PDA

Просмотр полной версии : Как выявить читака, читаем и задумываемся.


Sayonara
18.07.2008, 11:37
Содрано с одного сайта по ксс и отредактировано мной...

В стандартный набор читера входят следующие аспекты: авто-прицеливание - эта команда автоматически наводит ствол на голову противника(это вы можете наблюдать у большинства наших админов, особенно у Мипуки, как бы не притаился игрок, в каком бы положении (сидя, стоя, под разными углами, свой хэд Вы получите всегда в 99% случаев, если вы 1). Всем известный aim_bot. Набрав команды наведения на грудь и ноги - получаем стрельбу не хэдами, но все равно очень точную.
автоматическая стрельба.
Работает в паре с авто-прицеливанием. С помощью этой строки оружие мгновенно открывает огонь при наведении на мишень. В стандартных читерских системах предусмотрены разные конфиги для разного оружия. Например, твкое мощное, с сильной отдачей оружие как АК-47 при автоматическом ведении огня будет делать не более 3-х выстрелов к ряду (вчера наблюдал такое у игрока Matr[pusch] или как-то так, реально чуваг только так и стрелял на дальних дистанциях причем промежутки между очередями были абсолютно равными). Автоматы с меньшей отдачей дадут 5-6 выстрелов по цели, прежде чем взять короткую паузу перед последующей очередью.

детектор игроков. Данная команда навешивает на грудь каждого игрока кватрат или треугольник красного или синего цветов для террористов и К-Т-ов соответственно. Этот детектор виден даже если вас от игрока отделяют стены и прочие непрозрачные объекты. При сближении такая геометрическая фигура растет в размерах. Такими же детекторами наделяются бомбы и приспособления для их разминирования.

Bидение сквозь предметы. Это позволяет вам видеть сквозь такие вещи как двери, ящики и прочее. Данный финт помогает нисильно, так как большинство карт не изобилует подобными объектами.
Pадар. Такой радар позволяет вам видеть не только членов своей команды, но и соперников, бомбы и разминирующее оборудование.
Такие кросавчеги у нас тоже есть, причем выявить это очень легко - эти игроки постоянно выбегают в нужный момент. именно тогда, когда ты повернулся в другую сторону и т.д. Проще всего отслеживается на дасте 2, при проходе теров на А.


Cкорость. Самый легкий для распознания. Поэтому его нечасто используют. Эта программа ускоряет работу компьютера, что позволяет передвигаться на порядок быстрее. Кроме этого, 30-ти зарядная обойма расстреливается за пол-секунды. Эта фича обычно не входит в пакет читерских программ, тем не менее она является одной из самых распространенных. Наши "профи" не стесняются и этого, банально, когда играешь с так называемым "папкой" в команде, на старте, бежишь с ножом, а эти кросафцы обгоняют тебя (КАК??? если скорость у всех равная, как возможен обгон при равных условиях - если оба с ножами, некоторые и с пестом и с автоматом обгоняют). Вчера Мипука прибежал прям на респ к терам, хотя я успел только одбежать до ворот на А, выстрелить и вернуться, бежал сразу, после старта, много раз проверял на пустой мапе на своем серваке, это не реально! так же мега быстрый у нас [Lols]Димка, но там таких явных глюков не было. Проще всего увидеть скорость когда находишься в одной команде и бежишь рядом с ножом, или когда бежишь сзади с ножом, а противник с автоматом - и ты не можешь его догнать.

Вспышки и дымовые гранаты читерам не мешают. Выхлопы от вистрелов тоже игнорируются. Все это доствточно трудно выявить, так что же в данном случае можно сделать? (тоже стандарт для наших "аццоф", ну не слепнут они, хоть убей, причем вне зависимости, сзади, сбоку упала флэха, или прям перед лицом взорвалась... Даже когда флэха взрывается за спиной - иногда слепит на 100%, но только не наших аццоф, сами замечали наверное, но тут хрен докажешь, только тот кто в спекте, может что-то отследить).

Прежде всего нужно сказать, что не стоит пускаться во взаимные обвинения после того, как кто-то кого-то удачно подстрелил несколько раз к ряду. Если вы всерьез подозреваете кого-то в читерстве, то просто постойте и тихо понаблюдайте за ним. Ведь любое обвинение в читерстве немедленно заставить объекта обвинения отключить все запущенные прогичастенько такое замечал, когда игрок начинает шмалять, а после замечаний начинает играть как ламо и писать, мол, вот сглазили. Авто-прицеливание обычно является наиболее простым способом выявления читерства. К примеру, если наш герой бежит куда-то, а у него за спиной появляется противник, его авто-приборчик немедленно развернет его на 180 градусов и откроет стрельбу, это не трудно заметить. (ага, но нашим плевать, что это видно)

Автоматическая стрельба тоже нетрудно выявляется, так как одновременно со смертью противника стрельба прекращается. Биологичекий мозг не способен на подобную реакцию, как минимум один выстрел будет произведен в 100% случаев( ну знаете наверное, высовываетесь на секунду - читак делает короткую очередь, и сразу после после смертельного попадания, мгновенно прерывает очередь, обычно это 2-3 пули, которые резко попадают Вам в чан). Если наш читер сталкивается сразу с несколькими противниками, его авто-бот будет расправляться с ними буквально за секунду на кандидата. Это также трудно не заметить. (таким даром у нас наделены Мипука и Дрим, ну ещё там некоторые по 3-4 противника за несколько секунд - это для них обыйденность)

Видение через стены лишает игру смысла: выследить кого-то и всадить ему пулю между глаз. Понаблюдайте за подозреваемым, если он не меняет курса при поворотах, а постоянно нацелен в одну точку - стоит присмотреться к нему повнимательней. Главное - не высказывать свои подозрения сразу, а сначала убедиться в наличии состава преступления Было бы неплохо обзавестись 2-3-мя подтверждениями своих подозрений.

я х.з. как называется - когда игрок стреляет из песта быстрее, чем автомат... но такие тоже имеются, пробовал просто нажимать на мышку с такой скоростью, - не реально, не стреляют так песты...
Ну и плюс, когда на серваке играет читаг, обычно лаги неимоверные, постоянно лагает - когда там скорп.

Cube
11.08.2008, 12:18
как бы не притаился игрок, в каком бы положении (сидя, стоя, под разными углами, свой хэд Вы получите всегда в 99% случаев, если вы 1 Игрок который стоит или сидит уже обречен по определению. Пробегая мимо врага, который сидит/стоит и начинает в тебя палить в хед не попадет никогда, вы же спокойно останавливаетесь и целитесь в хед, а у него уже автомат пошел в разнос и он редко когда добьет вас.
вчера наблюдал такое у игрока Matr[pusch] или как-то так, реально чуваг только так и стрелял на дальних дистанциях причем промежутки между очередями были абсолютно равными Стрельба короткими обычно доходит до автоматизма, этому легко научится. Так же продаются мышки на которых есть кнопка с прирыванием(не знаю рассматривается ли это как чит) т.е. зажимаешь кнопку стрельбы и она выдает одинаковые короткие очереди, а другая кнопка выпускает весь рожок.
Вспышки и дымовые гранаты читерам не мешают. Выхлопы от вистрелов тоже игнорируются. Все это доствточно трудно выявить, так что же в данном случае можно сделать? (тоже стандарт для наших "аццоф", ну не слепнут они, хоть убей, причем вне зависимости, сзади, сбоку упала флэха, или прям перед лицом взорвалась... Как видят сквозь дым сам не знаю. Но вот от флехи достаточно повернуть лицо в стену, и слепнешь уже процентов на 60 т.е. силуэты различить можно.
ну знаете наверное, высовываетесь на секунду - читак делает короткую очередь, и сразу после после смертельного попадания, мгновенно прерывает очередь, обычно это 2-3 пули, которые резко попадают Вам в чан А как еще можно стрелять в даль из автоматического оружия, если не короткими очередями по 2-3 пули. Рэндом прокатывает только вблизи.
Видение через стены лишает игру смысла: выследить кого-то и всадить ему пулю между глаз. Сам играл на Пущинском серваке (ник Ben Lamer) и меня часто обвиняли в вол хаке (т.е стены что ли прозрачные или игроки сквозь них видны - не занаю т.к. никогда не пользовался). А секрет очень прост - играю в наушниках т.е. четко разделяю откуда идет звук - справа слева. Подходя к повороту, перехожу на шаг и если слышу топот, то точно знаю за ним кто-то есть, далее смотрю на радар, если свой - он будет отображаться на радаре, если чужой то нет, далее навожу прицел на предполагаемый хед и все. Кстати радар очень полезная вещь, поскольку на нем отображаются противники, которых замечают твои товарищи по команде. Даже после того как они перестают их видеть точка еще какое то время держится на экране. Летишь пулей туда и ему хана. Все это относится к картам Даст 2, Офис - это самые простые карты - на них спрятаться невозможно (а именно их в основном ставят на Пущенском серве - поэтому их можно выучить досконально ).
Самое обидное, когда начинаешь мало-мальски хорошо играть тудже обвиняют в читерстве и начинают банить те, кто и стрелять-то толком не умеют, а валят в основном своих.
Вопрос, а нельзя поставить какую нибудь защиту на сервак - тогда вопрос о читерстве отпадет сам собой ?

Sayonara
11.08.2008, 12:42
Игрок который стоит или сидит уже обречен по определению. Пробегая мимо врага, который сидит/стоит и начинает в тебя палить в хед не попадет никогда, вы же спокойно останавливаетесь и целитесь в хед, а у него уже автомат пошел в разнос и он редко когда добьет вас. речь не о тех случаях, когда ты выбежал - прицелился или присел и сделал хэд, а когда игрок пробегая мимо на ходу садит в голову
Как видят сквозь дым сам не знаю. Но вот от флехи достаточно повернуть лицо в стену, и слепнешь уже процентов на 60 т.е. силуэты различить можно. если флэха прилетела сверху, не всегда успеваешь понять, куда отвернуться, причем иногда слепнешь даже если флэха упала сзади, у нас же есть несколько человек, которые в 100% случаев не слепнут
А как еще можно стрелять в даль из автоматического оружия, если не короткими очередями по 2-3 пули. Рэндом прокатывает только вблизи. опять ты не совсем понял - речь как раз о стрельбе вблизи, когда игрок стреляя из автомата обрывает очередь именно на смертельном попадании, фактически он прекращает стрелять мгновенно , одновременно с убийством, человек на это не способен, очередь всегда будет на пару патронов больше, так же как и стрельба короткими очередями, ну да, довел до автоматики, но очередь можно выстрелить 2, 3, 4 патрона, а когда на протяжении всей игры очереди у одного игрока идут строго по 2 патрона - это странновато.

Cube
11.08.2008, 13:24
Согласен, что все иногда выглядит странно, но некоторые правда умеют очень хорошо играть (я не имею себя ввиду :)). Хорошо контролировать автомат стреляя короткими, слышать и оценивать ситуацию вокруг себя пользуясь слухом и радаром. Поэтому субъективно оценивать человека как читака, если он ставит хеды даже на ходу - здесь все зависит от реакции. У самого иногда получалось поставить хед на ходу, причем сразу 2 игрокам.
Просто на ходу я не целюсь мышкой, а целюсь всем корпусом (т.е. клавишами вправо/влево) а прицел всегда на уровне хеда. Т.е и в тебя сложно попасть и прицеливаешься точнее, чем дергать мышь.
Поэтому определить точно читак или нет, по-моему, очень сложно.

P/s Интересно, а на Стиме есть читаки ?

RORIK
11.08.2008, 19:59
есть читаки везде ;)

Gary
12.08.2008, 00:59
странно что ты не указал меня ни в одном случае- я прям польщен

Максон
12.11.2008, 21:48
ЧТО ТАКОЕ ЧИТЕРСТВО!?
Мошенничество в компьютерных играх (на игровом сленге читерство, от англ. to cheat — мошенничать) — применение специально созданных программ в различных многопользовательских играх для получения неоспоримого преимущества над другими игроками. Явление известно во многом благодаря своей небывалой распространённости на бесплатных серверах игры Counter-Strike.

Мотивы пользоваться «читами» во многом загадочны и требуют анализа профессиональных психологов. Одной из возможных версий является заниженая самооценка игроков, пременяющих «нечестные программы». С другой стороны, существует мнение, что если цель многопользовательской игры состоит в том, чтобы добиться определённого превосходства над другими людьми, то читер просто добивается этого наиболее простым способом, в то время, как честные игроки стремятся к такому же результату другим путём.

Gary
12.11.2008, 22:15
не ,не, не фига вот зырь "Дрочить это как читить -все это делают, но не кто не признается !"

Максон
12.11.2008, 23:49
не ,не, не фига вот зырь "Дрочить это как читить -все это делают, но не кто не признается !"
скорее те кто обделён :fuck1: и занимаются читами :noob: