PDA

Просмотр полной версии : Gps в Москве


RuiN
25.01.2008, 21:15
Я бы хотел услышать впечатления о Gps системах при езде в большом городе вроде Москвы. Возможно ли ездить с этой системой по Москве и вроде бы там ничего почти платить не нужно, просто купил оборудование и все. Единственное это нужно еще за карту выложить деньги. Напишите свое мнение.

invisible
25.01.2008, 22:03
Не помню какой именно картой и моделью Gps доводилось пользоваться, но он зачастую неоптимальный маршрут выбирает. Постоянно через кольцо пытается проложить путь (через мкад, через садовое или еще как-то) или через большие дороги (типа Ленинского или Ленинградки), даже если они в тот момент забиты. Переулками пользуется крайне редко. Хотя иногда такие пути показывает, что ни в жизнь не догадаешься сам.
В общем впечатление скорее полезной штуки, чем вредной. Не дает потеряться.
В тонелях не работает.
Постоянно "батарея разряжена" в самый нужный момент, так что сразу нужно покупать к нему разветвитель, если в машине есть еще хоть один прибор, питаемый от прикуривателя.

MiT
26.01.2008, 00:45
и еще ловит как правило намного хуже чем за пределами МКАД.... такчто чтото помощнее надо...

RuiN
26.01.2008, 15:33
Еще на счет оборудования...я ездил с другом за МКАД (по Киевской) все нормально ловило. У него стоял приемник со спутника, который по bluetooth-у скидывал инфу на его смартфон. А на смартфоне все отображалось, при том нормально за пределами мкад работало. А какое еще бывает оборудование? Бывают Магнитолы+GPS все в одном? Если да то сколько это стоит?

MiT
27.01.2008, 01:21
Еще на счет оборудования...я ездил с другом за МКАД (по Киевской) все нормально ловило. У него стоял приемник со спутника, который по bluetooth-у скидывал инфу на его смартфон. А на смартфоне все отображалось, при том нормально за пределами мкад работало. А какое еще бывает оборудование? Бывают Магнитолы+GPS все в одном? Если да то сколько это стоит?

я имел ввиду что внутри москвы. особенно в некоторыхь местах хрен сигнал поймаешь...
а покупать всеже дучше отдельную хреновину от известного в ГПС деле производителя....

Мишка
27.01.2008, 05:43
не ребят норм Gps и на КПК которые щас продают, купил карта бесплатно зарегенил и все в путь дорогу и по МО и по Москве норм все ловит спутник есть спутник ловит отлично

Legacy
29.01.2008, 00:25
По своему опыту... Gps срабатывает правильно на скорости 10 км/ч. На скорости 5 км/ч погрешность вырастает на порядок... (кому интересно - могу рассказать почему). На новый год имел выбор купить последний Gps или телевизор - телевизор перевесил. По Москве езжу каждый день.