PDA

Просмотр полной версии : На Ленинском проспекте пьяный москвич расстрелял участкового


IC@NN
22.08.2008, 14:26
На Ленинском проспекте пьяный москвич расстрелял в упор участкового. Сотрудник милиции госпитализирован с тяжелыми ранениями и сейчас находится в реанимации.

Как сообщил ИТАР-ТАСС сообщил начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков , инцидент произошел примерно в 01:30 по адресу: Ленинский проспект, дом 83, корпус 3. «Младший лейтенант милиции Дмитрий Михайлов, работающий участковым в ОВД “Ломоносовский”, патрулировал территорию вместе с сотрудником ЧОП на автомашине “Жигули” 12-й модели. Возле второго подъезда дорогу им преградил неизвестный и начал стучать по капоту машины», — отметил Бирюков. Милиционер вышел из автомобиля, представился и сделал мужчине замечание, а тот, в свою очередь, вытащил из припаркованной иномарки травматический пистолет и начал стрелять в участкового.

«В ответ сотрудник милиции применил табельный пистолет Макарова и ранил нападавшего», — сообщил представитель ГУВД. Оба участника инцидента сейчас находятся в больнице. «У сотрудника милиции непроникающие рваные раны в области шеи, он находится в реанимации», — подчеркнул собеседник агентства.

Он также сообщил, что компания молодых людей, которые стояли возле дома с нападавшим, сообщили сотрудникам милиции, что он еще до происшествия находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и вел себя агрессивно.

«Действия участкового по применению служебного оружия признаны прокуратурой правомерными, в отношении мужчины, который стрелял в милиционера, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов)», — сообщил Бирюков.

Витек
22.08.2008, 15:11
Это в какой же форме пасечник мужику замечание сделал, что мужик аж за стволом полез?

Valerius
22.08.2008, 19:19
такого быть не может, ему сделали замечание подождали пока он в свою машину залезет, вытащит ствол и начнёт стрелять, мож менты были пьяные, а эту историю придумали походу
а свиделей для них найти не проблема

Gary
22.08.2008, 19:27
пистолет в кабуре вообще то пока его достанеш там и пулемет вытащить можно успеть