PDA

Просмотр полной версии : ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ МОПЕДАМИ РОССИЯНАМ НУЖНО БУДЕТ ПОЛУЧИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА


Shlans
12.07.2008, 11:07
Москва. 10 июля. Interfax.ru — В Совете Федерации поддержали законодательную инициативу депутатов законодательного собрания Краснодарского края о введении удостоверений на управление мопедами.

«Комитеты Совета Федерации рассмотрели данную законодательную инициативу краснодарских депутатов и считают, что она направлена на повышение уровня безопасности дорожного движения и сокращения числа дорожно-транспортных происшествий», — сказал «Интерфаксу» глава комитета по промышленной политике Валентин Завадников.

По его словам, законопроект предлагает обязать водителей мопедов и приравненных к ним транспортных средств получать в установленном порядке водительское удостоверение. Причем, как уточнил сенатор, законопроект предлагает выдавать подобные удостоверения лишь лицам, достигшим 16-летнего возраста.

Авто.Маил.ру


Ну и лично мое мнение, как водителя двухколесника: в наш век с таким развитием технологий ПДД сформированые в прошлом веке - уже не актуальны и их корректировка - важна. Между прочим мопеды (ТС с двигателем до 50 кубиков) неплохо форсируются, а максимальная скорость на мотоцикле с движком в 50 кубиков - 248 км\ч (на озере Боневиль в америке).

В джанный момент различия мо скоростям и маневрености мотоцикла с "мопедом" - практически нет. Мой аппарат с движком более чем в полтора литра имеет крейсерскую скорость в 120 (комфортную), и езжу я как правило на ней, хотя запас есть. "Полтиник" - же едет до 110 спокойно (двухтакник раздушеный да и еще с настроеным выхлопом выдает до 15 сил), хотя те же ПДД ограничивают скорость МОТОЦИКЛОВ на территории России в 90 км\ч на всех магистралях.

Лично я бы сам отбирал у дибилов, катающихся на арбате на табуретках эти самые табуретки, да еще и вваливал бы, если бы закон позволял.
Вот так.

ЭгоисТ
12.07.2008, 11:10
давно пора обязать их знать правила...хотя ведь опять понакупят богатые папаши документов, как и этих самых табуреток

Mr. ZEVS
12.07.2008, 11:12
правильно ездюков может поубавиться возрастом до 16 лет, а то действительно запарили, не знаешь чего ожидать от него на дороге

Мухо
12.07.2008, 11:13
наконец-то

салют перделкам

FloweRS.D
12.07.2008, 11:14
Очередная кормушка для государства.Если у родителей есть деньги сынку на скутер,то и на права и все остальное найдутся.
ЗЫ.Да и будет повод для молышни пересесть на настоящие моцы.

Shlans
12.07.2008, 11:30
Да уже одно то, что содрудник милиции будет иметь прав остановить и проверить документы у нарушителя, гоняющего по тротуарам и вызвать сутрудников ГИБДД - это уже хорошо. И штраф в 2000 рублев - не так уж и мало.

Ну а покупка прав... Да, их можно купить. Но как правило одну только категорию А (что там за категория будет для момедов я не знаю) менты не открывают за деньги. Или АБ или инна. Ну а водиделей на авто с левыми правами или пусть джаже с настоящими но куплеными у нас все равно хватает.

Zah
12.07.2008, 11:32
FloweRS.D ты прав,пересядут на мотики,нафик ездить на скутере если моно на чем-то более кубатурном.Более того сейчас если отнимают права народ говорит "ну и хрен с вами,куплю скутер и буду ездить бухим!" А с 9-го года терять будет нечего и будут вместо скутера с горя на мотики садиться.

serguei
12.07.2008, 13:18
мы их давили давили давили давили , :hug:

Саныч
12.07.2008, 13:47
свершилось

administrator
12.07.2008, 13:52
Спасибо за информацию! Безумно рад, что скоро всех этих мудаков скутеристов начнут ипать. Ибо достали уже эти нелепые ДТП с их участием в главной роли.
В том году вне в Тойоту один такой мудило врезался, из-за не знаний элементарных правил ПДД. Оказалось этому дибилу ещё не было 16-ти лет, далее фишка- скутера не страхуются, значит, при попадании в ДТП ничего с него не возьмёш (( Один выход- бить ипло при таких обстоятельствах, забирать скутер в багажник и ехать дальше по своим делам. ;)
Скутеристы цука самая первая и глобальная проблема в России.Пора уже решать что-то с ними...

Gary
12.07.2008, 13:59
ой впесту одно и тоже будет что на машины там вводили по сто раз пьяными нельзя ездить и т д штрафы - не убавляется ничего , что и тут на мапедах не че не изменится
В городе мапедчики летают и че их ментосы ловить что ли будут? га га

Sayonara
12.07.2008, 14:01
типа вип шоле вы тут материтесь!

administrator
12.07.2008, 14:05
типа вип шоле вы тут материтесь!
:blush: просто наболело...

ultimate1
12.07.2008, 14:06
давно пора

administrator
12.07.2008, 14:09
Gary,кули ты материшсо в общественных форумах?

Sayonara
12.07.2008, 14:15
тему в вип и я присоединюсь :))

administrator
12.07.2008, 14:16
нет, пусть все тут это обсуждают!!!!!
Да, знаю, накипело, наболело, высказываемся, господа!

TIAMAT
12.07.2008, 14:53
Есть еще табуретки, на которые даже без этого нововведения нужно было получать полный комплект документов, ибо разогнаться такая табуретка может до 150 и выше. Ну чтож, так песпалевна по городу не смогут ездить, уже хорошо ;)

Diogen
12.07.2008, 15:01
Понятное дело, что к порядку надо приучать с малолетства, однако с ними (скутеристами), по моему (маленькие детки - маленькие бедки...), гораздо меньше проблем, чем со взрослыми ох...дуревшими погонщиками: обнаглевшими от безнаказанности, и поэтому хамски ведущие себя за рулём и в жизни. Да, никто не любит подчиняться, но и анархия ещё ничего хорошего никому не принесла, поэтому я за строгость и соответствующую кару.

Boba
12.07.2008, 16:06
нах ети права вообще нуны :) без прав и норм :)

SestrenkA
12.07.2008, 17:30
полностью поддерживаю. заколебали. такие финты на догогах вытворяют. а ответствнности - никакой

madcat
12.07.2008, 19:02
Очередная кормушка для государства.Если у родителей есть деньги сынку на скутер,то и на права и все остальное найдутся.
ЗЫ.Да и будет повод для молышни пересесть на настоящие моцы.

Данил почему кормушка? Придурков и уродов нужно учить,нахрена мне такое счастье? В том году придурка чуть не збил на табуретке и в этом,эти козлы даж в зеркала не смотрят! Им 13-14 лет,я за них нихачу садицо!