PDA

Просмотр полной версии : Бокс


Madrid
24.01.2008, 07:12
Чемпион мира по версии Wbc в супертяжелом весе Олег Маскаев готовится к бою с нигерийцем Сэмюэлем Питером в Пенсильвании.

Поединок, в котором Маскаев во второй раз будет защищать свой титул, намечен на 8 марта и состоится в мексиканском городе Канкун. Пока не ясно, на какой арене пройдет поединок, но, по словам промоутера Питера Дона Кинга, «это будет бейсбольный стадион».

О том, что бой, который планировался еще на весну прошлого года, снова будет отложен, в американской прессе ходит множество слухов. Однако и Wbc и промоутер Маскаева Деннис Раппапорт подтвердили - бой состоится именно 8 марта.

Подтвердил эту дату и Дон Кинг, сделав это в своей особенной манере. «8 марта - это твердая дата. Твердая, как Гибралтарская скала, - отметил эксцентричный промоутер. - Так что я собираюсь взять парадные плавки и самое большое свое полотенце и отправиться в марте на пляж Канкуна».

Сам Маскаев старается не вникать в подробности об организации своего поединка с Питером. «Мое дело - готовиться к поединку, дело промоутера - этот поединок организовывать. Если у нас будут общие вопросы - сядем и обсудим их», - цитирует Маскаева РИА «Новости».

Российский боксер отметил, что видел последний бой Питера, который одержал трудную победу над американцем Джамилем Макклайном, трижды побывав на полу.

«Если бы Макклайн был в лучшей форме, он бы выиграл у Питера, - считает россиянин. - Но никто не совершенен: сегодня ты отличный боксер, а завтра - никто. Я не хочу себе такого «завтра», поэтому и тренируюсь. Я должен подойти к поединку в отличной форме и дать хороший бой. Я хочу остаться чемпионом, и мне надо защищать свой титул».

На данный момент у боксера и промоутера совершенно разное настроение. Маскаев отмечает, что наконец-то за долгое время его не беспокоят никакие травмы, и подготовку к бою он начинает здоровым человеком. А вот у Раппапорта полно проблем. Во-первых, с гонорарами - по негласным правилам они должны распределяться 70 к 30 процентам в пользу чемпиона, но Маскаев, по сообщениям американских СМИ, получит за бой с Питером только 55. Есть проблемы и с назначением судей на предстоящий поединок, поскольку, по мнению Раппапорта, у предложенных на бой арбитров может возникнуть «конфликт интересов».

Madrid
24.01.2008, 07:19
Менеджер чемпиона WBO в супертяжелом весе Султана Ибрагимова Борис Гринберг уверен в том, что его подопечный нокаутирует обладателя титула IBF в этом весе Владимира Кличко в объединительном поединке, назначенном на 23 февраля. "Султан быстр и очень хорошо двигается, - приводит слова Гринберга Allboxing.ru. - Никто мне не верит, но Султан нокаутирует его. Он стратегически очень грамотный парень, который умеет импровизировать в ринге. Вы видели, что происходило в его последних боях против Шэннона Бриггса и Эвандера Холифилда. Если Султан чувствует, что для победы ему необходимо сменить тактику, - он делает это".

Гринберг признает, что Кличко является очень хорошим боксером, но он делает в бою только то, что советует ему его тренер Эмануэль Стюард, и не способен на самостоятельные действия. "Он просто следует инструкциям Эмануэля Стюарда, сказанным в перерыве между раундами, - сказал Гринберг. - Это будет очень красивый поединок между двумя совершенно разными боксерами. Бой между импровизатором и большим ходячим человеком-машиной из будущего

Green
24.01.2008, 08:06
погледим:fans:

тимоха
24.01.2008, 08:15
Скорей всего да,т.к. Кличко давно уже небыло видно,ну а там кто знает может и нет,будем ждать

anthony
24.01.2008, 09:16
Скорей всего да,т.к. Кличко давно уже небыло видно,ну а там кто знает может и нет,будем ждать

Кличко не видно,потому что он готовится к поединку..

Madrid
24.01.2008, 10:23
Бой будет интересным,а еще я слышал что скоро возрашается Рой Джонс младший,посмотрем на старого крыпыша

Valerius
31.08.2008, 07:21
Николай Валуев завоевал титул чемпиона мира
На арене имени Макса Шмеллинга в Берлине (Германия) завершился поединок за титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии wba, который оспорили российский боксёр Николай Валуев (48-1-0, 34 КО) и американец Джон Руиз (43-7-1, 29 КО). Помимо чемпионского, этот поединок носил статус матча-реванша. В первом бою, который состоялся в 2005 году, россиянин одержал победу решением большинства судей.

Diogen
31.08.2008, 08:07
Этому "годзилле" сам Бог велел быть чемпионом. Порадуемся за него и за Россию !

Саныч
31.08.2008, 16:09
Какой же он здоровый человек высокого роста с ним выглядит как ребенок
Рад за него и за Россию

Artist
31.08.2008, 16:16
Да какой там победить,надо ещё сначала НАБРАТЬСЯ ХРАБРОСТИ,чтобы выйти на ринг против Валуева!:)) Кросавчег,так их всех...Реванши им ещё какие-то,совсем страх потеряли...:)

Мишаня
31.08.2008, 16:18
Да какой там победить,надо ещё сначала НАБРАТЬСЯ ХРАБРОСТИ,чтобы выйти на ринг против Валуева!:)) Кросавчег,так их всех...Реванши им ещё какие-то,совсем страх потеряли...:)

Руслан Чагаев набрался ,вышел и по очкам выйграл

Artist
31.08.2008, 16:20
Ну правльно,у Чагаева небось очко раньше заиграло,вот он и выиграл по очкам :) И вообще,не придирайся.Нашёлся тут,эрудит...:dinamo:

Саныч
31.08.2008, 17:45
:slava: я над вами ржу

Baxxter
08.09.2008, 20:36
Главная площадь России уже становилась ареной для выступлений фигуристов, хоккейных и баскетбольных матчей. Даже болиды «Формулы-1» съезжали по Васильевскому спуску. А вот боксерский ринг на Красной площади был установлен впервые: в субботу экс-чемпион мира wbc Олег Маскаев дрался с американцем Робертом Хоукинсом.

– Завидую Олегу! – признался мне перед главным боем вечера Николай Валуев, приехавший на поединок друга из Германии транзитом через Санкт-Петербург. – Бой на Красной площади – это жесть! Круче не придумаешь. Маскаеву очень повезло.
– А когда мы увидим ваш поединок на Красной площади?
– Думаю, рано или поздно это произойдет, – смеется гигант.
– Вы уже разговаривали с Маскаевым?
– Нет, предпочитаю не делать этого перед боем, чтобы не отвлекать от подготовки. По себе знаю: общения в это время не получается. Поговорим с Олегом после поединка.
– Кто будет вашим следующим соперником?
– Бой пройдет 13 декабря в Германии. Это будет промежуточная защита титула чемпиона мира по версии wba. Соперником должен стать боксер из первой пятерки Всемирной боксерской ассоциации.
– По слухам вашим следующим соперником станет турок Самил Сам. Это правда?
– Впервые об этом слышу, – удивляется Валуев. Раньше не стал бы сомневаться в его искренности, но после того, как Николай стал кинозвездой (Валуев сыграл главную роль в фильме Филиппа Янковского «Каменная башка». – Прим. ред.), невольно спрашиваешь себя: «А вдруг играет?..».

БОЛЬШОЙ КЕВИН ГРОМКО ПАДАЕТ
Первым профессиональным боем вечера стал поединок узбекского боксера Тимура Ибрагимова и американца Кевина Монти по прозвищу Большой пес. Ибрагимов сейчас уверенно входит в ТОП-30 в тяжелом весе и при удачном раскладе может добраться до титульного боя. Как рассказал мне после боя сам Тимур, этот расклад у него уже на руках. Но об этом чуть позже.
Соперник Ибрагимова действительно оказывается большим – под два метра ростом, вот только Псом Монти себя зря назвал. Лучше бы именовался Черепахой – его стиль ведения боя, а большую часть времени он медленно пятился, это животное характеризует намного лучше. К тому же по-русски прозвище американца – не самое благозвучное: «Мочи пса!» – этот призыв к Ибрагимову – лучшее, что услышал Кевин с трибун в свой адрес.
Только в первом раунде Тимур осторожничает, пытается держаться подальше от длинных рук Монти. Правая американца, висящая как на привязи около живота, действительно выглядит грозно. Но в дело ее Кевин так почти ни разу и не пускает. В дальнейшем бой проходит под быструю диктовку Ибрагимова: во втором раунде Тимур начинает нагнетать темп, а в третьем потрясает Монти серией боковых ударов. Подходит к концу пятый отрезок боя. Кевин Большая Черепаха ждет не дождется перерыва и возможности сесть на табуретку. Сесть ему удается. Правда, не в своем углу, а в углу Ибрагимова. К тому же за несколько секунд до гонга. Нокдаун. Все ждут, что шестой раунд станет последним, но Монти удается продержаться до конца боя.

ТИМУР ИБРАГИМОВ: ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С КИНГОМ
– Ощущения такие, как будто слетал в космос, – восхищается Тимур после боя в импровизированной микст-зоне неподалеку от Спасских ворот. – Когда был маленьким, папа привозил меня в Москву, водил по Красной площади. А сейчас я здесь – один из главных героев праздника.
– Вы сразу согласились на предложение провести поединок на Красной площади?
– Конечно! Даже не интересовался условиями, гонораром.
– Что скажете о сопернике?
– Посмотреть записи его поединков не удалось. Видел только послужной список, габариты. Понял, что парень бьющий. Так и оказалось. Перед боем мы разговаривали с Султаном (Ибрагимовым. – Прим. ред.), он сказал, что мне нет смысла соревноваться с Монти в мощи ударов. Мои козыри – это скорость и техника, их я и использовал.
– После пятого раунда казалось, что дело закончится нокаутом. Почему не удалось дожать американца?
– Я тоже хотел его нокаутировать. Наверное, это желание и помешало. К тому же я немного повредил правую руку.
– Кстати, проясните ваши родственные отношения с Султаном Ибрагимовым. В западной прессе пишут, что вы двоюродные братья.
– Я считаю Султана своим братом, он очень мне помогает. Но мы не родственники. Я узбек, он аварец. Это был такой пиар-ход промоутеров в самом начале нашей карьеры. Но когда мы вышли на высокий уровень, обманывать публику дальше уже было бы неправильно.
– С кем проведете свой следующий бой?
– Теперь я уже могу раскрыть карты: я заключил контракт с Доном Кингом, и он организует мой следующий бой. Поединок пройдет в ноябре в Китае, а соперником станет американец Шэннон Бриггз. Надеюсь, что скоро выйду на титульный бой и стану чемпионом, как и Султан, – говорит Тимур, улыбаясь подходящему однофамильцу. Боксеры тепло обнимаются.

СУЛТАН ИБРАГИМОВ: В МОЕЙ КОМАНДЕ ПРОБЛЕМЫ
– Как вам бокс, Султан?
– Просто супер. Очень жалею, что отказался от участия в этом шоу. Пару месяцев назад мне предлагали провести здесь бой, но я подумал, что будет День города, народные гулянья, а мне придется драться где-нибудь с краю, – Султан кивает в сторону Лобного места.
– Когда выйдете на ринг?
– Скорее всего уже после Нового года.
– Почему так поздно? После боя с Холифилдом в прошлом году вы говорили, что папа не хочет, чтобы вы продолжали заниматься боксом. В этом причина?
– Папа и сейчас этого не хочет, – улыбается Ибрагимов. – Да и все остальные родные тоже. Но мне кажется, что я еще показал не все, на что способен. А выхожу на бой так поздно, потому что в моей команде есть проблемы.
– Какие?
– Буду менять тренера, менеджера. Есть и другие проблемы, но мне не хотелось бы пока говорить об этом.
– Будущий соперник пока тоже неизвестен?
– Нет. Думаю, проведу еще пару промежуточных поединков, а потом и о чемпионском бое можно будет говорить.
– Может быть, воспользуетесь случаем и договоритесь о бое с Николаем Валуевым? Вон он сидит на трибуне.
– Не-ет, – смеется Султан. – Коля слишком большой!

МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО
Пока разговариваем с Ибрагимовыми, на ринге успевают досрочно закончиться два боя. Легковес Хабиб Алахвердиев во втором раунде проводит блестящую атаку, зажимая в углу ганца Роланда Миллза, и уже не выпускает соперника из ловушки. А супертяжеловес Магомед Абдусаламов, который в любителях нокаутировал подавляющее большинство соперников, и первый бой на профессиональном ринге заканчивает досрочно. В стартовом раунде он посылает на пол другого ганца Эпифани Пипи.
Настает черед главного поединка вечера: Олег Маскаев – Роберт Хоукинс. Первым на ринг выходит американец по прозвищу Большой Филадельфиец. Здесь – опять непорядок с прозвищем: Большим Роберта могли назвать только африканские пигмеи – согласно протоколу у Хоукинса рост 183 см, но 3–4 см ему явно прибавили. При появлении американца раздаются редкие хлопки, больше похожие на пощечины, а вот идущего следом Маскаева встречают овацией.
Звучит гимн США, являющийся прелюдией перед исполнением главной мелодии вечера. Уже при последних тактах у ринга появляется Иосиф Кобзон. Когда же народный артист России в полной тишине поет первые слова припева Гимна России, бьюсь об заклад, у всех присутствующих бегут мурашки по коже.
Бой начинается с неприятного сюрприза: Маскаев пропускает удар на первых же секундах. До конца раунда Хоукинсу удастся добить до цели еще пару боковых. В бой американец бросается, низко опустив голову, а Олег, вместо того чтобы набирать очки сериями, пытается поймать соперника на нокаутирующий удар.
– Олег был настроен на один удар, – подтвердит после боя Валуев. – Да и соперник был явно неудобный – невысокий, пытающийся постоянно боднуть головой в живот.
Вплоть до пятого раунда удары Маскаева летят в основном в пустоту, а Хоукинс активно работает по корпусу россиянина. Олег уверенно выигрывает пятый и шестой раунды. Последний прерывается по просьбе Хоукинса – американец хватается сначала за левое, потом за правое плечо. Травма? На ринг вызывают доктора, но тот разрешает продолжать поединок.
В седьмом раунде бой едва не заканчивается нокаутом – это потерявший скорость Хоукинс начинает отмахиваться апперкотами. Первый проходит в миллиметрах от подбородка Маскаева, второй задевает Олега вскользь. Россиянин перестает рисковать, обстреливая соперника издали или переходя в клинч. Медленно, Маскаев в субботу действительно двигался нелучшим образом, но верно Олег доводит бой до победы.
Все судьи отдают победу россиянину, правда, счет слабо отражает действительность. Двое считают, что Маскаев выиграл все 10 раундов – 100:90, 100:90, один – что в двух была ничья – 100:92. Последний явно ближе к истине. Он, правда, тоже не заметил пару раундов, выигранных Хоукинсом.

ОЛЕГ МАСКАЕВ: ОСЕНЬЮ ПОЕДУ В ЦХИНВАЛИ
– Честно скажу, что если бы бой прошел три недели назад, я бы точно проиграл, – признается Олег под бой курантов. – Был просто в ужасном состоянии. Но сейчас чувствую себя намного лучше.
– Перед боем с Хоукинсом вы говорили, что исходя из результата этого поединка будете делать выводы о своем будущем в боксе.
– Говорил и уже принял решение – буду вновь идти к титульному бою. Правый локоть меня больше не беспокоит, тренировочные нагрузки я выдерживаю, надо только немного ноги подкачать. Но к титульному поединку я еще не готов. Нужно провести промежуточную встречу с каким-нибудь парнем, который находится на подъеме. И только после этого можно вести переговоры о титульном бое.
– Николай Валуев сказал, что вы пытались поймать Хоукинса на нокаутирующий удар.
– Ну да, люблю это делать, – улыбается Олег. – Вот только с Хоукинсом это не прошло – он постоянно держал голову в районе пола. Хитрый он очень.
– У Хоукинса действительно травма?
– Я не заметил. Человек просто хотел закончить поединок. Он пропустил удар, бросился в клинч, я отошел, а он упал. Не знаю, почему судья не дал нокдаун. После этого Хоукинс решил сделать перерыв – вызвал врача.
– Что дальше? С кем следующий бой?
– Надо немного отдохнуть. В октябре собираюсь поехать в Цхинвали. Вы знаете, весной я ездил в Северную Осетию, в Беслан – участвовал в акции помощи этому городу, пострадавшему от террористов. Много там общался с детьми. После этого конфликт в Южной Осетии принял очень близко к сердцу. Я был в то время в США, готовился к поединку с Хоукинсом. Очень раздражали американские СМИ, которые ни слова не упоминали об Осетии. Были только Россия и Грузия, а об осетинском народе, больше всего пострадавшем от войны, никто не упоминал. В этот приезд (Маскаев вместе с семьей постоянно живет в США. – Прим. ред.) съездить в Осетию не получится, но мы с женой уже решили, что в октябре обязательно съездим в Цхинвали. Хочется поддержать людей, которые для меня теперь как родные.

