PDA

Просмотр полной версии : Неустрашимый" направлен в район побережья Сомали


Roma rom
26.09.2008, 19:22
ВМФ РФ: "Неустрашимый" направлен в район побережья Сомали
26.09.2008 15:43


Главное командование Военно-морского флота России направило в район побережья Сомали сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый", сообщил в пятницу помощник главкома ВМФ РФ капитан Игорь Дыгало.

"В дальнейшем ВМФ России будет направлять корабли для присутствия на периодической основе в районы, опасные из-за морского пиратства, с целью защиты жизни российских граждан и обеспечения безопасности судоходства", - сказал Дыгало.

Российский боевой корабль "Неустрашимый" вышел из главной базы Балтийского флота города Балтийска 24 сентября с целью обеспечения военно-морского присутствия в ряде океанических и морских районов, передает ИТАР-ТАСС.
Накануне у берегов Сомали было захвачено судно "Фаина", которое перевозило 33 украинских танка Т-72 для Кении. В составе экипажа находятся трое россиян.
За первые семь месяцев этого года в зоне, примыкающей к побережью Сомали, было зафиксировано 24 пиратских нападения на суда различной национальности. Ранее Всемирная продовольственная программа (ПАМ) ООН обратилась к морским державам с призывом обеспечить защиту судов с гуманитарной помощью, зафрахтованных ПАМ и направляемых в Сомали. В предыдущие восемь месяцев эту функцию поочередно выполняли боевые корабли Франции, Дании и Голландии. С 6 августа такую же миссию выполняет канадский фрегат.
http://www.vesti.ru/

Valerius
27.09.2008, 05:49
На корабле, из Пущино, много там человек находится в данный момент?
Придут домой и будут рассказывать, как с пиратами воевали, которые на каких то моторках плавают судя по тому что показали по телеку:223: