PDA

Просмотр полной версии : AKVIS Noise Buster v6.0 ML RUS


Vital
15.07.2008, 20:21
AKVIS Noise Buster v6.0 ML RUS

[/URL][URL="http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=4652"]http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=4652 (http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=4652)


AKVIS Noise Buster — программа для подавления цифрового шума на изображении. Устранение шума — один из обязательных этапов предварительной обработки большинства фотографий. Лучше выполнить эту процедуру с самого начала, чем получить в процессе редактирования изображения внезапно проявившиеся цветовые пятна. К сожалению, даже использование последних новинок цифровой фототехники не гарантирует избавление от этой проблемы. Шумы матрицы могут возникнуть по ряду причин, например, при использовании цифрового зума, из-за выставления высокой чувствительности (ISO), при недостаточной освещенности, при длительной съемке, когда происходит перегрев пикселей, из-за "битых" пикселей, при использовании формата jpeg при фотографировании. Даже если на экране (ведь при просмотре больших изображений далеко не всегда используется масштаб 100%) шумов не видно, они могут неожиданно проявиться при печати и испортить фотографию.
К сожалению, даже использование последних новинок цифровой фототехники не гарантирует избавление от этой проблемы. Шумы матрицы могут возникнуть по ряду причин, например, при использовании цифрового зума, из-за выставления высокой чувствительности (ISO), при недостаточной освещенности, при длительной съемке, когда происходит перегрев пикселей, из-за "битых" пикселей, при использовании формата jpeg при фотографировании.

Даже если на экране (ведь при просмотре больших изображений далеко не всегда используется масштаб 100%) шумов не видно, они могут неожиданно проявиться при печати и испортить фотографию.

AKVIS Noise Buster подавляет шумы матрицы цифровой камеры и шумы, появляющиеся при сканировании фотоснимка, уменьшает зернистость и устраняет неоднородные цветовые пятна на изображении, сохраняя детали и резкость границ. Программа убирает как яркостной шум, так и цветовой (хроматический). Первый проявляется в виде искажающих элементов, отличающихся по яркости (например, неровности на коже), второй — в виде маленьких пятен, имеющих различие в цвете (например, неуместные пятна красного или синего цвета). Noise Buster справляется со своей задачей и в том, и в другом случае. Ваши фотографии станут выглядеть намного лучше после обработки программой Noise Buster.

AKVIS Noise Buster представлен в виде плагина для графических редакторов и в виде отдельной, самостоятельной программы.

Плагин Noise Buster поддерживает пакетную обработку изображений. Это очень удобно при работе с группой фотографий, так как в режиме batch плагин применяется сразу ко всем изображениям в папке. Плагин совместим с Adobe Photoshop, Photoshop Elements, Corel Photo-Paint, Painter и Paint Shop Pro, Ulead PhotoImpact и многими другими графическими редакторами (смотреть таблицу совместимости). Версия standalone (обычная программа, не требующая наличия графических редакторов) работает с изображениями jpeg, tiff, png, bmp.

Язык: Русский
Лекарство: в архиве