PDA

Просмотр полной версии : Звуковая карта, сабвуфер и колонки


Nemo
14.07.2008, 02:48
Итак имеется (ну или будет иметься): звуковая карта, две активные колонки (пассивные лишь вариант, мне сейчас желательнее разобраться с активными) и сабвуфер.
Требуется: соединить эти три устройства вместе, чтобы все работало.
Проблемы: на звуковой карте (Creative 2 SE по-моему) обнаружилось лишь четыре разъема, один из них вроде как под микрофон, реально работает только один (зеленый). Как заставить работать остальные? Это важно, потому что проще всего было бы воткнуть в один разъем колонки, в другой - сабвуфер, они бы работали независимо друг от друга и не надо было бы заморачиваться с пассивными колонками.
Другой вариант при одном работающем разъеме - соединить сабвуфер с активными колонками (если это вообще возможно, наверное возможно, но собственно в этом и вопрос) и соединить выход звуковухи с входом на сабвуфер (т.е. использовать активные колонки как пассивные).
Помогите, чем сможете.

asd
14.07.2008, 05:45
Купи звуковую карту :223:

ReneG@D
14.07.2008, 09:40
Итак имеется (ну или будет иметься): звуковая карта, две активные колонки (пассивные лишь вариант, мне сейчас желательнее разобраться с активными) и сабвуфер.
Требуется: соединить эти три устройства вместе, чтобы все работало.
Проблемы: на звуковой карте (creative 2 se по-моему) обнаружилось лишь четыре разъема, один из них вроде как под микрофон, реально работает только один (зеленый). Как заставить работать остальные? Это важно, потому что проще всего было бы воткнуть в один разъем колонки, в другой - сабвуфер, они бы работали независимо друг от друга и не надо было бы заморачиваться с пассивными колонками.
Другой вариант при одном работающем разъеме - соединить сабвуфер с активными колонками (если это вообще возможно, наверное возможно, но собственно в этом и вопрос) и соединить выход звуковухи с входом на сабвуфер (т.е. использовать активные колонки как пассивные).
Помогите, чем сможете.
поставь дрова на звуковуху, должна будет появиться панель управления ей, где можно настроить входы. Т.е. можно будет настроить их так, чтобы в микрофонный или в лайн ин включался саб например )

TIAMAT
14.07.2008, 13:03
Если саб без усилка, сожжешь звуковуху ;) утилита управления звуком обычно в правом нижнем углу находится, или в панели управления. С креативовской карточной проблем быть не должно :)

Nemo
14.07.2008, 21:30
С выходами звуковухи более менее разобрался. Вопрос в принципе пока снимается, так как я решил пока саб не покупать. Теперь вот сижу, выбираю 2.0 колонки, если кто что подскажет, буду благодарен.
2tiamat: На будущее - как отличить саб без усилка и с ним? В хар-ках хрен что про это пишут.

TIAMAT
14.07.2008, 22:44
хм, очень просто, часто бывает так, что усилитель встроен в саб вуфер. Саб - это по сути колонка, расщитаная на воспроизведение низких звуков, просто усилок - это девайс у которого есть выходы питания, выходы на колноку + саб и кабель подключеня к звуковухе ;)