PDA

Просмотр полной версии : БДСМ


SestrenkA
28.06.2008, 11:58
БДСМ - форма человеческих взаимоотношений, основанная на Господстве и подчинении, а также на принципах Безопасности, Добровольности и Разумности (принята аббревиатура от английских слов Safe, Sane, Consensual - SSC).
Аббревиатура BDSM состоит из трех частей, расшифровывающихся как названия трех основных составляющих этого сложного и неоднозначного явления: BD (Bondage & Discipline - Связывание и Дисциплина), Ds (Domination & submission - Доминирование и подчинение) и Sm (Sadism & masochism - Садизм и мазохизм).
Людей, практикующих БДСМ, принято разделять на Подчиняющих (Top - верхний) и подчиняющихся (bottom - нижний), а также на тех, кто в равной степени сочетает в себе желание подчинять и подчиняться (switch - свич). Верхних часто называют Доминантами, Господами, соответственно нижних - рабами, сабами и т.д., что более точно отражает предпочтения конкретного человека.
«Обычные» отношения, не имеющие никаких элементов БДСМ принято называть «ванильными» (vanilla), очевидно по аналогии с чем-то слащавым, приторным, «лишенным перца».

21113

21114

21115

21116

Prefuze
29.06.2008, 00:28
По результатам опросов , выявлены следующие предпочтения партнёрской роли:
Роль доминирующего партнёра выбирают:
71% мужчин с гетеросексуальной ориентацией
11% женщин с гетеросексуальной ориентацией
12% мужчин с гомосексуальной ориентацией
Роль подчиняющегося партнёра выбирают:
29% мужчин с гетеросексуальной ориентацией
89% женщин с гетеросексуальной ориентацией
88% мужчин с гомосексуальной ориентацией

Это насчет БДСМ!!!