PDA

Просмотр полной версии : Ирландский волкодав.


KRAMOR
18.09.2008, 19:34
Ирландский волкодав - национальная порода Ирландиии, одна из древнейших пород собак в мире. Попала на Британские острова вместе с кельтами примерно 300 лет до н. э.. Благодаря своим замечательным достоинствам эта собака часто становилась героем легенд, баллад и народных рассказов. Ирландские воины-рыцари носили изображение волкодава на своих доспехах вместе с надписью: "Нежный - в ответ на ласку, ужасный - в ответ на вызов".
Как и все крупные собаки, ирландский волкодав взрослеет очень поздно и до двух лет считается щенком. Волкодав - ласковый и добрый гигант, приходит в ярость только тогда, когда на него нападают. Эта собака очень умна и уверена в себе. Обладает большой физической мощью и легко обучается. Щенку при воспитании требуется твердая, но ласковая рука, ибо ирландский волкодав глубоко страдает и переживает в случае грубости и жестокости. Собака имеет хорошие рабочие качества, однако не рекомендуется принуждать её к нападению. Древние говорили: "Пока гладишь - мил да хорош, не поладишь - костей не соберёшь".
Несмотря на огромные размеры, ирландский волкодав замечательно приспосабливается к жизни в квартире при условии ежедневных прогулок. Однако эта собака очень крепкая и выносливая и прекрасно себя чувствует в вольере на открытом воздухе. Ирландский волкодав обожает детей, в играх с ними этот огромный пёс очень нежен и аккуратен. Хорошо уживается с другими домашними животными.

"Я подарю тебе чудесную собаку, в Ирландии которую добыл.
Огромен пес да так, что с человеком он сравниться может…
И более скажу - как человек умен: залает на врага иль распознает друга,
Недобрый взгляд прочтет, что хитро отведен,
И, даже на мгновенье не смутясъ, он за тебя и жизнь свою положит"

Исландская сага O'Нила (970-1014 гг.)

У кобелей : У сук :
Минимальный рост 79см. 71см.
Минимальный вес 54,5кг. 40,5кг.

Предлагаю также посетить сайт посвященный данной породе:http://www.irishwolfdog.ru/02history.html

Мишаня
18.09.2008, 19:49
Да ,размеры собачки впечатляют...
Читал ,что порода была полностью утрачена ,и один мужик путём скрещевания в течение многих лет всё таки восстановил породу.Но только внешнее сходство имеет ,бойцовских и охотничьих качеств восстановить увы не удалось

Almaz
18.09.2008, 20:10
Да это же целая лошадь!o_O

Angeliym
18.09.2008, 20:15
Да это же целая лошадь!o_Oда ты прав ето не собака ето уббийственая лошадь :shum_pila:

SestrenkA
18.09.2008, 20:32
У меня жил, они только с виду такие страшные, а на самом деле безобидные

Valerius
18.09.2008, 20:38
а едят тож, как лошади небось, да ещё по нескольку раз в день, готовить для таких замучаешься

SestrenkA
18.09.2008, 20:48
а едят тож, как лошади небось, да ещё по нескольку раз в день, готовить для таких замучаешься


да. нифига, он есть меньше моей кошки

2-а раза в день по миске корма, ну и 2-а раза в неделю мясо

Ва$ёнка
18.09.2008, 21:19
да на ней ездить можно!o_Oo_O

Joker
19.09.2008, 00:08
если хорошо на дрессировать, то получиться машина для убийства! )))))

madcat
19.09.2008, 09:20
ахринеть барбосинаo_O

Горыня
20.09.2008, 16:27
Ирландцы классные цобаки.

valensa
24.09.2008, 17:57
Дворняга-мутант!!!

KID--MAN
19.02.2009, 19:54
Я себе хочу такую-же!!! По городу с нй гулять!!!