PDA

Просмотр полной версии : Обрушилась стройка


Benzo
30.06.2008, 19:59
Буквально пару минут назад произошло обрушение верхнего этажа стройки в м-н "Д". Издалека не очень хорошо видно, что и как, но будем надеяться, что никого не придавило!
Заранее извиняюсь, если информация не точная. Из окна всё-таки плохо видно!

DroN
30.06.2008, 20:03
информация точная,отец только что звонил сказал,говорит там крышу бетоном заливали и видать чёто не выдержало

administrator
30.06.2008, 20:12
А кого там завалить может? Жителей чуркистана? Там ведь только одни такие работают, без регистрации и прописки.

Сэр
30.06.2008, 20:15
хорошо что щас а не после открытия..........................

DroN
30.06.2008, 20:16
из доставерного источника,все живы,даж никто не поцарапался

Sayonara
30.06.2008, 20:17
а что строят? квартиры для молодых семей? добро пожаловать? где-то я видел сообщение, по поводу, что без чурок в России строительства вобще не будет...

Afrodit@
30.06.2008, 20:19
там вроде как торговый центр будет... слышала такое..

DroN
30.06.2008, 20:20
там вроде как торговый центр будет... слышала такое..
был:)

Benzo
30.06.2008, 20:22
Там на снимке можно различить, стрелу крана, которая кажется сломана. Я всё это успел увидеть спустя несколько секунд, после того как грохот закончился.
Лично моя версия, что кран поднял что-то тяжёлое, стрела сломалась, и груз, рухнув на верхние перекрытия, обвалил их!

DroN
30.06.2008, 20:31
Там на снимке можно различить, стрелу крана, которая кажется сломана. Я всё это успел увидеть спустя несколько секунд, после того как грохот закончился.
Лично моя версия, что кран поднял что-то тяжёлое, стрела сломалась, и груз, рухнув на верхние перекрытия, обвалил их!
это не кран,а авто-бетоно-насос,подаёт бетон на высоту или дальнее расстояние(для удобства талобайцам),он не сломан,так и должен быть

prof
30.06.2008, 20:46
пару фоток)лично я туда ни ногой после открытия,если откроют вообще сие заведение после этого

DroN
30.06.2008, 21:20
сегодня на энту крышу залили 164 куб. метра бетона,если кто знает сколько весит куб "его" можете посчитать,.........не реклама,да даже если и она(мне прибыли всё равно не будет)просто знаю,куб бетона стоит от 3.500р.до 7.500,эт только за сегодня,жалко того кто в это деньги вкладывал,а ващет че его желеть если они у него есть,:dirol:

Р.S. я на этой стройке не работаю,больше ни чё не знаю:))

Delta_Q
30.06.2008, 21:55
Да пипец наймут гасторбайтров а потом удивляються почему все на соплях.
А вы уверены что другие новые здания тотже спорткомплекс не рухнет через пару лет от возникшего давления снега на опоры крыши.. или жилые дома которые стоят не квалицирвоанные рабочии...
Вобщем все что строилось недавно силами "дешевой рабочей силы" имеет такой же шанс обвалиться... подобные случаи с Аквапарком, Рынокм и другими зданиями в прессе уже проскальзывали.

Вы вот пойдете теперь в тотже спорткомплекс теперь зная, что он на стока надежен как и тот что щас рухнуло?


http://forum.psn.ru/index.php?act=attach&type=post&id=5380

Anka
30.06.2008, 22:28
отлично видели как он рухнул,стоял огромный грохот.интересно на кого всю вину свалят если учесть что строители вобще нелегалы все вроде

FloweRS.D
30.06.2008, 22:32
Да пипец наймут гасторбайтров а потом удивляються почему все на соплях.
А вы уверены что другие новые здания тотже спорткомплекс не рухнет через пару лет от возникшего давления снега на опоры крыши.. или жилые дома которые стоят не квалицирвоанные рабочии...
Вобщем все что строилось недавно силами "дешевой рабочей силы" имеет такой же шанс обвалиться... подобные случаи с Аквапарком, Рынокм и другими зданиями в прессе уже проскальзывали.

Вы вот пойдете теперь в тотже спорткомплекс теперь зная, что он на стока надежен как и тот что щас рухнуло?


http://forum.psn.ru/index.php?act=attach&type=post&id=5380Можно нанять чукчей и здание простоит 500 лет.Все зависит от проектеировщика,он рисует проект,диктует материалы и их качество.Ну и ессно от ген-подрядчика(кто строит)он решает кого нанять.
Гастарбайтеры это стрелочники.

DroN
30.06.2008, 22:38
Можно нанять чукчей и здание простоит 500 лет.Все зависит от проэктеировщика,он рисует проект,диктует материалы и их качество.Ну и ессно от ген-подрядчика(кто строит)он решает кого нанять.
Гастарбайтеры это стрелочники.
а кто эт всё соблюдает ? насчёт
проэктеировщика, всё подешевше, да побыстрей

Delta_Q
30.06.2008, 23:05
Можно нанять чукчей и здание простоит 500 лет.Все зависит от проектеировщика,он рисует проект,диктует материалы и их качество.Ну и ессно от ген-подрядчика(кто строит)он решает кого нанять.
Гастарбайтеры это стрелочники.

А вот тут ты не прав...
Проектировщик может сделать все правильно...
А вот будут ли соблюдаются нормы при постройке и качественный материал будет тут уже зависит от руководителя стройки и строителей?

FloweRS.D
30.06.2008, 23:13
А вот тут ты не прав...
Проектировщик может сделать все правильно...
А вот будут ли соблюдаются нормы при постройке и качественный материал будет тут уже зависит от руководителя стройки и строителей?Проектировщик это тотже гастарбайтер(Нодар Канчели) если касатся аква-парка и Бауманского рынка с рухнувшими крышами.

PUMBA
01.07.2008, 02:22
Проходил мимо када все падало! Чувак там сверху палетел хорошо вапще...........

DaRk
01.07.2008, 06:31
Это чурки спицално крышу заволили чтоб подольше на територии стройки пожить а не наулице)))))

BARS
01.07.2008, 07:30
Это чурки спицално крышу заволили чтоб подольше на територии стройки пожить а не наулице)))))
Точняк!!!Жить надыть,а то на следующую стройку уже другие чурбаны прикатят и вариантов больше не буйт!:gigi:

Витек
01.07.2008, 07:39
Мдааа, кто то на дешевой рабсиле из чуркистана бабки делает, а кого то после открытия там завалит на хрен.
Торговый комплекс будет говорите.... Вот фиг я туда чего покупать пойду!

DaRk
01.07.2008, 09:59
Мдааа, кто то на дешевой рабсиле из чуркистана бабки делает, а кого то после открытия там завалит на хрен.
Торговый комплекс будет говорите.... Вот фиг я туда чего покупать пойду!
Не сходить можно)Когда захочеца в русскую рулетку поиграть токо место пистолета крыша над головой)))))):deg:

Sayonara
01.07.2008, 11:36
на ПСНе более информативно про это написали...

Afrodit@
01.07.2008, 12:07
на ПСНе более информативно про это написали...

и что же там информативного-то??? Что все гавно? и менты и Афанаскин???

Sayonara
01.07.2008, 12:11
ну я про информацию, которую посчитал решающей в этом вопросе для себя
Буквально 2-3 недели назад в офисе разговор был... Проезжая мимо, на "объяве" о застройщиках прочитал - "Прораб - Лежнев В." Изумило то, что чел с такой фамилией за "строительство" ГСК-7 уже срок получил. Оказалось - он самый, , отсидел, и по УДО освободился, снова "стройкой рулЕд".
Кто виноват? ТаджЫки? Или те, кто их нанимает? Или те, кто нанимает "ЛЕжнеВЫХ"?
Или те, кто голосует за тех, кто "нанимает Лежневых"?

in flames
01.07.2008, 12:12
А вот будут ли соблюдаются нормы при постройке и качественный материал будет тут уже зависит от руководителя стройки и строителей?

да, будут ли соблюдать? Мне брат случай рассказывал. Он дизайнер. нанял он себе чурок, говорит делают хорошо, денег берут мало. Так вот рассказывает. Сказал он чуркам стены и потолок выровнять, они все зделали, он посмотрел, все замечательно! все углы выровняли точно под 90 градусов, все стены ровненькие, смотрит, а чего то не хватает, а они взяли и все розетки залипили и со стенками сровняли. Ну а дальше уже всем понятно, чурки получили втык и все переделовали:)) :)) :))

anthony
01.07.2008, 12:13
мда уж....по-моему не первый случай ужо..

Sayonara
01.07.2008, 12:17
делают хорошо, денег берут мало

жадный всегда платит дважды, ато и трижды ;)
ну ещё про сыр там в народе говорят...

in flames
01.07.2008, 12:20
жадный всегда платит дважды, ато и трижды ;)
ну ещё про сыр там в народе говорят...

когда нанимаешь чурок, ты не будешь платить дважды, потому что за свои провинности они будут у тебя в рабах не один год:)) так что не так сделают, ничего переделают, стройматериалы испортят, ничего без зарплаты останутся, единственное что теряешь, так только время

Sayonara
01.07.2008, 12:23
когда нанимаешь чурок, ты не будешь платить дважды, потому что за свои провинности они будут у тебя в рабах не один год:)) так что не так сделают, ничего переделают, стройматериалы испортят, ничего без зарплаты останутся, единственное что теряешь, так только время

блин, буду говорить пословицами - время-деньги

in flames
01.07.2008, 12:28
ну вот тот кто хозяин на этой стройке, время потерял, прито дофигизено

Jimmy
01.07.2008, 14:02
ну я про информацию, которую посчитал решающей в этом вопросе для себя

Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы... Меня уже цЫтируют. И без указания аффтара:shout:

Nik
01.07.2008, 14:04
........ говорит делают хорошо, денег берут мало. Так вот рассказывает. Сказал он чуркам стены и потолок выровнять, они все зделали, он посмотрел, все замечательно! все углы выровняли точно под 90 градусов, все стены ровненькие, смотрит, а чего то не хватает, а они взяли и все розетки залипили и со стенками сровняли. Ну а дальше уже всем понятно, чурки получили втык и все переделовали:)) :)) :))
Все люди разные, в том числе и таджики с узбеками. Кое-кто, кто давно работает, могут и хорошо сделать, но большей частью над ними стоять надо, иначе накосячат - будь здоров!!! На своем опыте испытал. Только вчера заходим в одну квартиру, а там какое-то мурло полы на балконе кладет, чистенько так, аккуратно. Только лаги все гуляют и половые доски почему-то лицевой стороной вниз........:yolka:

Valerius
01.07.2008, 17:17
Все люди разные, в том числе и таджики с узбеками. Кое-кто, кто давно работает, могут и хорошо сделать, но большей частью над ними стоять надо, иначе накосячат - будь здоров!!! На своем опыте испытал. Только вчера заходим в одну квартиру, а там какое-то мурло полы на балконе кладет, чистенько так, аккуратно. Только лаги все гуляют и половые доски почему-то лицевой стороной вниз........:yolka:

В приграничном карельском городе Костомукша сегодня, 1 июля, рухнул строящийся торгово-развлекательный центр "Перекресток". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Республике Карелия, около 16 часов на месте строительства неожиданно обвалился весь возведенный корпус будущего центра. По предварительным данным, в результате чрезвычайного происшествия один человек погиб, еще двое ранены

Jimmy
01.07.2008, 21:00
неожиданно обвалился весь возведенный корпус будущего центра.

Во, там весь обвалился, а у нас строють лучшее - всего часть.

‡ MaEgLiN ‡
01.07.2008, 21:13
после этого у нас так шерстить все постройки будут.так что скоро узнаем что по правилам построили а что нет(имею ввиду из нового)

Valerius
01.07.2008, 22:34
самое обидное а спорткомплеск ОКА по тому же проекту сделан, или как?

canon
01.07.2008, 22:35
посли этого их праверки дастанут.

Delta_Q
02.07.2008, 12:11
да, будут ли соблюдать? Мне брат случай рассказывал. Он дизайнер. нанял он себе чурок, говорит делают хорошо, денег берут мало. Так вот рассказывает. Сказал он чуркам стены и потолок выровнять, они все зделали, он посмотрел, все замечательно! все углы выровняли точно под 90 градусов, все стены ровненькие, смотрит, а чего то не хватает, а они взяли и все розетки залипили и со стенками сровняли. Ну а дальше уже всем понятно, чурки получили втык и все переделовали:)) :)) :))

+1 очередной пример. Это уж точно в точку :))

Jimmy
02.07.2008, 13:13
самое обидное а спорткомплеск ОКА по тому же проекту сделан, или как?

Ниасилил - как могут два совершенно разных здания строится по одному проекту? Это как мерс и жигуль по одному чертежу строить. Технологии - это да, похожие. Только к магазину спорткомплекс вообще никакого отношения не имеет. Совершенно разные проекты-заказчики-подрядчики. И к тому же спорткомплекс наш уже далеко не первый построен. По этому проекту Громов их уже несколько построил в разных городах МО.

Delta_Q
02.07.2008, 13:59
Кстати кто видел как строят жилой дом возле "АБ"-1?
Я чето ваще не врубился в их технологию... Кто разбирается поясните чем такая конструкция хороша или плоха?
Поставили опоры на них приварили еще опоры потом еще получились длинющие опоры в 3 Этажа, Затем стали плиты приваривать или закреплять я ХЗ но в стык к местам стыковки, когда на это смотрел еще задумался, "они же повалиться могут"... хотя с другой стороны получалось что конструкция может сама принять форму в зависимости от движения грунта.
Вобщем технология соврешенно отличаетсмья от того что мы с вами видим при строительстве в Д.
Спецы поясните...

