PDA

Просмотр полной версии : 10 компьютерных игр официально объявлены опасными


administrator
26.08.2008, 14:14
После скандального признания таиландского подростка, заявившего, что он совершил убийство пожилого водителя такси под впечатлением от игры Grand Theft Auto, Министерство здравоохранения Таиланда объявило 10 популярных видеоигр опасными.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/te_74661.jpg

Жестокие видеоигры всегда были серьезной проблемой, сообщает представитель Министерства здравоохранения. Видеоигры, показывающие насилие как нечто обыденное, могут оказывать разрушающее воздействие на психику детей. В то время как некоторые родители, довольные тем, что дети находятся под их надзором, не имеют ни малейшего представления о том, во что они играют.
Компания New Era Interactive Media, распространяющая Grand Theft Auto в Таиланде, объявила о прекращении продаж игры, которая, несмотря на серьезную критику, стала мировым бестселлером. Защитники жестоких игр утверждают, что количество инцидентов, связанных с ними несравнимо с общим числом игроков.
Кроме Grand Theft Auto в список опасных игр Министерства здравоохранения Таиланда попали игры: Manhunt, Scarface, 50 Cent Bulletproof, 300 The Videogame, The Godfather, Killer-7, Resident Evil 4, God of War и Hitman: Blood Money. Министерство не сообщило, какими критериями оно руководствовалось при составлении списка, который в точности повторяет десятку наиболее жестоких видеоигр, представленную в декабре прокурором Детройта в США.
Таиландская Национальная комиссия по культуре заявила о планах по созданию специального комитета, который займется изучением жестоких видеоигр. Представитель комиссии сообщил, что комитет будет вправе потребовать изъятия из продажи любой игры, которую его члены сочтут опасной. Также комитет будет совместно с полицией контролировать серверы сетевых игр, сайты, поддерживающие жестокие игры, будут блокироваться.



soft.mail.ru

Gary
26.08.2008, 14:16
а Postal для детей прям

Sayonara
26.08.2008, 14:22
Министерство не сообщило, какими критериями оно руководствовалось при составлении списка хэх, такая реклама - ппц, видимо заплатили также как и в америке:))
специального комитета, который займется изучением жестоких видеоигр
хочу такую работу - заниматься изучением игр :)) сто пудов сынуля какого-нибудь чиновника упросил папку, чтоб играть весь день в игры и еще зарплату давали - блин, мечта идиота :))

administrator
26.08.2008, 14:28
а Postal для детей прям
З.Ы. постал это вообще отдельный разговор, игрушка для имбицылов, одна пошлятина и садизм, намедни выпустили фильм по мотивам одноименной игры, такое жа гавнище оказалось.

2Sayonara каждый дрочит как хочет, ты сам видиш какие законы у них там в пендостане, лишь бы скучно не жилось. Даже вот тебе банальный пример о макдональдсе, как там одна тётка руку обожгла ихним горячим кофе, в итоге суд - отсудила себе пару лямов капусты с болта лысого.
По этому я уже ничему не удивляюсь ))

SaNder
26.08.2008, 15:41
еще sof2 забыли,самая жестокая игра,из всех которые когда либо видел

TIAMAT
26.08.2008, 15:52
Хах, пропиарили игрухи, у меня после 1 поста сразу мысли, а не поиграть ли мне в эти игрухи и сразу провел глазами по списку, кста постал тоже вспомнил :))

Sayonara
26.08.2008, 15:53
ну да, нигде кроме как в постале я так над трупами не издевался, не пинал лопатой головы, не обссыкал горящих черномазых :))

Artist
27.08.2008, 00:43
тоже мне повод - человеческое существо 10ти лет отроду,мозгов никаких,психика неустойчивая,да к тому же это ещё и узкоглазый недоумок,они там по 4 дня за компами сидят,не вылезая,так и умирают от обезвоживания,придурки...