скрытый) вирус, определяемый по антителам, вызывал бы смертельное заболевание. Так постепенно мне становилось ясно, что со связью ВИЧ - СПИД что-то не так.


- Какие еще аргументы вы можете привести?


- В США и Европе среди больных более 80% составляют белые мужчины, примерно 1/3 которых инъекционные наркоманы и примерно 2/3 - гомосексуалисты. То есть наблюдается четкая закономерность, что не характерно для классических инфекционных заболеваний. Далее: эпидемия СПИДа в США и Европе распространялась постепенно с ранних 80-х до начала 90-х и с тех пор медленно идет на спад. Это опять-таки не похоже ни на одну из известных инфекционных эпидемий, но напоминает 'химические эпидемии прошлого века, такие как распространение рака лёгких вследствие курения или туберкулёза - вследствие употребления кокаина.


Поскольку 'вирус СПИДа воспроизводится каждые 24 часа, точно так же, как любой другой человеческий вирус, скрытый период ВИЧ должен быть несколько дней или недель. Но никак не 5 - 10 лет - срок, совпадающий с 'латентным периодом' развития рака лёгких вследствие курения и цирроза печени - от пьянства. И наконец, не существует заболевания, связанного исключительно с ВИЧ. Все 26 болезней, составляющих СПИД, являются старыми заболеваниями под новыми именами, например туберкулёзом, деменцией, диареей, потерей веса, грибковой инфекцией, пневмоциститом и т.д.


- Что же, по-вашему, вызывает СПИД?


- До 1984 года, когда был открыт ВИЧ, СПИД считался 'заболеванием, связанным с образом жизни Логика всё больше и больше приводила меня к 'химической теории которая пока что является единственной непротиворечивой гипотезой развития СПИДа. Чтобы обнаружить доказательства, достаточно заглянуть в литературу по негативным эффектам долговременного употребления наркотиков. Позже мне пришлось включить в число вызывающих СПИД веществ разрушители цепочек ДНК, типа АЗТ и ингибиторов протеазы, которые прописывают ВИЧ-позитивным пациентам.


- То есть лекарства, которыми лечат от СПИДа?!


- Да. Вообще-то первоначально эти лекарства разработаны для химиотерапии рака. Принцип химиотерапии - убивать растущие раковые клетки. Но при этом погибают и миллиарды нормальных клеток. Тут главное успеть убить рак, прежде чем лекарство убьёт пациента. На сегодняшний день это лучшее, что мы можем противопоставить этой болезни, но использовать такое токсичное лекарство против бездействующего вируса - настоящая катастрофа.


- Но у подавляющего числа больных СПИДом имеется ВИЧ...


- Согласно постулатам Коха, связь заболевания с микробом (а не с антителами на него) должна быть стопроцентной, вирус/микроб должен быть изолирован от других потенциальных источников заболевания, и чистая культура вируса, введённая пациенту, должна непременно вызывать заболевание. Здесь эти правила не действуют. За последние 22 года вирус иммунодефицита был введён более чем 150 шимпанзе, и ни у одной из них не развился СПИД. При 40 миллионах ВИЧ-носителей в мире ВОЗ за последние 20 лет зарегистрировала только два миллиона больных СПИДом. Это меньше, чем нормальная смертность среди 20 миллионов человек за 20 лет!


Примеров отсутствия связи между ВИЧ и СПИДом, наоборот, множество. К 1993 году в специальной литературе описывалось уже более четырёх с половиной тысяч случаев развития СПИДа у ВИЧ-негативных больных.


- Почему же подавляющее большинство современных учёных считают, что причиной СПИДа является именно ВИЧ?


- Это политический вопрос, на который у меня нет научного ответа. Считать или притворяться, что ты считаешь, что ВИЧ вызывает СПИД, является политически корректным, социально поощряемым и денежно выгодным поведением. 'Нонконформистам же, даже в самой свободной из стран, такой как США, не доступны ни деньги, ни продвижение по службе. Прежде мой годовой научный бюджет составлял около 4,5 млн. долларов. Сейчас это порядка 100 тыс. долларов в год от частных фондов.


- Оппоненты называют вашу позицию безответственной и утверждают, что тысячи людей могут погибнуть, если поверят вам...


- Единственной 'ответственностью учёного является поиск научной истины. К счастью, я не являюсь ответственным за опасное лечение 450 000 больных СПИДом, которое было разработано сорок лет назад исключительно для того, чтобы убивать раковые клетки, - во имя гипотезы, которую не могут доказать уже 21 год.