Marilin
02.07.2008, 14:31
По-моему, Д-12 строился по такому же принципу ... сначала построили высоченные опорные столбы, а потом все остальное :)

T-REX
02.07.2008, 15:09
Кстати кто видел как строят жилой дом возле "АБ"-1?
Я чето ваще не врубился в их технологию... Кто разбирается поясните чем такая конструкция хороша или плоха?
Поставили опоры на них приварили еще опоры потом еще получились длинющие опоры в 3 Этажа, Затем стали плиты приваривать или закреплять я ХЗ но в стык к местам стыковки, когда на это смотрел еще задумался, "они же повалиться могут"... хотя с другой стороны получалось что конструкция может сама принять форму в зависимости от движения грунта.
Вобщем технология соврешенно отличаетсмья от того что мы с вами видим при строительстве в Д.
Спецы поясните...
Это так называемая технология строительства в сисмически опасных зонах:poke:

‡ MaEgLiN ‡
02.07.2008, 18:57
там вода близко по этому так и строют

Valerius
02.07.2008, 21:08
там вода близко по этому так и строют
я своих детей туда не поведу,Афоньке привет много денег то заработал, матом не ругаюсь

Фифёлка
03.07.2008, 09:28
По-моему, Д-12 строился по такому же принципу ... сначала построили высоченные опорные столбы, а потом все остальное :)

Д-12 спроектирован на заказ. Идея дома не плохая в чертеже была, а вот воплотить в жизнь, к сожалению, до конца не смогли. ИМХО

lin
03.07.2008, 12:28
Ужас, что у вас творится... У нас в Москве слава богу сечас не так, помню единственный случай с трансвааль парком...

Abigor
03.07.2008, 21:50
Ужас, что у вас творится... У нас в Москве слава богу сечас не так, помню единственный случай с трансвааль парком...

угу, а с остальными либо не помнишь, либо не знаешь.....
по теме, виноваты монолитчики, которые поставили распорки (или как там эти хрени железные) в 2-2.5 метра друг от друга, по регламенту 0.5 метра... а рухнуло в общей сложности 340 куб. тонн....

DroN
04.07.2008, 01:27
:yolka:340 куб. тонн.... эт чё в чём измеряется

Benzo
04.07.2008, 08:28
Кубические тонны, это что-то новенькое! Не забудь запатентовать! :)
И как бы ты себе представляешь поставить распорки на расстонии 0.5м. Ходить то как тогда.
ЗЫ: Я конечно не строитель, может чё и не так понял.

SIMON
04.07.2008, 10:12
там вреале 3-тий этаж рухнул.Я рядом живу.

DaRk
04.07.2008, 11:49
А я слышал в дворце спорта ока какаето трещина поевилась!!!!

BARS
04.07.2008, 13:54
ну вот тот кто хозяин на этой стройке, время потерял, прито дофигизено
А я слышал,что эт хозяин как раз во всем и виноват!на всех нормальных стройках плиты с заводов ЖБИ доставляются(на сколько знаю с московских),а этот чел решил подешевле обойтись,прям на стройке решил наладить производство этих железобетонных изделий,пользуясь цементным раствором, и :post-566-1136550386,получилось как то не очень:sucks:!!!

Artist
04.07.2008, 23:03
сегодня на энту крышу залили 164 куб. метра бетона,если кто знает сколько весит куб "его" можете посчитать.........не реклама,да даже если и она(мне прибыли всё равно не будет)просто знаю,куб бетона стоит от 3.500р.до 7.500

Куб бетона 350ой марки(скорее всего именно такой использовали при заливке,хотя могли и получше взять,если бабла до фига) стоит с доставкой 5200-5300р. Вес 1го кубометра - примерно 2,2т. Там ничего не заливали в тот момент(не было следов свежего бетона),скорее всего причина гораздо более прозаичная - неправильно залили,сильно схалтурили с армированием,а при снятии опалубки всё обрушилось.На мой взгляд,виноваты не чурки,а бригадиры и прораб,потому как даже таких дебилов как эти гастары,можно заставить нормально работать,главное управлять ими по-нормальному и следовать проекту.

