PDA

Просмотр полной версии : Как разговорить ребенка?


Ulia
26.08.2008, 21:51
Подскажите, мамы.

Моей девчонке уже 1,7, а она только мама,папа,дедя, моя, держи( иногда) ...и всё. Как можно разговорить ребенка? Какие советы можете предложить... или это время подскажет...и сама заговорит?

ЗЫ:У кого во сколько заговорил ребенок?

Sayonara
26.08.2008, 21:56
главное гони от ребенка всяких сюсюкающих вредителей, которые прививают ребенку не правильную речь! с ребенком надо разговаривать четко проговаривая слова и не глотать окончания, ребенок всегда копирует окружение.

Anamaliya
27.08.2008, 00:36
хм, моей только год и месяц, так-что мне наверно ещё рано что-то советовать, но мне кажется в первую очередь надо побольше с ней разговаривать простенькими словами, и конечно-же дети учатся от детей, у меня племяшка малая в годик от дядьки (ему 5 лет) научилась болтать только в путь :) и пока моя говорит мама, баба племяшка уже носится с криками дай, пить, кака и прочими такими простенькими словами :)
а вообще у всех по разному это происходит, если детишки не очень резвые а скромные и тихие, то они немного позже начинают балакать, я в свою очередь в год и пять умела уже предложениями говорить и при этом осмысленно

Afrodit@
27.08.2008, 06:32
моя говорить начала в год и 4 месяца, целыми предложениями уже и повторяла все подряд, совет один - с детьми надо больше заниматься:)

bogart
27.08.2008, 19:29
моя говорить начала в год и 4 месяца, целыми предложениями уже и повторяла все подряд, совет один - с детьми надо больше заниматься:)

:post-566-1136545036:Мой начал говорить примерно в таком же возрасте.
Больше старайтесь,что бы ребёнок общался с детьми,читать,рассказывать,объяснять больше что,как и почему.Они в таком возрасте как губки все впитавают.

Ulia
27.08.2008, 20:15
Странно, разговариваю я с ней, ребенок чересчур подвижный; может на бегу не улавливает что я говорю :)

BanD!Tka
01.10.2008, 15:40
У меня сыну 1,8 он так же мало что говорит, так иногда что-то скажет и то не внятно. Хотя много с ним разговариваем, книги читаем... Слищком он у нас вредный, да и бабушки балуют много, привык "мычать" и ему сразу дадут что хочет. А когда начинаешь учить "Серёжа, а ты скажи дай...Или позави папу, маму...." сразу начинаем орать и снова "мычать". Так что мучаемся и ждём когда же всё же скажет что-нибудь.