Tanich
15.10.2008, 11:04
Короче вы не ф теме....мне в принцЫпе ваще пох есть он или нет проста фчера мы решили разогнать эту тему фчетвером сидели в автомобиле и задумались а сеня еще и факты нашлись....так что это типа проста пища для размышления :)
Задумались вы конечно сурово :), но уже давно задумались до вас. Непонятно, что подобные рассуждения только сейчас стали для кого-то откровением. Альтернативным теориям СПИДа уже не один год.
Альтернативные теории ВИЧ-инфекции и СПИДа отрицают доказанность того, что вирус ВИЧ является инфекционным агентом СПИДа. Некоторые из них отрицают факт существования и выделения вируса ВИЧ. Болезнь СПИД по этим теориям является результатом различных факторов неинфекционной природы.

Сторонников альтернативных теорий часто называют «диссидентами СПИДа»

Большинство ученых не принимает альтернативные теории.
ТУТ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D 1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0 %BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%92%D0%98%D0%A7-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_% D0%B8_%D0%A1%D0%9F%D0%98%D0%94%D0%B0) собрана наиболее интересная подборка по-теме, а не отдельные статьи (как выкладывает Nik), которых можно выложить по сотне с каждой спорящей стороны.

И еще добавлю, что такая болезнь есть. От СПИДа умирают. И случаев заболеваний есть и их полно. Другое дело, что до сих пор непонятно - вирусное это заболевание, или нет. И связаны ли вирусы группы ВИЧ со СПИДом вообще.

Nik
15.10.2008, 11:15
.................. Другое дело, что до сих пор непонятно - вирусное это заболевание, или нет. И связаны ли вирусы группы ВИЧ со СПИДом вообще.

Вот об чем и речь. Исходя из этого понятно, что лечение существующими методами преступно. Об этом пишут мгожество врачей, ученых и даже президент ЮАР. Статей сотни! По мнению многих специалистов люди большей частью умирают не от болезни, а от лечения.

Mako
15.10.2008, 11:21
Проблема, в которой замешаны большие деньги - вряд ли скоро получит решение. А споры вокруг СПИДа подобны спору вокруг безвредных видов получения энергии. Пока свои "виды" в этом вопросе имеют корпорации (нефтеперерабатывающие - в спорах вокруг экологии, и фармацевтические - в спорах о СПИДе) - не то, что юзера на форумах - пролоббированные академики будут сраться.

Так будет долго - пока НЕЧТО не произойдет, типа контакта с инопланенятами, которые расскажут, как истинно устроен наш мир, что чем лечится и из чего получается.

Nik
15.10.2008, 11:56
...............
Так будет долго - пока НЕЧТО не произойдет, типа контакта с инопланенятами, которые расскажут, как истинно устроен наш мир, что чем лечится и из чего получается.

Точно. Лет эдак через 50 наконец всплывет истина, как это было с Земмельвейсом. А всего-то предложил мыть руки перед операцией - очевидная сейчас вещь.

то же самое произошло когда-то с Земельвейсом, венгерским врачом, акушером, хирургом, открывшим сепсис в тысяча восемьсот сорок шестом году. Его друг вскрывал труп женщины, умершей от сепсиса (или от родильной горячки, как тогда говорили), и поранил палец. Через три дня он сам заболел родильной горячкой. У Земельвейса появилась мысль о том, что причиной заболевания явилось нечто, передававшееся через рану от трупа. Он предположил, что существует какой-то трупный яд, который передается и поражает человека (микробы в то время еще не были открыты, их открыл Пастер двадцать пять лет спустя). Желая проверить свое предположение, Земельвейс решил мыть руки до операции, дезинфицируя их хлорной известью. Тоже самое предложил делать и своим ассистентам. В то время около трети всех рожениц и оперированных больных умирали от сепсиса. Трехмесячный эксперимент подтвердил предположение: смертельные случаи у него полностью исчезли. Об этом он доложил на заседании общества хирургов и предложил коллегам проделать то же самое в своих клиниках. Его объявили сумасшедшим. Подобная участь постигла английского профессора Листера, который десять лет спустя обратился с тем же призывом: мыть руки до операции. И только после того, как об этом открытии стало известно общественности и на операции стали приходить родственники - смотреть, моют ли руки хирурги, те вынуждены были подчиниться. Это произошло через полвека после открытия, сделанного Игнацио Земельвейсом.

Nina
15.10.2008, 19:13
Ха, даже смешно стало. Везде эти американты хотят преуспеть, если это можно так назвать, вспомните как они заставили весь мир работать на себя, я говорю про фильм, который выкладывали на форум про бесценный доллар. Эти люди уже незнают на чем сделать деньги. Удивляет то что удалось обмануть мир, и держать его десятки лет, а о правде заговорить только сейчас. бизнес и ничего личного, пусть умирают люди только от того что им внушают, отличная психологическая атака.
Но я думаю, что после прочитанного, люди не будут поддвергать себя риску, ведь беспорядочные отношения влекут за собой не только ВИЧ/СПИД но массу других половых заболеваний.