Jimmy
05.07.2008, 08:19
А я слышал,что эт хозяин как раз во всем и виноват!на всех нормальных стройках плиты с заводов ЖБИ доставляются(на сколько знаю с московских),а этот чел решил подешевле обойтись,прям на стройке решил наладить производство этих железобетонных изделий,пользуясь цементным раствором, и :post-566-1136550386,получилось как то не очень:sucks:!!!

Насколько я понимаю, используется технология "монолитной стройки". Конструкция получается цельнолитая, следовательно более прочной. Так что тут вопрос стоит о нарушении технологии и качестве материалов-исполнения.
До кучи об "отжигах" строителей-таджиков. Знакомый при постройке дома подсчитал, что изготовление бетонных блоков для фундамента на месте ему обойдется дешевле, чем покупка готовых. И нанял для этого дела пару чурок. Домишко нехилый, блоков нужно было оооочень много. Когда уже дом стоял, занялся он внутренней отделкой. Сверлит дырку в блоке и сверло у него проваливается. Оказалось, что при изготовлении этих блоков чурбаны внутрь напихали старых аккумуляторов, а "сэкономленный" цемент пустили налево.:noob:
Пришлось ему потом нанимать нехилого РУССКОГО спеца для замены фундамента на нормальный. Масштаб работ можно оценить приблизительно по тому, что "нулевой" этаж - гараж, бассейн, подсобные помещения.:slava:

sasha
05.07.2008, 10:39
Действиетльно, в этот будущий торговый центр после открытия и заходить не захочется. Да еще попутно возникает подозрение насчет строящихся по соседству таким же манером жилых домов. Деньги заплатишь за квартиру, а тебе потолок на голову придет. Все-таки скорее всего причина в неквалифицированности строителей, а под строителями я понимаю ВСЕХ, кто приложил свою руку к строительству данного объекта.
Его кстати будут достраивать, а этот обвал просто , видимо, небольшая неувязочка - с кем не бывает, типа? Хорошо еще трупов не было.

Benzo
05.07.2008, 12:26
А вдруг были? Никтоже об этом не скажет!

Abigor
06.07.2008, 22:46
Кубические тонны, это что-то новенькое! Не забудь запатентовать! :)
И как бы ты себе представляешь поставить распорки на расстонии 0.5м. Ходить то как тогда.
ЗЫ: Я конечно не строитель, может чё и не так понял.
мера объема, 1000 литров бетона)), это не мера веса или массы....... вы че?
А распорки - металические столбы с диаметром в 7-8см))

Витек
08.07.2008, 11:00
Навеяло....

X-Weapon
28.07.2008, 19:46
пойдеш в торговый центр, а тебя завалит.потом разбирайся кто виноват

prujinka
30.07.2008, 13:06
а классно в нашем городе строят, быстро и "надежно!"
кстати, меня вот одно инетерсует зачем нам рядом и "Пятерочка" и "Копейка"!

Valerius
30.07.2008, 13:33
а классно в нашем городе строят, быстро и "надежно!"
кстати, меня вот одно инетерсует зачем нам рядом и "Пятерочка" и "Копейка"!
там в "Д" дома ещё будут, само собой пойдут в пятёрочку, но после этого случая не известно пойдут ли они туда

Abigor
07.08.2008, 14:38
снова неудача у них, рыли канаву около 3-4х метров глубиной, пробили какую-то трубу и весь их ров затопило.... чел показывал ролик с масштабами потопа, снятый на телефон - абассацо :))
Видимо и ходить-то туда не придеться, так как могут и не достроить

Sayonara
07.08.2008, 14:43
ждем отзывы из микрорайона Д у кого воду отрубило:))

prujinka
07.08.2008, 15:20
ждем отзывы из микрорайона Д у кого воду отрубило:))
чет не помню чтобы воду отрубало...

Abigor
11.08.2008, 10:38
знач канализацию задели)))))

Фифёлка
11.08.2008, 11:56
зато сегодня кабель задели - электричеству настал каюк :beee:

Baxxter
11.08.2008, 21:39
а классно в нашем городе строят, быстро и "надежно!"
кстати, меня вот одно инетерсует зачем нам рядом и "Пятерочка" и "Копейка"!
Кое-где слышал, что и "Перекресток" будет, так что это еще не предел! :))

Sayonara
11.08.2008, 21:49
а в тысяче мелочей что строить будут? хорошоб какой-нибудь маркет, ато в спутик и далеко и цену он держит выше

vovangt
11.08.2008, 21:56
одна торговля импортных товаров и никакого своего производства... чему радоваться то...
развал...

ЧИТАЙКА
01.09.2009, 10:04
Наверное, в этот магазин я не пойду, потому что буду бояться обрушения.