PDA

Просмотр полной версии : Курение полезно для здоровья


administrator
03.10.2008, 09:32
Никотин оказывает стимулирующее воздействие на головной мозг, улучшая память и качество обработки информации, - об этом ученые знали давно. Однако только в последние годы появились данные, что это его свойство можно использовать для лечения множества "неизлечимых" заболеваний, передают "Новые известия".


Доктор Харви Чековэй из Вашингтонского университета с изумлением выяснил, что у курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих. Сходные данные получены и в отношении болезни Альцгеймера, темпы развития которой замедляет побочный продут распада никотина - норникотин. А вот ученые из Университета Нью-Йорка выяснили, что никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении. Не случайно 88% американцев, страдающих этим заболеванием, курят, причем очень много: в прямом смысле этого слова одну сигарету за другой.

Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита. Да и воспалительные заболевания кожи обходят курильщиков стороной.

В их среде намного реже встречается герпес. Действуя аналогично медиатору нервной системы ацетилхолину, никотин подавляет продукцию специфического белка и препятствует возникновению сепсиса, утверждают американские ученые.

Все это, впрочем, не означает, что можно спокойно продолжать курить. "Упомянутые благотворные воздействия не могут оправдать табакокурение, поскольку потенциальный вред значительно превышает пользу", - пишет доктор Барон.

Впрочем, непродуманная антитабачная кампания, призванная напугать людей опасностями курения, может привести к прямо противоположному результату.

Valerius
03.10.2008, 10:05
Пойду мозги, на место вставлять

asd
05.10.2008, 08:05
Однажды прочитав в газете состав сигареты, я бросила курить на четыре месяца!!! На этой ссылке указан химический состав сигареты и табачного дыма: http://www.med2.ru/story.php?id=6222, может после этого вы согласитесь, что никотин всё таки не полезен.Что же вас заставило опять начать курить?

SestrenkA
05.10.2008, 08:14
Осталось только узнать, какая табачная фабрика заказала данное "исследование - открытие" :))

Тогда уж лучше курить гашишь, марихуану, коноплю.... все-таки натур продукт, ;)а в сигаретах одна химия, там табака уже давно нет

Nik
05.10.2008, 09:21
Мог бы дать ролик, где популярно рассказывается о том, как возникает зависимость от табака, алкоголя и наркотиков на биохимическом уровне и как от этого можно избавиться.Однако, все воспримут его как рекламу с моей стороны, ибо он действительно рекламный.

Lilek
05.10.2008, 11:01
Курение полезно для здоровья
очередная попытка курильщиков оправдать свои действия:umnik:
Мог бы дать ролик
Nik, выложи плиз ;)
:dirol:

Gary
05.10.2008, 11:12
Мог бы дать ролик, где популярно рассказывается о том, как возникает зависимость от табака, алкоголя и наркотиков на биохимическом уровне и как от этого можно избавиться.Однако, все воспримут его как рекламу с моей стороны, ибо он действительно рекламный.

Довай цени

Nik
05.10.2008, 11:39
очередная попытка курильщиков оправдать свои действия:umnik:

Nik, выложи плиз ;)
:dirol: Выкладыаю http://forum.psn.ru/myshare/?dl=e9229c8eb9ead6dbf7c1fd8069c7ee23
Тут наглядно показаны механизмы зависимости. Если у кого возникнут вопросы, где взять или где взять дешевле, то давайте в личку, чтоб тут не флудить.

SestrenkA
05.10.2008, 17:41
все эти слова про "зависимость" полная туфта, оправдание для себя и других, а может и способ лишний раз обратить на себя внимание

если человек хочет - то бросит безо всяких колебаний и "попыток" (и продолжительность курения тут не причем) ИМХО

Baxxter
05.10.2008, 19:55
очередная попытка курильщиков оправдать свои действия:umnik:
+1:smile-zachot:

SestrenkA
05.10.2008, 20:02
Совершенно с вами не согластна! Никто здесь не оправдываеться и мне не 20 лет, что бы таким образом обращать на себя внимание! Если Вы не знаете то - никотиновая зависимость сильнее, чем героиновая! И человек, у которого стаж курильщика хотя бы был 6 месяцев рано или поздно хоть через 20лет может опять вернуться к сигарете! Иногда в жизни бывают моменты, когда каждый день - это борьба за то, что бы не вернуться к этой вредной превычки! И уж если кому то удалось так легко бросить курить, и считает, что эта " зависимисть полная туфта" - что мои поздравления!! вы счасливчик, которому повезло так легко отделаться от этой проблемы!!!Все люди разные!


