PDA

Просмотр полной версии : Смешали мотоциклы с чем попало. Вот что получилось


Гаечка
22.09.2008, 14:56
Мотоцикл с движком от Ferrari

То, что вы видите на фото – это свежие фотосвидетельства существования этого супермотоцикла с двигателем от Ferrari, созданного конструктором Амиром Глиником (Amir Glinik).

Машина впервые появилась в 2006 году, спустя два года появился вот этот вот доработанный вариант.

Футуристического вида мотоцикл приводится в действие движком V8 от Ferrari, который в целях постановки на сравнительно небольшое (по сравнению с автомобилем) двухколесное транспортное средство специально "уполовинили".

Глиник также снабдил свое творение подвеской с изменяющейся высотой, идея реализована с помощью центрального гидравлического мотора.

К баку присобачен тач-скрин, при помощи коего пилот получает доступ к GPS и к диагностической системе мотоцикла.

Технические характеристики аппарата не сообщаются. Пока что, понятное дело, это только концепт, но во что он превратится в ближайшем будущем, покажет только время.

Гаечка
22.09.2008, 14:59
Трицикл-мотоцикл из Ирана

Изобретатель из Ирана представил прототип трицикла, который способен трансформироваться в… мотоцикл. Иными словами, ездить, в зависимости от желания пилота, на двух или на трех колесах.

Причем сам процесс трансформации реализован весьма радикально. Когда третье колесо становится лишним, оно не прячется в корпус или не снимается вовсе, а перемещается в верхнюю часть байка.

Выглядит все это достаточно футуристично, остается понять только, насколько вся эта техногенная красота способна пригодиться на практике.

Автор изобретения – студент Сейед Джавад Гаффарян (Seyyed Javad Ghaffarian). Свою машину он назвал "Волшебным трициклом". По замыслу автора, этот болид может быть трициклом на загородных шоссе, а при въезде в переполненный город для большей маневренности в узком пространстве превращаться в мотоцикл.

При этом левое колесо поворачивается на 90 градусов, а сам корпус, в трехколесном положении вытянутый горизонтально, в двухколесном варианте становится вертикальным. При этом третье колесо, поднимаясь в воздух, выпускает лопасти, и превращается в винт, помогающий стабилизировать машину. Соответственно, перемещаются и сиденья внутри прозрачного корпуса.

Данный проект стал победителем конкурса популярного сайта Car Design News в студенческой категории.

Есть ли у этого мототрицикла будущего будущее, покажет время. А пока идея остается только идеей. Но идеей, надо признать, оригинальной и интересной.

Гаечка
22.09.2008, 15:01
Смесь мотоцикла со скейтом

Скрестить минимотоцикл со скейтбордом – такая мысль пришла в голову создателю концепта под названием Wheelman.

Получился эдакий полускейт-полубайк, или же недоскейт-недобайк, кому как нравится. Ездят на нем стоя, но выглядит он все же почти как мотоцикл – два колеса и мотор посередине. Только седла и руля не хватает.

Аппарат снабдили 2-тактным мотором объемом 43 кубика, что позволяет его пилоту разгоняться до 30 км/ч! Конкретная максимальная скорость очень зависит от веса скейтбордиста-мотоциклиста.

Ускоряться и замедляться гонщик может с помощью пневматического рычага-ручки, которую он держит в руке. А рулить приходится исключительно телодвижениями, как на скейте.

Придумали аппарат в Австралии. Какая судьба уготована ему в дальнейшем, пока загадка.