Источник: www.sovsport.ru

Baxxter
17.09.2008, 22:44
Российский боксер Матвей Коробов закончил любительскую карьеру и перешел в профессионалы, заключив контракт с промоутерской фирмой Top Rank, сообщает fightnews.com.

"Каждые четыре года, после завершения очередных Олимпийских игр, Top Rank заключает контракты с одним или двумя талантливыми боксерами вне зависимости от их успехов на Олимпиаде, - отметил глава Top Rank Боб Арум. - В 1992 году мы выбрали Оскара Де Ла Хойю. В 1996-м - Флойда Мейуэзера-младшего. В 2000-м нам приглянулись Мигель Котто и Келли Павлик. В 2004-м к Top Rank присоединились Ванес Мартиросян и Майк Альварадо. На этот раз мы выбрали Коробова и надеемся, что он станет одной из самых ярких звезд в мире бокса".

Предполагается, что дебют спортсмена на профессиональном ринге состоится 1 ноября. Отметим также, что 25-летний Коробов является двукратным чемпионом мира в весовой категории до 75 кг.

Baxxter
13.10.2008, 21:28
В субботу в Берлине украинский супертяжеловес Виталий Кличко уверенно взял верх над Самюэлем Питером и вернул себе титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета.

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Теперь Виталий и Владимир одновременно владеют тремя (из четырех по основным версиям) чемпионскими титулами в супертяжелом весе.

Уверенность в том, что долгожданный поединок в Берлине все-таки состоится, появилась лишь в тот момент, когда «почетный чемпион» WBC Виталий Кличко вышел на ринг. Напомним, что различные травмы украинского боксера стали причиной многочисленных переносов, а впоследствии и отмен его боев против американцев Хасима Рахмана и Джамиля Макклайна.

Принимая решение об уходе из большого спорта, Кличко-старший подчеркивал, что вернуться в профессиональный бокс его может заставить только матч-реванш с великим британцем Ленноксом Льюисом, который объявил о завершении своей блестящей карьеры после того, как в июле 2003 года победил Виталия техническим нокаутом в шестом раунде.

Однако время шло, и для всех становилось очевидным, что восхождения новых звезд в дивизионе супертяжеловесов ожидать не приходится. 28-летний нигериец Самюэль Питер зарекомендовал себя как наиболее многообещающий боец «поколения next», но и он изрядно подмочил свою репутацию, трижды оказавшись в нокдауне после ударов крепкого середняка Макклайна. Поэтому безусловным фаворитом встречи многие эксперты и букмекеры различных стран называли именно украинца.

Предполагалось, что интрига в бою Кличко – Питер в итоге сведется к тому, сумеет ли Виталий избежать травм и подойти к поединку в оптимальной форме после 4-летнего простоя.

Экс-чемпион мира не обманул ожиданий своих многочисленных болельщиков, а фатальные ошибки в период подготовки к бою допустил его менее опытный противник.

РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Владевший чемпионским поясом WBC Питер согласился провести важнейшую защиту своего титула в Германии, где братьев Кличко издавна считают своими. На многочисленных пресс-конференциях, предшествующих поединку, Самюэль всячески старался заручиться поддержкой местных любителей бокса, расточая комплименты в адрес организаторов боксерского вечера в Берлине. А в пятницу колоритный африканец предстал перед журналистами, облаченный в игровую майку сборной Германии по футболу, которой на следующий день предстояла встреча с россиянами.

Но с первым же ударом гонга переполненную «О2 Арену» сотрясает оглушительный рев: «Ви-та-лий, Ви-та-лий!»

Уже в дебюте поединка Питер, вопреки прогнозам, не имеет преимущества в скорости, из-за чего он с очень большим трудом выходит на удобную для атаки дистанцию. Чемпиону мира второй раз в жизни противостоит боксер, который превосходит его в росте почти на 20 сантиметров. Впервые нигериец попал в такую ситуацию, встречаясь с… Владимиром Кличко три года назад. В том бою он также выглядел растерянным, раз за разом натыкаясь на жалящий джеб и «двойки» оппонента. Но в этот вечер Самюэлю еще хуже: мало того, что Виталию удается практически сразу нащупать бреши в его обороне – Питер еще и на удивление пассивен! Чемпион отваживается спуртовать только на последних секундах каждого из первых четырех раундов, однако его коронным левым хукам явно не хватает остроты и точности. Безоговорочное доминирование украинца в стартовые 12 минут поединка подтверждает и счет: 40-36 на каждой из судейских карт.

В середине боя Питер переносит акцент своих атак с головы на корпус противника, но все его действия по-прежнему малоэффективны. Постоянные перемещения Кличко неизменно ставят его в тупик. Отметим, что по итогам традиционной церемонии взвешивания нигериец оказался на три килограмма тяжелее Виталия. Бой доказывает, что 115 килограммов – явно избыточная масса для Питера: он не только проигрывает сопернику в скорости, но и начинает быстро уставать. Именно поэтому Самюэл не в состоянии выполнить настойчивую установку своего тренера: «Кончай боксировать, дерись с ним!»

По окончании восьмой трехминутки диктор снова объявляет текущий счет, но он уже неактуален – Питер отказывается продолжать поединок! Непродолжительные аплодисменты в зале сменяются пронзительным свистом: во все времена и везде публика была беспощадна к боксерам, капитулирующим в углу, сидя на табуретке. Точно такую же обструкцию восемь лет назад немцы устроили и своему любимцу Виталию Кличко, когда он не вышел на одиннадцатый раунд боя с Крисом Бердом.

«Я ТОЛЬКО РАЗОШЕЛСЯ…»

На этот раз украинец одержал безоговорочную победу, но зрители так и не увидели обещанного «спектакля» — бескомпромиссного, жесткого и зрелищного противостояния. Увы, такой расклад становится привычным и традиционным в боях современных тяжеловесов.

«Питер – чемпион мира. Это звание не завоевывают случайно. Малейшее расслабление могло бы обойтись мне очень дорого. Я старался не допускать промахов и использовать все ошибки Самюэля. Немного расстроился из-за того, что в поединке не была поставлена заключительная точка. Если бы он досрочно не прервал бой, то в девятом или десятом раунде я бы расставил точки над «i». Видел, что Питер много пропускает и ждал решающего момента для сокрушительного удара», — заявил триумфатор в интервью после боя.

Также он выразил надежду на то, что в ближайшем будущем его брат Владимир проведет бой с Николаем Валуевым или Русланом Чагаевым, которые сегодня делят между собой чемпионские регалии WBA. Если такой поединок состоится и украинец одержит победу, все пояса ведущих боксерских организаций мира в супертяжелом весе окажутся в семье Кличко.

Но чего ожидать в ближайшем будущем от самого Виталия? Посчитает ли 37-летний боксер свою миссию выполненной или решит продолжать карьеру?

Официальным претендентом WBC в настоящий момент является Хуан Карлос Гомес – многоопытный кубинец, который вполне может составить чемпиону достойную конкуренцию.

Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/

Baxxter
27.10.2008, 21:08
В субботу стало известно, что российский супертяжеловес Александр Поветкин получил травму стопы во время тренировки и его бой с чемпионом мира по версиям ibf и wbo украинцем Владимиром Кличко, намеченный на 13 декабря в немецком Мангейме, не состоится. Сегодня в Москве боксеру будет поставлен окончательный диагноз и назначена дата его возвращения к тренировкам. После этого решится, когда он сможет выйти на ринг против Кличко.

Вот что сообщил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов:

– Травму Саша получил на тренировке в Курске. Во время пробежки в лесу он подвернул ступню и упал. Уже на следующий день мы были в Москве в Институте ревматологии у профессора Архипова, с которым уже давно сотрудничаем. Магнитно-резонансное исследование полностью подтвердило предварительный диагноз, который поставил Сергей Васильевич: надрыв связок стопы. Окончательного заключения ждем в понедельник.

– Таким образом, 13 декабря Поветкин на ринг не выйдет. А когда станет известна новая дата боя?

– Точную дату объявим не раньше, чем Александр приступит к тренировкам. Сейчас даже предварительно нельзя сказать, когда он выйдет на ринг. Обо всем произошедшем мы немедленно проинформировали Кристиана Майера – директора промоутерской компании боя Поветкин – Кличко. Он уже прилетел в Москву и лично рекомендовал остановить тренировки по крайней мере до конца ноября. Авиабилеты в Германию, где 27 октября в Мангейме должна была состояться пресс-конференция по поводу предстоящего боя, сданы...

– С представителями Владимира Кличко вы разговаривали?

– Нет. Контактов с ними мы в последнее время не имели, однако думаю, что 13 декабря Кличко выйдет на ринг против другого соперника. Это телевизионный день и промоутеры не намерены упускать прибыль.

Тем временем Шелли Финкель, представитель украинского супертяжеловеса уже заявил о том, что Кличко будет подбирать себе другого соперника на запланированную дату.

Основными кандидатами на встречу с Владимиром являются молодые перспективные супертяжеловесы – украинец Александр Димитренко и американец Крис Арреола, а также ветераны ринга – россиянин Олег Маскаев и американец Хасим Рахман.

Baxxter
10.11.2008, 20:17
Ушел непобежденным. В самом ожидаемом бою года в Нью-Йорке британец Джо Кальзаге единогласным решением судей победил американца Роя Джонса в полутяжелом весе.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС

«Эй, мистер Джонс!» – не выдержал рефери боя, который уже с полминуты держал руку Джо Кальзаге, ожидая, когда Рой Джонс подойдет к ним, чтобы объявить решение судей. Вердикт был очевиден уже всем. Битва двух легендарных бойцов, будущих членов Зала боксерской славы, завершилась. Битва, возможно, последняя в карьере обоих боксеров. И Джонс в ней проиграл.

ПЕСНЯ ДЖОНСА

А как Рой к ней готовился! О том, что бой Джонс – Кальзаге все-таки состоится, стало известно еще в апреле. Причем соперника выбирал Джо, или Супер Джо, как его зовут на родине.

— Хочу выйти на ринг еще раз, и это должен быть очень серьезный бой. Супербой! – заявил Кальзаге, который провел в профи 45 поединков, во всех победил и засобирался на пенсию в 36 лет. Он выбирал между Келли Павликом и Роем Джонсом. Остановился на кандидатуре последнего. – Называйте меня убийцей легенд. Я «позаботился» о так называемой легенде Бернарде Хопкинсе. Сделаю это и с Роем Джонсом.

Поединок наметили на сентябрь. Джонс, который в январе начнет отсчитывать пятый десяток, тренировался по два раза в день. И каждый день ел «специальный завтрак Роя Джонса»: овсянка, яичница из трех яиц с сардельками и беконом и свежевыжатый сок.

В сентябре бой не состоялся из-за травмы Кальзаге. Поединок перенесли на 8 ноября. Джонс не сильно расстроился. Он продолжал тренироваться по два раза в день, а между занятиями в спортзале смотрел по телевизору любимый баскетбол. Когда же от тренировок стало совсем тошно, Рой нашел выход в творчестве: он записал песню о предстоящем бое «Battle of the super powers» (в вольном переводе «Битва гигантов»).

За месяц на «YouTube» песню скачали несколько десятков тысяч посетителей, а в чате на сайте разгорелась отчаянная дискуссия между фанатами британца и американца. В целом она велась в рамках приличия, но иногда перемежалась непарламентскими выражениями и неполиткорректными историческими аллюзиями. Американцы гордились победой в Войне за независимость, жители Туманного Альбиона припоминали сожженные в 1812 году Белый дом и Капитолий.

Интересно, что Джо и Рой сами организовали Бой года.

— Так поединки и должны проводиться – без алчных посредников, — считает Джонс. – Мы отказались от услуг таких людей, как Фрэнк Уоррен (бывший промоутер Кальзаге. – Прим. ред.) и Дон Кинг. Бедный Фрэнк, наверное, сидит сейчас у себя дома с несварением желудка оттого, что он не смог погреть руки на нашем поединке. А старый Дон ездит по Китаю и пытается продать бой с участием польского тяжеловеса (имеется в виду Анджей Голота. – Прим. ред.).

ЛЬЮИС ПРОТИВ КАЛЬЗАГЕ

Букмекеры считали фаворитом Кальзаге. Большинство специалистов также ставили на Джо. Пожалуй, лучший боксер современности Мэнни Пакьяо и легендарный Оскар де ла Хойя, некогда побитый Джонсом супертяжеловес Джон Руиз и знаменитый тренер Фредди Роуч сошлись во мнении, что Кальзаге победит по очкам.

Однако были и те, кто считал, что победит Рой Джонс. Мнение Бернарда Палача Хопкинса особенно ценно, поскольку тот недавно встречался на ринге с обоими боксерами. Так вот, Хопкинс был уверен в победе американца: «Удары Роя намного сильнее, — со знанием дела говорил Палач. — Джонс победит единогласным решением судей».

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис тоже ставил против соотечественника: «Джонсу нравится, когда соперник идет прямо на него. К несчастью для Кальзаге, он именно это и делает. Джонс победит по очкам».

И вот бой. Знаменитому конферансье Майклу Бафферу с трудом удается перекричать орущую, жующую, приплясывающую толпу «Мэдисон Сквер Гардена», находящуюся в предвкушении суперсхватки. Когда заканчивается гимн США, кажется, что стены дрожат от криков «Ю. Эс. Эй!» и «Рой Джонс!». Но уступающий хозяевам в количестве десант британских фанатов не пасует. Правда, «Боже, спаси королеву!» в этот день не прозвучало. Сам Кальзаге считает себя валлийцем и даже включил в контракт пункт, что перед боем должен звучать гимн Уэльса.

Поединок начинается, и британец сразу бросается в атаку. Уже на второй минуте Кальзаге загоняет Джонса в угол и обрабатывает десятком ударов по корпусу. Рой вырывается из капкана. Джо кидается за ним и нарывается на встречный удар левой. В перерыве повторят этот момент – удар был очень мощный. Вслед за ним Джонс выбрасывает правый хук чудовищной силы. Попади Рой, и бой бы закончился. Но британец делает шажок вперед и кулак Джонса пролетает мимо головы соперника. Американец попадает предплечьем, но даже такой удар заставляет арбитра открыть счет – нокдаун.

Кальзаге приходит в себя, а вот Джонс допускает роковую ошибку: вместо того, чтобы рискнуть и постараться тут же добить соперника, он дает тому возможность дождаться гонга. За что и будет наказан. Град ударов Кальзаге превращается в стихийное бедствие для Джонса. Потом подсчитают: за 12 раундов британец нанес 985 (!) ударов, причем 344 пришлись в цель (показатели Джонса – 475 (159)). В третьем и десятом раундах «энерджайзер» Джо ударил 107 и 105 раз соответственно. То есть американца били каждые полторы секунды!

«ДВИГАЙСЯ ВЛЕВО! НЕ СТОЙ!!!»

Начиная с третьего раунда Джонс уже не убирает перчаток от лица. В детстве в таком случае можно было сказать «я в домике», но во взрослых играх другие правила. Американец постоянно прижимается к канатам, а Кальзаге уже наглеет. Пародирует молодого Джонса: играет на публику, заглядывает в узенькое окошко «домика» Роя, проверяя, как он там. Льюис был прав, британец действительно действовал прямолинейно, но вот Джонс уже не тот и наказать Кальзаге он не может.

— Двигайся влево! Не стой!!! – советует Джонсу его тренер Элтон Меркерсон. Рой двигается, но очень медленно. В шестом раунде американцу удается поймать Кальзаге на апперкот, но закрепить успех он не может.

В седьмом отрезке боя Джонс получает сильнейшее рассечение после удара британца левой. Причем сам удар Рой видел, вот только отреагировать был уже не в силах. В перерыве после восьмого раунда на ринге появляется доктор. После короткого обследования он разрешает продолжить бой. Джонс понимает, что проигрывает, и рвется в атаку. С залитой кровью левой стороной лица он предстает как живое воплощение песни Кинчева «Красное на черном». В последнем перерыве стоят уже все – зрители, Кальзаге. Сидит только Джонс.

Судьи единодушны – все трое отдают победу Кальзаге со счетом 118:109.

Джо говорит, что уходит. Но думается, что он, как знаменитый швед Карлсон, еще вернется. А вот Рою лучше больше не возвращаться.

Baxxter
10.11.2008, 20:20
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС. НОВОСТИ

Следующим соперником временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии wba Николая Валуева станет легендарный американец Эвандер Холифилд.

Поединок состоится 20 декабря в швейцарском Цюрихе. Напомним, что титул достался россиянину 30 августа после того, как Николай во второй раз за карьеру одолел Джона Руиса. В прошлом месяце Холифилду исполнилось 46. 13 октября прошлого года американец уступил в Москве другому российскому супертяжу – Султану Ибрагимову и с тех пор на ринг не выходил.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В субботу в немецком Бамберге действующий чемпион мира в среднем весе (до 72,1 кг) по версии ibf Артур Абрахам победил американца Рауля Маркеса.

Начиная с третьего раунда Артур безоговорочно владел инициативой. В четвертой трехминутке Маркесу удалось провести несколько акцентированных ударов по корпусу, но развить успех претендент не сумел. После окончания шестого раунда он отказался продолжать бой, сославшись на полученное в бою рассечение над левым глазом. В послематчевом интервью Абрахам выразил желание провести в ближайшее время объединительный поединок с чемпионом мира по версии wba Феликсом Штурмом.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В субботу свои очередные победы одержали экс-чемпионы мира в суперлегком весе (до 63,5 кг) – американец Заб Джуда и британец Джуниор Уиттер.

34-летний Уиттер оказался сильнее малоизвестного аргентинца Виктора Кастро. Поединок, проходивший в Лондоне, завершился досрочно: в третьем раунде Уиттер послал оппонента в нокаут.

Джуда в свою очередь взял верх над своим соотечественником Эрнестом Джонсоном. Боксеры провели 10-раундовый поединок в Нью-Йорке, выступая в «андеркарте» («разогревочном» бою) к поединку Джо Кальзаге и Роя Джонса. Джуда доминировал на протяжении всей встречи, но его выступление не встретило одобрения со стороны публики. Все арбитры отдали победу Забу – 99:91, 98:92, 98:82.

Baxxter
07.12.2008, 21:16
Филиппинец Мэнни Пакьяо одержал уверенную победу над бывшим чемпионом мира в шести весовых категориях Оскаром Де Ла Хойей в поединке, состоявшимся минувшей ночью в Лас-Вегасе. Пакьяо выступал в весе до 66,7 кг — на две категории выше, чем в своем последнем бою.

Поединок получился практически односторонним: Американский боксер не успевал реагировать на молниеносные атаки филиппинца, сумев выиграть лишь несколько отдельных эпизодов. В седьмом и восьмом раундах Де Ла Хойя пропустил большое количество акцентированных ударов, наполовину закрывших его левый глаз, и в перерыве перед девятой трехминуткой его секунданты приняли решение об отказе от продолжения боя, сообщает allboxing.ru.

Baxxter
14.12.2008, 19:38
Украинец Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO, победив техническим нокаутом американца Хасима Рахмана.

Кличко на протяжении всего боя методично избивал своего соперника и в седьмом раунде рефери вынужден был остановить бой.

Кличко с самого начала проявил себя в этом бою «властелином ринга». С первых же секунд боя украинец активно заработал левой, обильно выбрасывая свои знаменитые джебы. Ему без проблем удавалось держать Рахмана на дистанции.

Во втором раунде Рахман попытался атаковать своего соперника. Но его рука просто не дотягивалась до цели. А к концу раунда Рахман пропустил несколько ударов Кличко левой.

Остальные раунды прошли по аналогичному сценарию. Кличко выиграл их все, гоняя Рахмана по рингу, активно работая левым джебом и иногда подключая правую. При этом украинец не давал Рахману ни малейшего шанса на проведение контратаки. Американец сыграл в этом бою роль явного аутсайдера, проиграв Кличко во компонентах.

Тревожные сигналы для Рахмана проявились уже в шестом раунде, в начале которого он побывал в нокдауне. Американец поднялся с настила ринга, но Кличко продолжил полировать его джебами, словно мешок. Рахман прекратил отвечать на атаки, и казалось, что рефери прервет бой. Однако Рахман дотянул до конца раунда.

А в седьмом раунде случилось то, что все ожидали. Владимир окончательно загнанял Рахмана джебами левой, и судья остановил поединок, зафиксировав технический нокаут.

Уверенная победа Владимира Кличко!

Текстовая трансляция на Sportbox.ru (http://news.sportbox.ru/)

00:58:48 Анонсер Майк Баффер приглашает в ринг американца Хасима Рахмана.

01:02:22 Напомним, что Хасим Рахман «подменяет» сегодня на ринге россиянина Александра Поветкина, который получил травму ноги в время пробежки по курским лесам.

01:03:09 Кличко выходит на ринг.

01:04:06 Исполняется гимн США – Рахман не поет, перчаткой почесывает кончик носа.

01:05:03 Звучит национальный гимн Украины.

01:05:36 Оба Кличко стоят с каменными лицами не не поют. Слов не знают?

01:07:01 Баффер произносит свою сакраментальную фразу «Let’s get ready to rumble!»

01:07:40 Кстати эта фраза запатентована Баффером. И за бесплатно ее нельзя произносить. А писать можно.

01:08:42 Рахман оголился – снял футболку и как зайчик-побегайчик скачет по рингу.

01:09:36 Начало первого раунда.

01:11:43 Первые секунды Кличко левой старается держать Рахмана левой на дистанции и при возможности подключать свой знаменитный джеб.

01:12:00 Зал скандирует:"Кличко! Кличко!"

01:12:28 Кличко начинает подключать правую.

01:13:18 Кличко пытается комбинировать - Рахман клинчует.

01:13:27 Конец первого раунда.

01:14:43 Второй раунд

01:15:33 Первый раунд остался за украинцем и в начале второго раунда он тоже действует очень активно.

01:16:12 Рахман пытает атаковать левой, но она не достает Кличко.

01:17:09 Кличко хорошо бьет левой несколько раз подряд.

01:18:33 Начало третьего раунда

01:19:38 Кличко выдает серию джебов левой

01:20:02 Прбивает Рахмана, иногда подключая правую, попадает между рук Рахмана.

01:20:26 И вновь серия джебов.

01:20:34 Рахман зажат в угол.

01:21:09 Рахман ушел в защиту, подняв высоко перчатки.

01:22:06 Конец третьего раунда, который остался за Кличко.

01:23:11 Четвертый раунд

01:23:24 Вновь и вновь Кличко работает левой

01:24:29 И похоже менять руку Кличко не собирается.

01:24:56 Кличко - Двойка левой

01:25:35 Рахман явный аутсайдер в этом бою. Он проигрывает украинцу во всех боевых компонентах.

01:25:54 Конец четвертого раунда

01:26:33 За первую треть боя Рахман проявил себя настоящим мешком.

01:27:08 Пятый раунд

01:28:30 Кличко полирует левой лицо Рахмана словно боксерскую грушу.

01:30:20 этот раунд проходит скучновато: Рахман не может ничего противопоставить Кличко, а тот тоже не наносит акцентированных ударов, способных отключить американца.

01:30:36 Конец пятого раунда.

01:31:10 Шестой раунд

01:31:40 Нокдаун - Рахман на настиле ринга

01:32:13 Рахман поднимается, а Владимир продолжает полировать джебами.

01:32:28 Рахман не отвечает на атаки Кличко

01:32:54 Двой по голове Рахмана с ближней дистанции.

01:33:13 Вова подключает и правую, бьет наверянка.

01:33:30 Рахман зажат в углу ринга.

01:34:16 Левой Кличко пытается разбить защиту Рахмана и правой довершить свое дело.

01:34:53 Конец шестого раунда. Рахман доживает до этого счастливого момента.

01:35:33 До сих пор все раунды остаются за Кличко.

01:36:15 Вова продолжает гонять Рахмана по рингу левой.

01:36:40 Технический нокаут

01:37:00 Рефери останавливает бой - Кличко защитил пояса!!!

01:38:10 Команда Кличко снимает с него перчатки.

01:39:58 Лицо Кличко сверкает как тульский самовар - ни синячка, ни царапинки.

01:40:41 Пояса Кличко вешают ему на плечи.

01:41:00 Зал приветствует чемпиона.

01:42:22 Кличко приветствует публику. А диктор объявляет, что Кличко одержал победу техническим нокаутом на 44 секунде седьмого раунда.

Baxxter
08.02.2009, 20:18
Руслан Чагаев защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии wba, решением судей победив костариканца Карлоса Дэвиса Драмонда – 60:54, 58:56 и 58:56.

Поединок получился для боксера из Узбекистана очень непростым. Начало боя осталось за Чагаевым – уже в первом раунде он провел два отличных хука.

Во втором раунде Драмонд был быстрее Чагаева, но казалось, что скорость он использует только для ухода от ударов узбекского боксера. Хотя костариканец неоднократно попадал по корпусу узбекского чемпиона и даже нанес апперкот, который, правда, не оказал на Чагаева ни малейшего воздействия. Вне всяких сомнений, второй раунд остался за Русланом.

В перерыве Драмонд прислушался к словам своего тренера и рванул в атаку, дважды попав Чагаеву по голове и один раз по корпусу. В этом же раунде боксеры столкнулись головами, в результате чего Чагаев получил рассечение левой брови. Однако рефери в ринге посчитал этот эпизод случайным.

В четвертом раунде кровотечение из виска узбекского боксера усилилось. Чагаев прибавил в скорости, пытаясь завершить поединок досрочно, видимо, понимая, что с такой травмой будет сложно провести на ринге все 12 раундов.

В пятом раунде Драмонд оживился, был очень подвижен, что раззадоривало Чагаева, однако ему не удавалось попадать в костариканца. Кровотечение усилилось, и рефери даже обсудил с врачом возможность досрочного завершения поединка. Однако, осмотрев боксера, доктор дал добро на продолжение боя, который, однако, продлился всего лишь один раунд.

Рефери принял решение остановить поединок и досрочно объявить победителя. Все судьи отдали предпочтение узбекскому боксеру. Решение судей зал принял с воодушевлением. После объявления имени победителя Чагаев поблагодарил публику и извинился за досрочное завершение боя.

Следующим соперником Чагаева станет временный чемпион мира по версии wba россиянин Николай Валуев.

Baxxter
22.03.2009, 20:30
Виталий Кличко успешно провел первую защиту своего чемпионского титула в супертяжелом весе, победив техническим нокаутом в девятом раунде претендента Хуана Карлоса Гомеса. В решающий момент боя украинцу в буквальном смысле пришлось идти на таран.

Выискивание в поединке Кличко – Гомес интриги напоминало головоломку: вроде бы направление выбиралось правильное, но каждый раз путь приводил в тупик и все приходилось начинать сначала.

Хотелось очень зацепиться за вроде бы неоспоримое преимущество кубинца в скорости, но получался обратный эффект – сразу представлялось, как кубинец будет на скорости врезаться мягким лицом в жесткие перчатки Кличко. Хуана Карлоса становилось жалко.

Изучение многочисленных прогнозов тоже не помогло. А после прогноза Натальи Рагозиной: «Кличко должен победить красиво. Мне кажется, это будет нокаут в печень на последних секундах пятого раунда» – и вовсе смысл смотреть бой отпал.

Попытка прояснить ситуацию по комментариям непосредственных участников предстоящего поединка тоже ни к чему не привела – Кличко и Гомес говорили на каком-то только им понятном языке, то грозясь нокаутировать друг друга в первом раунде, то собираясь мучить до финального гонга.

В общем ничего не оставалось, как дождаться боя и уже в процессе разбираться, где там может быть зарыта интрига. Или не зарыта вовсе.

Но и в бою все было как-то неопределенно. В первом раунде боксеры размяли ноги. Во втором вроде бы вспомнили о руках. Что-то интересное происходить на ринге стало только с третьего раунда, когда Кличко включил правую руку, а Гомес попытался сократить дистанцию и ввязаться в ближний бой. Ключевое слово здесь попытался, потому что блокировать удары соперника или вязять его на подходе в клинче для Кличко не составляло труда. После одного из клинчей в пятом раунде Гомес вышел с рассечением над правым глазом и как-то сник. Хуан продолжал в следующих раундах наступать, но реагировал на встречные удары чемпиона настолько плохо, что за минуту до конца седьмого раунда оказался-таки на настиле ринга. Быстро поднявшись, Гомес продолжил бой, но от нокдауна явно не отошел. Кубинец забывал поднимать руки, поворачивался к сопернику боком, застаивался на месте, в общем делал, кажется, все, чтобы быть вскоре нокаутированным, но как Виталий ни старался, закончить бой в седьмом раунде так и не смог. Гомес выстоял.

В восьмом Кличко взял паузу, а в девятом пошел на таран, причем в буквальном смысле. На сближении Виталий угодил головой в левую бровь кубинца и у того открылось второе рассечение. Рефери снял с чемпиона очко за умышленный удар головой, но жертва себя оправдала. Гомес стоял у канатов, кровь заливала оба его глаза, а на лице кубинца была вселенская грусть. Хуан уже не сопротивлялся. Через пять секунд после возобновления боя он во второй раз оказался на настиле ринга, причем создалось впечатление, что ни один из трех выброшенных в результативной атаке ударов Кличко не получился по-настоящему акцентированным. Гомес встал. Тяжело дыша, Виталий пошел в решающую атаку, которая была просто грубым навалом. Но Гомес все не падал. Пришлось вмешиваться рефери, который решил прекратить одностороннее избиение кубинца.

Итак, первая защита чемпионского титула Виталием Кличко состоялась. Но расслабляться чемпиону рано. Теперь ему предстоит борьба несколько другого рода – нужно избавиться от еще одного обязательного претендента на свой титул – Олега Маскаева, бой с которым «не нужен ни болельщикам, ни телевидению», по мнению Кличко. И в этой борьбе грубый навал уже вряд ли поможет. Здесь понадобятся гораздо более тонкие движения.

Valerius
21.06.2009, 04:30
21.06.2009
Украинец Владимир Кличко защитил титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации /ИБФ/ и Всемирной боксерской организации /ВБО/ в супертяжелом весе.

В немецком Гельзенкирхене он выиграл у узбека Руслана Чагаева техническим нокаутом в 9-м раунде. В перерыве перед 10-м раундом узбекский боксер решил отказаться от продолжения поединка. Бой прошел с подавляющим преимуществом украинского боксера, который не отдал сопернику ни одного раунда. Кличко одержал 53-ю победу /47 нокаутом/ при 3 поражениях. Чагаев потерпел первое поражение в карьере при 26 победах /17 нокаутом/ и 1 ничьей. На концу поединка не стоял титул по версии Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/, "временно недействующим" чемпионом мира по которой сейчас является Чагаев. ВБА не санкционировала этот бой, не успев завершить рассмотрение дела об отмененном поединке Руслана с россиянином Николаем Валуевым 30 мая. Теперь наиболее вероятными следующими соперниками Кличко могут стать обязательный претендент ИБФ россиянин Александр Поветкин и американец Крис Арреола.