Давай уд на "ты", нам конечно не по 20, нои не по 70....


1) возраст тут не причем (про оправдания)
2) все-таки зацепило... значит все-таки что-то есть (про обращение внимания)
3) сама курила и бросила, когда реально захотела.... а до этого я "бросала" по принципу - всн бросают и я... (это уже сейчас после прошествии не одниго года признаюсь)
4) я дало не одна такая кому удалось бросить сразу и раз и навсегд

просто надо не обманывать в первую очередь себя ;)

Abigor
05.10.2008, 20:29
... Если Вы не знаете то - никотиновая зависимость сильнее, чем героиновая!...

Видимо не знаете Вы, барышня...... а вы вообще в курсе, что опиатная зависимость проявляется жутчайшим абстинентным синдромом (ломка короче)... и покажите мне человека, которого ломало после суток некурения....

"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли" (c) Гленвиль.
Слаб человек волей, значит будет оправдываться, силен - бросит... все и на всегда...

Abigor
05.10.2008, 20:50
Сударь, вы видимо этого никогода не видели, т. к. сигареты доступны в отличии от наркотиков? Спросите у тех, кто в перестроичное время доставали сигареты по карточкам!!!!Тут ломка другого порядка, эта ломка когда за сигарету готовы убить!!!!
Ломка другого порядка, имеете ввиду психологическую зависимость, так? Ну и как вы считаете, что больнее: думать о сигаретах и подавлять желание покурить или чувствовать каждым нервным окончанием как кости привращаются в кашу....
Постарайтесь понять абсурдность ваших бездоказательных утверждений...
нет? чтож продолжайте веселить своей некомпетентностью....

pomadka
05.10.2008, 22:16
Ломка другого порядка, имеете ввиду психологическую зависимость, так? Ну и как вы считаете, что больнее: думать о сигаретах и подавлять желание покурить или чувствовать каждым нервным окончанием как кости привращаются в кашу....
Постарайтесь понять абсурдность ваших бездоказательных утверждений...
нет? чтож продолжайте веселить своей некомпетентностью....

Оно то вам конечно виднее...но подерживть диалог с человеком, который считает абсурдом то,что доказали ученые ,мне не интерестно! Сытый голодного не разумеет, в принципе гордиться надо тем кто не никотин, не наркоту не пробывал! И вообще то тему наркоты поддерживать не хочу!!! Всего доброго!

SestrenkA
06.10.2008, 06:50
Хорощо давай на ты. Да, зацепило! Как провакатор ты хороша! Но хотелось бы узнать, сколько лет ты курила и в каком возрасте начала и сколько пачек в день?


Курила я 2-а года, примерно 0,5 пачки в день, начала в 12, бросила в 14 (хотя именно в этом возрасте все мои друзья и подруги наоборот начали)

Pomadka, ты психолог?

Ва$ёнка
06.10.2008, 15:16
Даже читать тему не буду!Бред!А тогда от чего рак лёгких :scary:бывает?и дети уродами рождаются?мне кажется с таким успехом скоро новая тема называться будет о пользе алкоголя в организме!

Valerius
06.10.2008, 16:06
Даже читать тему не буду!Бред!А тогда от чего рак лёгких :scary:бывает?и дети уродами рождаются?мне кажется с таким успехом скоро новая тема называться будет о пользе алкоголя в организме!
а немного алкоголя всегда полезно было кстати;)

Удачник
06.10.2008, 17:53
курение анаши сосредотачивает зрение)))) и поднимает настроение, а также аппетит, но никто не говорит же что она полезна

Abigor
06.10.2008, 20:10
Оно то вам конечно виднее...но подерживть диалог с человеком, который считает абсурдом то,что доказали ученые ,мне не интерестно! Сытый голодного не разумеет, в принципе гордиться надо тем кто не никотин, не наркоту не пробывал! И вообще то тему наркоты поддерживать не хочу!!! Всего доброго!

Да уж, ученые доказали, что курильщик способен убивить всего лишь за одну сигарету, практически бесплатный киллер... :rofl: ой :ржунимагу: