PDA

Просмотр полной версии : Новый кроссовер Lada C-Cross


VOLAND
26.08.2008, 15:58
"АвтоВАЗ" покажет в Москве концепт кроссовера Lada C-Cross

С 26 августа по 7 сентября 2008 года концерн ''АвтоВАЗ'' на Московском Международном Автомобильном Салоне (ММАС-2008) представит тринадцать автомобилей Lada, сообщает пресс-служба концерна. Однако ключевым экспонатом экспозиции «АвтоВАЗа» станет концептуальная модель - кроссовер класса ''С'' - Lada C-Cross. В пресс-релизе «АвтоВАЗа» сказано, что стилевое решение концепт-кара соответствует мировым тенденциям для данного класса автомобилей. Lada C-Cross сочетает преимущества городского автомобиля и внедорожника. // "Газета.Ru"

Этот экспонат станет главным на стенде Волжского автозавода. Сам проект кроссовера появился благодаря конкурсу студенческих работ "Будущее автомобиля Lada".

На конкурс принимались дипломные и курсовые работы студентов кафедр промышленного дизайна различных вузов России. Из более 70 работ был выбран проект четырехместного полноприводного кроссовера, затем был изготовлен полномасштабный макет, сообщает пресс-служба производителя.

О главном экспонате АвтоВАЗа на Московском автосалоне известно немногое. Очевидно, что это будет футуристический концепт, который будет иметь мало общего с возможной будущей моделью Lada в популярном сегменте кроссоверов. Российский производитель стремится соответствовать мировым тенденциям в автомобилестроении.

Производство городских внедорожников ВАЗ начал раньше, чем за это взялись многие известные мировые производители. В конце 70-х годов был выпущен известный полноприводный автомобиль компании - "Нива". Спрос этот автомобиль нашел не только в СССР и странах соцлагеря, но и во Франции, Италии, Испании и других странах.

Московский международный автомобильный салон 2008 пройдет с 26 августа по 7 сентября. Помимо кроссовера на стенде АвтоВАЗа появятся 13 серийных моделей и концептов. Семейство автомобилей "Калина" будет дополнено моделью "Калина Спорт" с двигателем 1,6 л.

Также появится автомобиль "Лада Приора CNG", использующий в качестве топлива как бензин, так и природный газ.

Если говорить о концепт-карах, то на стенде АвтоВАЗа отдельное место займет "Лада Калина TMS TURBO 4x4". Она является полноприводной версией "Калины" с двигателем мощностью более 180 л.с.

Sayonara
26.08.2008, 16:14
cимпотный на инфинити чем-то смахивает

administrator
26.08.2008, 16:40
гы) а начинка всё та же, как ни крути, но это "жЫгули" :zomba:

Almaz
26.08.2008, 17:00
Довольно симпатичный кроссовер у них получился!o_O

Мишаня
26.08.2008, 17:03
Симпатично ,но это лада :(

SaNder
26.08.2008, 17:04
сколько гомно в обертку не заворачивай а конфеткой оно не станет

vovangt
26.08.2008, 17:11
Ну с такими суждениями, может закрыть все наши заводы к черту и будем кормить иностранцев, не ну а че, ваще все производство закрыть, этого что ли хотите?

Мишаня
26.08.2008, 17:19
Ну с такими суждениями, может закрыть все наши заводы к черту и будем кормить иностранцев, не ну а че, ваще все производство закрыть, этого что ли хотите?

Судят по прошлым достижениям :)

vovangt
26.08.2008, 17:29
Лично я рад каждому движению наших заводов, это хоть дает какую то надежду, что наш автопром не сотрут с лица нашей Родины, как бы они не старались... думаю вы понимаете о чем я!

Саныч
26.08.2008, 18:20
мне нравица кажется это уже что-то стоящее
но я представляю цену

Eagle
26.08.2008, 22:10
Тольятинский Кашкай

WalkMan
27.08.2008, 01:37
Неужели наши хоть что то норм сделали...
Мне нравитсо

Artist
27.08.2008, 02:18
Почему статья оборвана?Давайте продолжение!Приора на газу - это прикольно,на мой взгляд,ибо так расходы на топливо уменьшатся вдвое(газ-то у нас дешёвый). А что касается кроссовера этого - флаг им в руки.Выглядит здорово,мне нравиццо.Ну а цена...Можно догадываться.:)