PDA

Просмотр полной версии : Если хотят забрать в армию. Хороший манюал.


administrator
25.07.2008, 08:18
1. Заучить наизусть - ст. 27.2 КоАП - доставлять имеют право только в отдмил. То есть в ВК - не имеют права! (При этом предложить проехать в ВК - имеют право, а требовать - не имеют. Вот так. )
Доставлять помимо согласия имеют право только с целью "привлечения к адм. ответственности", а не с целью отправки в армию!
Т. о. то, что имеет место, по закону является незаконным лишением свободы (уголовка).

2. Заучив это, звонить 02, требовать вызова наряда милиции в ВК: "Граждан незаконно доставили в ВК, помимо их воли, что противоречит ст 27 - далее наизусть

3. Менты прибудут, но, скорее всего, никого не освободят - это неважно. Сам зафиксированный факт вызова удостоверяет, что была облава с незаконной доставкой, и потом их будет легче вытащить из части.

4. Кому-то, лучше родным, ехать на Шпалерную 19, в горвоенпрокуратуру, там круглосуточный дежурняк, ему быстро катать заяву (он примет, для того и посажен) "Я, такойтосякойто, сообщаю, что что в настоящее время совершается правонарушение - во 1-х, доставлены в ВК, во 2-х, не вручая протокола об уклонении, в 3-х, без цели привлечения к ответственности (а с иной, противоречащей Закону целью), в 4-х, не предоставлено права связаться с адвокатом, таким образом, совершено НЕЗАКОННОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ ГРАЖДАН . Прошу: возбудить по данным фактам уг.дело и привлечь сотрудников ВК за: А. незаконное доставление в непредусмотренное законом место, Б. За незаконное удержание.

5. С 9 утра - в райпрокуратуру к деж. следователю, и - с тем же текстом, только на этот раз требовать привлечь к угответственности сотрудников милиции.

6. Тогда же звоним 316 92 42 полковнику Аппазову Рефату Ниязовичу, нач. отд. призыва ВК СПб: "Сообщаю, (холодным голосом) что в райВК таком-то незаконно удерживают граждан помимо их воли, если они не будут отпущены, мы будем добиваться привлечения к угответственности ВАС."

7. По тому же номеру с тем же текстом - полковнику Полянице Вадиму, кажется, Николаевичу, нач. сборного пункта ГорВК.

8. Отловленным парням необходимо быстро обменяться телефонами своими и родни, фамилиями, на случай, что, как сегодня, кого-то отпустят.

9.Потом военные быдут все свидетельствовать, что парень сам добровольно проследовал с ними в ВК, т.е. всё по закону. Это надо сразу опровергнуть - начинать громко скандировать "Нас доставили в ВК, не желаем здесь находится, требуем выпустить нас из ВК". Сами потом и будут свидетелями друг для друга; "Я помню, как Сидоров громко кричал, заявляя, что доставлен недобровольно" - и суд выигран.

10. Когда утром поведут на медкомиссию, громко вслух отказываться проходить медосвидетельствование (принудительное законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!)

11. Главное - не дать сделать флюорографию и взять кровь!!!! Без них призвать не имеют права, причём в законе чётко прописано, что они должны быть сделаны (флюшка, кардиограмма, + анализы крови и мочи) не раньше, чем за 30 дней до медкомиссии, и не позже, чем ДО НАЧАЛА МЕДКОМИССИИ. То есть, в процессе медкомисси сделать флюшку не имеют права.

Если не даться, родные подадут в суд и он, на этом только основании, реально признает призыв незаконным!

Sayonara
25.07.2008, 08:23
готовишься? :))

DiS
25.07.2008, 13:47
Если хотят забрать в армию. Хороший манюал (с) DiS
Иди!))))))

ВлаД
25.07.2008, 14:17
Да парни всем советую идти нечего не боятся там нету не чего страшного!

ultimate1
25.07.2008, 22:35
пусть кто-нибудь попробует, да и напишет здесь
уверен, что не прокатит

extrem
26.07.2008, 14:39
ужас, чего тока не придумают лишь бы не служить :)
Кстати, телефоны и фамилии всех нач. для Питера :)

Joker
12.08.2008, 18:52
что сыкотно =)))) короче если вас где то берут сотрудники милиции мой совет:
1. Не сопротивляйтесь
2. Делайте что говорят
3. Если будут брить наголо не придавайте этому значения
и 4 самое главное если серьезно отнесетесь к службе то уже через 2 года или скока там сейчас вы уже будете дома, и с улыбкой читать эту тему!!!

Удачи ....

Gary
07.10.2008, 14:32
накурить их и они отвалят :ganja:

Mako
07.10.2008, 15:31
Поржал. Пущино - это район Петерсбурга?
Бойцы! Живым не давайтесь - если боитесь служить, то в армии вас сразу опустят. Для флюры не раздевайтесь и руки рубить на кровь не давайте.

Mr.Boris
07.10.2008, 16:01
Не ссать и все будет ровно! и ваще ф топку такие темы

Mamuka
09.10.2008, 00:28
Бывала я в Серпуховском вокнкомате..раньше( не знаю как сейчас)) там была такая не разбириха! Было дело где то девяностые , я пыталась тогдашнего своего молодого человека перевести из города, который был в очень близко от Чечни. Так вот в нашем серп. военкомате по одному делу этот Чел проходил, как беглый ( на тот момент он уже отслужил 6 месяцев),и его искали, а по другому - он уже был в Москве в отделе дознания! Первые и вторые бумаги лежали практически в одном кабинете, но военые об этом не знали:comando:! Да, и раньше была такой указ, что если Чел женат, то служить он должен в 50 - 100 км от места прописки! Не знаю в последствие перерос этот указ в приказ или нет. И ещё есть такая организация как КОммитет Солдатских матерей,:soska: иногда он бывает край не полезен!
Во прикольно!!! Я тож про похожую тему слыхал))))))