Baxxter
11.09.2009, 21:19
Полуфиналы

Весовая категория до 48 кг
Давид Айрапетян (Россия) – Йонг Хун Шин (Корея) – 9:1 (0:1, 6:0, 3:0)
Сердамба Пуревдорж (Монголия) – Джао Ли (Китай) – 11:7 (1:3, 6:3, 4:1)


До 51 кг
Миша Алоян (Россия) – Тугстсогт Ньямбаяр (Монголия)
Макуильямс Арройо (Пуэрто-Рико) – Ронни Беблик (Германия)


До 54 кг
Детелин Далаклиев (Болгария) – Янкиэль Леон (Куба) – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
Эдуард Абзалимов (Россия) – Джон Невин (Ирландия) – 5:4 (1:0,0:0, 4:4 )


До 57 кг
Сергей Водопьянов (Россия) – Баходиржон Султонов (Узбекистан)
Василий Ломаченко (Украина) – Оскар Вальдез (Мексика)

До 60 кг
Хосе Педраса (Пуэрто-Рико) – Альберт Селимов (Россия) – 9:5 (1:0, 5:2, 3:3)
Доменико Валентино (Италия) – Коба Пхакадзе (Грузия) – 15:2 (4:2, 5:0, 6:0)


До 64 кг
Рониэль Иглесиас (Куба)- Мунх-Эрдин Уранчмег (Монголия)
Фрэнки Гомес (США) – Гиула Кате (Венгрия)


До 69 кг
Джек Кулкай-Кет (Германия) – Ботиржон Махмудов (Узбекистан) – 6:4 (0:2, 3:0, 3:2)
Андрей Замковой (Россия) – Серик Сапиев (Казахстан) – 16:10 (8:2, 3:5, 5:3)


До 75 кг
Вижендер Кумар (Индия) – Аббос Атоев (Узбекистан)
Андраник Хакобян (Армения) – Альфонсо Бланко (Венесуэла)


До 81 кг
Артур Бетербиев (Россия) – Хосе Гомес (Куба) – 10:6 (4:4, 5:1, 1:1)
Эльшод Расулов (Узбекистан) – Абделькадер Бухни (Франция) – 8:4 (1:1, 3:2, 4:1)


До 91 кг
Егор Мехонцев (Россия) – Александр Усик (Украина)
Джон Мбумба (Франция) – Осмаи Акоста Дуарте (Куба)


Свыше 91 кг
Роберто Каммарелле (Италия) – Виктор Зуев (Белоруссия) – досрочная победа в первом раунде*
Роман Капитоненко (Украина) – Чжан Чжилей (Китай) – 5:2 (1:0, 3:0, 1:2 )


* Примечание: победители указаны первыми

Финалы состоятся завтра, 12 сентября.

Baxxter
12.09.2009, 22:28
Финалы

Весовая категория до 48 кг
Давид Айрапетян (Россия) – Сердамба Пуревдорж (Монголия) – 5:10 (3:3, 1:4, 1:3 )

До 51 кг
Тугстсогт Ньямбаяр (Монголия) – Маквильямс Арройо (Пуэрто-Рико) – 2:18 (1:3, 1:7, 0:8)

До 54 кг
Эдуард Абзалимов (Россия) – Детелин Далаклиев (Болгария) – 3:5 (0:1, 0:1, 3:3)

До 57 кг
Сергей Водопьянов (Россия) – Василий Ломаченко (Украина) – 1:12 (1:5, 0:2, 0:5)

До 60 кг
Хосе Педраса (Пуэрто-Рико) – Доменико Валентино (Италия) – 4:9 (1:1, 2:4, 1:4)

До 64 кг
Рониэль Иглесиас (Куба) – Фрэнки Гомез (США) – 8:2 (2:1, 2:1, 4:0)

До 69 кг
Андрей Замковой (Россия) – Джек Кульчай-Кет (Германия) – 4:7 (0:1, 3:2, 1:4)

До 75 кг
Аббос Атоев (Узбекистан) – Андраник Хакобян (Армения) – 9:0 (3:0, 4:0, 2:0)

До 81 кг
Артур Бетербиев (Россия) – Эльшод Расулов (Узбекистан) – 13:10 (1:3, 5:4, 7:3):post-566-1136544984

До 91 кг
Егор Мехонцев (Россия) – Осмай Акоста (Куба) – 12:2 (3:0, 4:1, 5:1):post-566-1136544984

Свыше 91 кг
Роберто Каммарелле (Италия) – Роман Капитоненко (Украина) – 10:5 (3:3, 5:1, 2:1)

Baxxter
19.10.2009, 21:01
Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко (http://www.sports.ru/tags/1044925.html) (38-2, 37КО ) проведет свой следующий поединок 12 декабря в Берне (Швейцария) на арене PostFinance против американца Кевина Джонсона (http://www.sports.ru/tags/4995452.html) (22-0-1, 9КО). Кличко проведет третью защиту титула, завоеванного осенью 2008 года.
Напомним, что последний раз Виталий выходил на ринг (http://www.sports.ru/boxing/35115027.html) 26 сентября этого года. В Лос-Анджелесе Кличко победил техническим нокаутом американца Криса Арреолу.
«Работа Виталия против Криса Арреолы в Лос-Анджелесе показала его высокий класс. В декабре Виталий снова будет биться с очень сильным соперником. Джонсон непобедим, уверен в себе и знает, какой огромный шанс он получил. «PostFinance-Arena – фантастическое место для подобной встречи и идеальное место для титульного поединка», – рассказал Бернд Бенте, управляющий директор компании KlitschkoManagementGroup, официальному сайту (http://www.klitschko.com/rus/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F%D1%8F.h tml)братьев Кличко.

Baxxter
07.11.2009, 19:57
Бывший чемпион мира в двух весовых категориях американец Заб Джуда (38-6, 26 KO) на арене «Palms Casino Resort» в Лас-Вегасе одержал быструю и уверенную победу над Убалдо Эрнандесом (22-20-2, 10 KO).
Уже в первом раунде Джуда ударом в корпус послал Эрнандеса на настил ринга, а во втором, проведя мощную атаку, нокаутировал своего соперника, сообщает Boxingscene.com.

Valerius
08.11.2009, 04:33
Дэвид Хэй победил Николая Валуева в бою за титул wba

Британец Дэвид Хэй отобрал у россиянина Николая Валуева титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии wba (Всемирная боксерская ассоциация), сообщает afp.

В поединке, прошедшем вечером 7 ноября в немецком Нюрнберге, Валуев уступил Хэю по очкам. По итогам 12 раундов лишь один судья зафиксировал равенство на ринге - 114:114; двое других присудили победу британцу - по 116:112. По ходу боя Валуев зачастую не успевал за быстрым Хэем, который ниже россиянина на 23 сантиметра и легче на 44 килограмма. В результате к концу поединка Валуев заметно устал и пропустил несколько ударов в голову, но сумел довести бой до конца.

Для 36-летнего Николая Валуева это второе поражение в карьере. До этого в апреле 2007 года он проиграл Руслану Чагаеву из Узбекистана.

Что касается 29-летнего Дэвида Хэя, для него это был лишь третий поединок в тяжелом весе. Всего же с учетом боя с Валуевым британец провел 24 поединка, уступив лишь единожды.

Baxxter
11.11.2009, 20:24
Известный немецкий врач Вальтер Вагнер, работавший в Немецком боксерском союзе, посоветовал экс-чемпиону мира по версии WBA в супертяжелом весе россиянину Николаю Валуеву завершить спортивную карьеру.
Вагнер считает, что при физических параметрах Валуева (рост – 2,13 метра, вес – 143,3 килограмма) занятия боксом ведут к серьезной нагрузке на суставы, передает ИТАР-ТАСС (http://www.itar-tass.com/).
Сам Валуев, проигравший в минувшую субботу титул британцу Дэвиду Хэю, после боя заявил (http://www.sports.ru/boxing/45715444.html), что завершать карьеру не намерен.

Baxxter
21.03.2010, 21:12
КЛИЧКО – ЧЕМБЕРС
0.00. На очереди Владимир Кличко vs. Эдди Чемберс. Но после перерыва.
0.25. Накануне состоялась церемония взвешивания участников главного боя вечера.
Кличко показал вес 111 кг/244 фунта, Чемберс – 95 кг/209 фунтов.
http://www.sports.ru/images/object_0.1269120346.78469.jpg?1269120355.24379
1.00. А, тем временем, уже играют гимны. Боксеры вышли. Американский уже прозвучал. Как никогда (?) сосредоточенный Володя, а рядом гремит уже гимн Украины.
Баффер представляет свиту.
Рефери в ринге – Джино Родригес. Тот самый, который вместе с колумбийскими зрителями, уделал в Колумбии Кендалла Холта :)
Чемберса уже представили, а вот теперь и до Кличко очередь дошла.
Все, представление закончилось. Поехали!
Первый раунд
Чемберс уже в движении.
Кличко аккуратно джебит, Чемберс более резок.
Неудачный выпад Эдди слева.
Правый – мимо цели. Это был Чемберс.
Володя пока работает левой.
Кличко запирает Чемберса у канатов, Эдди выходит и поднимает Кличко от земли!
Силен малыш!
Чемберс не стесняется идти на ближнюю, клинчуем.
Эдди пока закручивает влево.
Еще один левый Чемберса – по защите.
Конец раунда. 9-10 – Эдди, а как у вас? Но очень близко, очень...
Второй раунд
Проходят два джеба Володи.
И еще два – Эдди уже не двигается. Но он и так этого не любит.
Клинч – Чемберс кидает Володю на пол. Какой борец пропадает!
Тихонько идет джеб Владимира, Чемберс отвечает своим – по туловищу.
Клинч, и тут резко правая от Эдди.
Спад активности.
Мощный правый Кличко – Чемберсу повело!
Но выстоял, хотя отлетел метра на два.
Левый полуапперкот Эдди, но это ничего не решает: 10-9 – уверенно Кличко.
Третий раунд – вдруг последний?
Эдди, кажется, немного загрустил.
Владимир заряжен на удар правой больше обычного – это видно. Но пока еще джебит.
Эдди пропускает слишком много джебов.
Чемберс пропускает еще пару джебов
Владимир попытался зажать Чемберса под мышкой, но Эдди вывернулся и ударил левой по туловищу.
А вот и еще одно попадание по Кличко – по уху Кличко.
Эдди чуть-чуть освоился и стал что-то делать – молодец!
Раунд 10-9 – Владимиру, но концовка чуть лучше за Чемберсом.
Четвертый раунд – пошел!
Кличко попытался провести двойку, но не совсем точно.
Джеб постоянно здесь, постоянно сбивает американца с цели, с позиции.
А вот сейчас справа попадает Чемберс через джеб Кличко.
Этот раунд с переменным успехом... успехом Кличко, разумеется. Но без существенных попаданий. А Эдди-то подучился грязным трюкам.
10-9 – Кличко.
Пятый раунд
Эдди аж выпрыгивает к центру ринга, но Владимир быстренько оттесняет его к канатам.
Эдди перестал двигаться, как мы с вами и обсуждали раньше – ноги это не его конек.
Проходит правый через руку у Эдди.
Но слишком много левой руки Владимира.
Проходит двойка по блоку – лоб у Чемберса уже совсем красный.
Владимир начинает попадать много и часто. Эдди пытается пойти в ответ – прыгает на ближнюю и едва не попадает резко правой с размаха. Конц раунда. 10-9 – Кличко.
Докторша в углу Эдди с белыми дредами размазала больше вазелина по его лбу.
Шестой раунд
Эдди пробует левый полуапперкот по туловищу.
Чемберс пытается стоя клониться от левой руки – чуть лучше. Но тут опять двойка от Владимира
Контратаки Чемберса слева не приносят успеха.
Джеб по туловищу Владимира – подарочек от Эдди.
Атаки американца на скачке к успеху, впрочем, не приводят.
Неплохое попадание от Чемберса слева.
Но вот он опять в защиту. Микроразмен – опять в пользу Кличко. Все-таки он намного сильнее (физически) своего противника. 10-9 – чемпиону
Владимир уже на ногах, а Чемберс сидит до упора.
Седьмой раунд
Владимир старается миксовать свой джеб с легким (?) поглаживанием, чтобы убрать блок Эдди
Он совсем не двигается – это на руку Владимиру.
Эдди пытается провести правый через руку – не достает
Проходит двойка, а зал гудит. Но Чемберс стоит, хотя проигрывает все в одну калитку.
Двойки не проходят, так как Чемберс здорово уклоняется, но этого достаточно только для того, чтобы не пропустить
10-9 – Владимиру. Эдди – движущийся и чуть больше джебящий Кевин Джонсон?
Восьмой раунд начинается
Чемберс проводит несколько джебов по туловищу, но Владимир уравновешивает все своим одним.
А вот уже и двойка, но Эдди держит, хотя глаза уже разбиты
Чемберс идет в клинч
Еще одна двойка, Чемберсу явно нехорошо
Он уже почти не бьет в ответ и ждет наказания за свои грехи
Попытка удара на скачке слева, но тут Эдди болтануло опять
Конец раунда, 10-9 – Владимиру, но можно и 10-8 смело ставить
Девятый раунд
Эдди весь малиновый уже.
Кличко начинает с резкого джеба – он хочет , кажется, закончить все в этом раунде.
Кроссы у Эдди не проходят, проблема левой руки не решена, джебы регулярно находят лицо Чемберса – печальное зрелище для поклонников американца.
Кличко проводит уже и левые хуки – Чемберс все держит.Пара локальных недоуспехов американца – Владимир его просто не замечает
Еще одна мощная двойка, после которого Чемберс чуть не упал. Sports.ru. совещаясь на месте, дает раунд Кличко – 10-8 на этот раз.
10-й раунд – а его и не будет. Как говорится, «Стульчик».
Угол решает, что продолжения банкета не будет. Или нет?
Смена перчаток?
Да-да, продолжение будет, но с новым тейпингом. Так что десятый раунд будет – зря мы на Эдди наговаривали. Зал оглушительно свистит. Он хитрый этот Эдди, хитрый :)
Десятый раунд-таки, ха-ха
Эдди сразу начинает двигаться шустрее – в разные стороны, уходит, разрывает дистанцию.
Чемберс гораздо активнее – больше джебов и постоянное движение.
Владимир зол – это видно – но не суетится.
Двойка проходит, клинч.
Правый Владимира проходит еще разок, но Чемберс постоянно джебит и ускользает.
Кросс проходит у американца. Ну что – 9-10 – Чемберсу? Давайте отдадим – за хитрость.
Одиннадцатый раунд начинается
Ребята свежие, как будто только начало поединка.
Двойка у Владимира не проходит, но Чемберс чуть замедлился и опять думает о защите.
Правый не проходит – Эдди проваливает Володю.
Чемберс огрызается кроссом справа.
Американец уходит под рукой Владимира. Где апперкот Кличко?
Чемберс проводит джеб ниже пояса, Кличко гоняет Чемберса по рингу, но тот даже что-то попал. 10-9 – Владимиру. Сейчас будет 12-й раунд – впервые с печальной памяти поединка Владимира против Султана Ибрагимова.
12-й раунд
Стюард что-то там накричал на Владимира
Правильно – надо действовать. Но Чемберс – уклоняется, ускользает.
Достоит ли Эдди?
Кличко наращивает обороты – он хочет КО!
Чемберс все-таки находит в себе силы на ответ.
Кличко попалает правой и переходит в атаку!
Чемберс просит еще! Вызываю огонь на себя?!
Минута до конца
Владимир зол – на Чемберса, на его угол, на Стюарда.
Чемберс стоит, стоит, мы бы сказали, особо цинично и намеренно стоит
Левый боковой!!!
Чемберс в тяжелом нокауте!!!
5 секунд до конца – Эдди уже не встанет в ближайшее время. Злость вымещена. Это, безусловно, претендент на нокаут года!
1.50. Первый удар, которого Эдди не видел. и вот печальный конец – левая попадает точно в висок. КО 12.
Кличко на канатах, народ апплодирует, Чемберса жалко – его неватило всего на чутьчуть.
Дэн Гуссен утешает «шустрого Эдди». Крови он попил, но в последний момент был зверски укушен